ента новостей

00:55
Российский теннисист Андрей Рублёв пробился в 1/8 финала турнира в Торонто, с которого ранее вылетел Даниил Медведев
00:30
В Ленобласти произошло смертельное ДТП фуры с битумом и лесовозом
21:32
Молодёжный «Зенит» растоптал ровесников из «Сочи» со счётом 7:1, дубли сделали Максим Хохлов и Андрей Касаджиков
17:46
Петербургская пловчиха Евгения Чикунова стала серебряным призёром чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре на дистанции 200 м брассом
12:03
С Днем образования Ленинградской области
11:57
В Шушарах отремонтировали мост через безымянный ручей
11:54
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке барже-буксирного состава
11:51
В Петербурге задержали приезжую за кражу 980 тысяч из квартиры блокадников
11:36
В Войсковицах на трассе А-120 перекроют движение через железнодорожный переезд
11:21
В Колпино выявили факт организации незаконной миграции
11:17
На Петровском проспекте в ДТП с такси пострадали два человека
11:10
На улице Новоселов поймали подозреваемого в квартирном грабеже
11:07
На Малой Балканской улице тувинец жестоко избил мужчину из-за включенных фар
11:02
В Петербурге задержали поджигателя квартиры на проспекте Ударников
11:00
В Колпино мужчину залили из газового баллончика и отобрали более двух миллионов рублей
09:39
Лаос подарит Петербургу слонов
09:30
Петербургские тапочки: роскошь или необходимость?
09:22
Петербург и Ленобласть объединяются для создания «зеленого щита»
09:11
Спрос на алкоголь в Петербурге снижается: меньше водки и шампанского
00:35
Предсезонный хоккейный турнир имени Николая Дроздецкого пройдёт в «Хоккейном городе» 11–15 августа: участие примут «СКА-ВМФ», петербургское «Динамо», «Звезда», «Югра» и «Горняк-УГМК»
22:54
38-летний ветеран «Рубина» Олег Иванов забил в кубковом матче, в котором соперник «Зенита» по группе «А» победил «Оренбург»
19:11
Беглов вручил награды лучшим работникам строительного комплекса
16:12
На развязке КАД с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
14:47
В Петербурге задержали сбытчика сильнодействующих веществ посредством онлайн-магазина
14:45
Полиция ищет поджигателей иномарки в Мурино
14:41
В Мурино поймали угонщина машины скорой помощи
14:37
Конфликт отдыхающих на Колтушском озере закончился убийством
14:25
В парке на улице Коллонтай избили и ограбили школьника
14:21
В петербурге задержали грабителя, напавшего на девушку возле торгового центра на Лиговке
14:19
На Невском проспекте в одном из баров мужчина угрожал персоналу игрушечным пистолетом
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербургские тапочки: роскошь или необходимость?

Петербургские тапочки: роскошь или необходимость?

Фото:
Pixabay
Петербург в лидерах по ценам на домашние тапочки в стране: почему жители города переплачивают за уют?

«Питерец.ру» сообщает, что, согласно последним исследованиям, домашние тапочки, приобретаемые в магазинах Санкт-Петербурга, входят в число самых дорогостоящих в России. Цены на этот предмет домашнего обихода в Северной столице значительно превышают средние показатели по стране и составляют примерно 1 тыс. руб. Дороже только в Дагестане и Чечне – 1,3 тыс. и 1,14 тыс. руб.

Аналитики связывают это с несколькими факторами. Во-первых, на стоимость влияет высокая арендная плата за торговые площади в престижных районах города. Во-вторых, петербургские магазины часто предлагают более широкий ассортимент продукции, включая модели от известных брендов, что, естественно, сказывается на цене. В-третьих, определенную роль играет и покупательская способность жителей Петербурга, которые готовы платить больше за комфорт и качество.

Таким образом, покупка домашних тапочек в Санкт-Петербурге может стать ощутимой статьей расходов. Горожанам, желающим сэкономить, рекомендуется обратить внимание на онлайн-магазины или дисконт-центры, где можно найти более доступные варианты. Впрочем, многие петербуржцы предпочитают не экономить на домашнем уюте, выбирая тапочки, соответствующие их вкусу и статусу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх