ента новостей

22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
19:35
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 2,8 млн рублей
19:32
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» открылась выставка «ПОБЕДА! БЕРЛИН 1945»
14:44
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемаю в сбыте «синтетики»
14:38
В Невском районе мужчина в лифте залил газом группу граждан с ограниченными возможностями
14:30
В Ленобласти «FORD TRANSIT» насмерть сбил велосипедиста
11:05
При счёте 0–3 в финале Кубка Харламова – 2025 «СКА-1946» удалось одержать первую победу над МХК «Спартак»
10:45
Матпомощь могут продлить
10:32
На стойках Пушкина искали нелегальных мигрантов
10:24
В Петербурге будут судить мужчину, избившего поторпевшего до слепоты
10:24
Незаконное увольнение обернулось в 6 миллионов
10:14
В СПб можно подработать продавцом мороженого
09:52
В СПб будет 10 тыс. экспортеров?
17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Ленобласти открылось производство автоприцепов

В Ленобласти открылось производство автоприцепов

Фото:
Администрация Ленобласти
Новое производство по выпуску полуприцепов для перевозки светлых и темных нефтепродуктов открылось сегодня в г. Никольское Тосненского района Ленинградской области.

Новое производство по выпуску полуприцепов для перевозки светлых и темных нефтепродуктов открылось сегодня в г. Никольское Тосненского района Ленинградской области.

«Такие проекты, средние предприятия, делают экономику Ленобласти устойчивой. Также они помогают крупным компаниям реализовать свои планы. Сейчас время, чтобы занимать ниши, которые образовались после ухода западных производителей. Благодаря открытию современного роботизированного комплекса потребность в полуприцепах для наших компаний практически  полностью закрыта», ― сказал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

Завод будет работать по маршрутной технологии производства: от роботизированной сварки цистерн до сборки шасси и покраски. Все материалы производства будут находиться на собственных складских помещениях, что позволит обеспечить бесперебойную работу предприятия. 

Запуск производства позволил  трудоустроить 115 специалистов, мощности рассчитаны на выпуск около 500 полуприцепов из стали и алюминия в год.

Соглашение о социально-экономическом взаимодействии компании «КАПРИ» с правительством Ленобласти подписано на Российском инвестиционном форуме  в 2019 году. 

Проект завода находится на сопровождение Агентства экономического развития Ленинградской области. Сейчас  на сопровождении 180 активных проектов на общую сумму инвестиций более 6 трлн рублей.

Источник: Администрация Ленобласти

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх