ента новостей

20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Здоровье, медицина » Российский препарат для больных псориазом успешно прошел очередной этап клинических испытаний

Российский препарат для больных псориазом успешно прошел очередной этап клинических испытаний

Фото:
biocad.ru
Российские ученые завершили многоцентровое исследование первого отечественного оригинального препарата для лечения больных тяжелым псориазом

Иванов рассказал, что действие нового препарата на основе моноклональных антител (международное непатентованное наименование – нетакимаб) направлено на блокаду медиатора воспаления интерлейкин-17, поддерживающего развитие аутоиммунных заболеваний.

«Есть основания полагать, что нетакимаб станет лучшим в классе ингибитором интерлейкина-17. Еще одно клиническое исследование 3 фазы начнется в следующем году в Европейском Союзе. В нем мы сравним наш препарат head-to-head с зарубежным ингибитором интерлейкина-17, что окончательно продемонстрирует, насколько наши ожидания соответствуют действительности. Нетакимаб – редкий пример моноклонального антитела, используемого для лечения хронического заболевания, который имеет настолько благоприятный профиль безопасности», — подчеркнул он.

По словам Иванова, разработка отечественного ингибитора велась исследователями компании в течение шести лет. Благодаря новому препарату стоимость терапии для пациентов с тяжелым псориазом будет снижена на 25%.
«Разработка отечественного оригинального препарата велась в соответствии с российским законодательством и основными международными рекомендациями в области исследований лекарственных средств на основе моноклональных антител и потребовала более 500 млн рублей инвестиций. По нашим расчетам, у нетакимаба сильный экспортный потенциал и мы планируем, что препарат поступит в продажу не позднее начала 2019 года», - добавил вице-президент компании.

Завершившееся исследование показало, что применение препарата нетакимаб на протяжении года позволяет сохранять значительное улучшение проявлений псориаза в 98% случаев, при этом более 50% пациентов к концу наблюдения показали полное очищение кожи от псориаза.
Российская разработка была поддержана Министерством здравоохранения. Глава ведомства Вероника Скворцова назвала результаты клинических завершенных исследований «потрясающими»: «Я знаю, как мучаются эти больные, чем они только ни лечатся, какими-то грязями, физиотерапией, постоянно вынуждены принимать антигистаминные препараты. Новая разработка представляет собой инъекцию, после которой, как по взмаху волшебной палочки, человек становится чистеньким. Нет у него высыпаний! И несколько месяцев он чистенький».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх