ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия прекращает производство сиропов от кашля, подозреваемых в причастности к детской смертности

Индия прекращает производство сиропов от кашля, подозреваемых в причастности к детской смертности

Фото:
CNN
Индия прекращает производство сиропов от кашля, подозреваемых в причастности к детской смертности

Органы здравоохранения Индии остановили производство фармацевтической компании в Нью-Дели после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что ее сиропы от кашля и простуды могут быть связаны со смертью десятков детей.

ВОЗ подозревает, что четыре из сиропов, произведенных Maiden Pharmaceuticals Limited — прометазиновый раствор для приема внутрь, детский сироп от кашля «Кофексмалин», детский сироп от кашля Makoff и сироп от простуды Magrip N — содержат «недопустимое количество» химических веществ, которые могут повредить мозг, легкие, печень и почек тех, кто их принимает.

Представители здравоохранения считают, что лекарства могут быть связаны со смертью более 60 детей в Гамбии, Африке и, возможно, более 20 детей в Индонезии, стране Юго-Восточной Азии.

В среду Центральная организация по контролю за стандартами лекарственных средств Индии заявила, что Maiden Pharmaceuticals «производила и тестировала лекарства без соблюдения и в нарушение различных требований надлежащей производственной практики».

«Учитывая серьезность нарушений, выявленных в ходе расследования, и их потенциальный риск для качества, безопасности и эффективности производимых лекарств, вся производственная деятельность фирмы немедленно прекращается», — говорится в сообщении.

ВОЗ ранее выпустила предупреждение в отношении лекарств, и они были отозваны Агентством по контролю за лекарствами Гамбии.

Тревогу впервые подняли медицинские работники в Гамбии после того, как необычно большое количество детей начало умирать от проблем с почками. Смерти сбивали с толку медиков, пока не выявилась закономерность: десятки пациентов моложе пяти лет заболели через три-пять дней после приема продаваемого на месте сиропа, произведенного Maiden Pharmaceuticals.

Последующий анализ ВОЗ четырех сиропов, изготовленных Maiden, показал, что они содержат «недопустимое количество» диэтиленгликоля и этиленгликоля, которые могут повредить мозг, легкие, печень и почки.

Отдельные тесты, проведенные министерством здравоохранения Индии, показали, что четыре из 23 образцов содержали диэтиленгликоль или этиленгликоль.

CNN связался с Maiden Pharmaceuticals Limited, но пока не получил ответа.

Тем не менее, компания ранее публиковала ссылки на предупреждение ВОЗ о медицинских продуктах и ​​уведомление об отзыве Агентства по контролю за лекарственными средствами Гамбии.

ВОЗ также предупредила, что продукты могли распространяться в другие страны, и рекомендовала изъять их из обращения.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх