ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индия прекращает производство сиропов от кашля, подозреваемых в причастности к детской смертности

Индия прекращает производство сиропов от кашля, подозреваемых в причастности к детской смертности

Фото:
CNN
Индия прекращает производство сиропов от кашля, подозреваемых в причастности к детской смертности

Органы здравоохранения Индии остановили производство фармацевтической компании в Нью-Дели после того, как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что ее сиропы от кашля и простуды могут быть связаны со смертью десятков детей.

ВОЗ подозревает, что четыре из сиропов, произведенных Maiden Pharmaceuticals Limited — прометазиновый раствор для приема внутрь, детский сироп от кашля «Кофексмалин», детский сироп от кашля Makoff и сироп от простуды Magrip N — содержат «недопустимое количество» химических веществ, которые могут повредить мозг, легкие, печень и почек тех, кто их принимает.

Представители здравоохранения считают, что лекарства могут быть связаны со смертью более 60 детей в Гамбии, Африке и, возможно, более 20 детей в Индонезии, стране Юго-Восточной Азии.

В среду Центральная организация по контролю за стандартами лекарственных средств Индии заявила, что Maiden Pharmaceuticals «производила и тестировала лекарства без соблюдения и в нарушение различных требований надлежащей производственной практики».

«Учитывая серьезность нарушений, выявленных в ходе расследования, и их потенциальный риск для качества, безопасности и эффективности производимых лекарств, вся производственная деятельность фирмы немедленно прекращается», — говорится в сообщении.

ВОЗ ранее выпустила предупреждение в отношении лекарств, и они были отозваны Агентством по контролю за лекарствами Гамбии.

Тревогу впервые подняли медицинские работники в Гамбии после того, как необычно большое количество детей начало умирать от проблем с почками. Смерти сбивали с толку медиков, пока не выявилась закономерность: десятки пациентов моложе пяти лет заболели через три-пять дней после приема продаваемого на месте сиропа, произведенного Maiden Pharmaceuticals.

Последующий анализ ВОЗ четырех сиропов, изготовленных Maiden, показал, что они содержат «недопустимое количество» диэтиленгликоля и этиленгликоля, которые могут повредить мозг, легкие, печень и почки.

Отдельные тесты, проведенные министерством здравоохранения Индии, показали, что четыре из 23 образцов содержали диэтиленгликоль или этиленгликоль.

CNN связался с Maiden Pharmaceuticals Limited, но пока не получил ответа.

Тем не менее, компания ранее публиковала ссылки на предупреждение ВОЗ о медицинских продуктах и ​​уведомление об отзыве Агентства по контролю за лекарственными средствами Гамбии.

ВОЗ также предупредила, что продукты могли распространяться в другие страны, и рекомендовала изъять их из обращения.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх