ента новостей

16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индийская вакцина против Covid-19 получила одобрение

Индийская вакцина против Covid-19 получила одобрение

Фото:
CNN
Индийская вакцина против Covid-19 получила одобрение ВОЗ на применение в чрезвычайных ситуациях

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в среду, что предоставила разрешение на внесение в список вакцины Covid-19 индийского производителя лекарств Bharat Biotech для включения в список для использования в чрезвычайных ситуациях, что открывает путь к ее признанию в качестве действующей вакцины во многих бедных странах.
ВОЗ написала в Твиттере, что ее техническая консультативная группа постановила, что преимущества вакцины, известной как Коваксин, значительно перевешивают риски и что она соответствует стандартам ВОЗ по защите от Covid-19.
Решение было отложено, поскольку консультативная группа запросила дополнительные разъяснения у Bharat Biotech перед проведением окончательной оценки риска и пользы для глобального использования вакцины.

Стратегическая консультативная группа экспертов ВОЗ по иммунизации также рекомендовала использовать коваксин в двух дозах с интервалом в четыре недели в возрастных группах от 18 лет и старше. Эти рекомендации соответствуют рекомендациям компании.

Covaxin получил разрешение на экстренное применение в Индии в январе еще до завершения позднего испытания, которое позже показало, что укол эффективен против тяжелого Covid-19 на 78%.

Ожидается, что решение ВОЗ поможет миллионам индийцев, получивших коваксин, выехать за пределы страны.
Застряв в деревне на юге Индии на девять месяцев и не имея возможности вернуться на свою работу в Саудовской Аравии, Сугатан П.Р. сказал, что он очень рад услышать эту новость.

«Я очень рад этому развитию, поскольку одобрение ВОЗ исключает необходимость принимать местную вакцину в Саудовской Аравии», - сказал Сугатан Рейтер, добавив, что он планирует вылететь в Дубай в воскресенье по пути в Саудовскую Аравию.

Перечень использования в чрезвычайных ситуациях позволит Bharat Biotech доставлять Covaxin в страны, которые полагаются на рекомендации ВОЗ при принятии нормативных решений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх