ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Индийская вакцина против Covid-19 получила одобрение

Индийская вакцина против Covid-19 получила одобрение

Фото:
CNN
Индийская вакцина против Covid-19 получила одобрение ВОЗ на применение в чрезвычайных ситуациях

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила в среду, что предоставила разрешение на внесение в список вакцины Covid-19 индийского производителя лекарств Bharat Biotech для включения в список для использования в чрезвычайных ситуациях, что открывает путь к ее признанию в качестве действующей вакцины во многих бедных странах.
ВОЗ написала в Твиттере, что ее техническая консультативная группа постановила, что преимущества вакцины, известной как Коваксин, значительно перевешивают риски и что она соответствует стандартам ВОЗ по защите от Covid-19.
Решение было отложено, поскольку консультативная группа запросила дополнительные разъяснения у Bharat Biotech перед проведением окончательной оценки риска и пользы для глобального использования вакцины.

Стратегическая консультативная группа экспертов ВОЗ по иммунизации также рекомендовала использовать коваксин в двух дозах с интервалом в четыре недели в возрастных группах от 18 лет и старше. Эти рекомендации соответствуют рекомендациям компании.

Covaxin получил разрешение на экстренное применение в Индии в январе еще до завершения позднего испытания, которое позже показало, что укол эффективен против тяжелого Covid-19 на 78%.

Ожидается, что решение ВОЗ поможет миллионам индийцев, получивших коваксин, выехать за пределы страны.
Застряв в деревне на юге Индии на девять месяцев и не имея возможности вернуться на свою работу в Саудовской Аравии, Сугатан П.Р. сказал, что он очень рад услышать эту новость.

«Я очень рад этому развитию, поскольку одобрение ВОЗ исключает необходимость принимать местную вакцину в Саудовской Аравии», - сказал Сугатан Рейтер, добавив, что он планирует вылететь в Дубай в воскресенье по пути в Саудовскую Аравию.

Перечень использования в чрезвычайных ситуациях позволит Bharat Biotech доставлять Covaxin в страны, которые полагаются на рекомендации ВОЗ при принятии нормативных решений.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх