Во Всеволожске, в бане на территории частного домовладения по улице Некрасова, было сделано ужасающее открытие: найдены расчлененные останки тела, упакованные в четыре отдельных пакета.
Следственный комитет незамедлительно отреагировал на этот инцидент, возбудив уголовное дело по статье 105, части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, квалифицирующей деяние как умышленное убийство.
В правоохранительные органы обратилась 52-летняя жительница Всеволожска, сообщившая, что в упомянутой бане проживал бывший супруг ее покойной матери. По городу распространились слухи о причастности мужчины к убийству. Когда женщина напрямую спросила об этом отчима, он признался в содеянном и предложил ей содействие в утилизации останков.
По данным издания «Питерец.ру», 55-летний пенсионер, подозреваемый в совершении преступления, был задержан в тот же день в деревне Кальтино. На момент задержания мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Идентифицировано, что жертвой является 39-летний житель Всеволожска.
Подозреваемый представил иную версию событий, утверждая, что убийство совершила женщина, с которой они вместе распивали спиртные напитки несколько месяцев назад. По его словам, она попросила его помочь в расчленении тела и сокрытии следов преступления. Он также заявил, что 20 января упомянутая женщина скончалась, после чего он решил избавиться от частей тела.