ента новостей

15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Новгородские школьники пропали во время турпохода по Ленобласти

Новгородские школьники пропали во время турпохода по Ленобласти

Фото:
flickr.com
Весь личный состав полиции Киришского района с привлечением специалистов-кинологов, авиаотряда спецназначения ГУ МВД России, а также сил МЧС, осуществляет розыск семерых школьников из Новгородской

Вечером 15 сентября 2012 года в 108 отдел полиции ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области поступило заявление от директора Дома детского творчества города Чудово Новгородской области о том, что в субботу в 16.00 в районе деревни Васильково Киришского района Ленинградской области, во время проведения туристического слета, получив задание, ушли в лесной массив и до настоящего времени не вернулись семеро учеников - три девочки и четверо мальчиков, в возрасте от 12 до 16 лет.

В 23.20 15 сентября с целью розыска пропавших детей был поднят по тревоге личный состав ОМВД России по Киришскому району, в том числе специалисты-кинологи. Также были задействованы сотрудники МЧС в количестве 75 человек, 24 единицы автотранспорта, и авиаотряд специального назначения ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Площадь поиска составила около 250 кв. км. Полицейские совместно с сотрудниками МЧС проверили близлежащие населенные пункты: деревни — Березняк, Будогощь, Васильково, Капустино, Гремячево. Проведен опрос населения.

На перекрестках автодорог указанного квадрата поиска дежурят мобильные наряды ГИБДД и патрульно-постовой службы. Силами сотрудников полиции, МЧС проверены проселочные, лесные дороги с использованием автотранспорта, с помощью поисковых собак обследован маршрут вероятного прохождения группы подростков. Проводится отслеживание работы сотовых телефонов подростков с целью установления их возможного местонахождения.

С целью организации поисковых мероприятий создан оперативный штаб, работу которого возглавил начальник ОМВД России по Киришскому району. Поиск детей взят под личный контроль начальника ГУ МВД России генерал-майора полиции С.П. Умнова.

Яндек.Дзен

1 комментарий

smela
Очень плохо что Новгородские школьники пропали во время турпохода по Ленобласти. Но к счастью их нашли.
Войти через

Похожие публикации

Наверх