ента новостей

09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
Все новости
Питерец.ру » Политика » Депутатам платить не нужно?

Депутатам платить не нужно?

Фото:
nevnov.ru
В партии «Новые люди» предлагают не платить зарплаты депутатам городского парламента

Региональный лидер партии «Новые люди» Дмитрий Павлов высказал мнение по поводу оплаты труда депутатов ЗакСа. По его словам, народные избранники должны трудиться бесплатно. Эту работу необходимо выполнять на общественных началах.

Парламентарии могли бы совмещать свои депутатские задачи с выполнением других профессиональных обязанностей. Заплату же нужно оставить только спикеру, вице-спикерам, главам комитетов и фракций. Деньги, которые направлены на зарплаты депутатам, можно направлять на другие нужды города. Павлов уверен, что человек должен идти в парламент по зову сердца, а не за деньгами.

«Питерец.ру» считает, что такая идея вызывает немалые вопросы. Конечно, плохо, что в нашей стране представители власти получают громадные деньги, а обычные люди – крохи. Но это не значит, что депутаты должны трудиться бесплатно. Квалифицированные специалисты должны получать деньги за свой труд, а не работать за спасибо.

1 комментарий

Владислав Тимошенко
Лично моё мнение, им платить нужно, но не много. Всё равно они воруют или же просто скрывают это.
Войти через

Похожие публикации

Наверх