ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге живут вандалы?

В Петербурге живут вандалы?

Фото:
vk.com
Купавшиеся в фонтане граждане повредили его оборудование. Теперь для его восстановления потребуется время.

В нашем городе очень много больших и красивых фонтанов. Они являются украшением Петербурга. Очень приятно наблюдать за тем, как струится вода, смотреть на ее причудливые, разноцветные брызги. Вблизи фонтана отдыхающие в городе всегда чувствуют приятную прохладу и свежесть.

Но есть среди нас такие люди, которые пользуются фонтанами не совсем, так как это принято. Например, они залазят в них как в пруд и купаются. И, похоже, среди этих неформалов, есть и вандалы. Видимо именно эти горожане вырвали электропроводку в фонтане, который находится на Московской площади.

Сначала начали поступать жалобы от жильцов, живущих в этом районе о том, что фонтан не совсем нормально работают. Приехавшие работники «Водоканала» слили из фонтана воду и поняли, что в нем разбито более десятка светильников и стекол в них, вырвана проводка из электросети и несколько клапанов вообще не работает. Некоторое оборудование, необходимое для нормальной работы фонтана отсутствует, то ли оно потерялось, то ли его кто-то украл.

Вследствие таких легкомысленных действий некоторых наших горожан, до тех пор, пока фонтан не приведут в порядок, мы не сможем наслаждаться его видом.

Специалисты «Водоканала» в связи с предстоящим праздником Военно-морского флота, убедительно просят граждан не использовать фонтаны как место для купания. Они также намерены охранять фонтаны, чтобы в впредь не происходило что-то подобное.

Яндек.Дзен

2 комментария

Елена
Не согласна с заголовком статьи. В Петербурге не живут вандалы, они в Петербурге водятся! Настоящему петербуржцу не придет в голову лезть в фонтан, чтобы выдрать электропроводку и разбить стекла!
alexart
Вандалы есть везде, в каждом городе. Под алкогольным состоянием возможно все, какой бы не был культурный город. Это касается и Питера. призываю останавливать такие бесчинства и заявлять в органы.
Войти через

Похожие публикации

Наверх