ента новостей

13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Лебединое озеро» после очередной «помывки» может попросту закрыться

«Лебединое озеро» после очередной «помывки» может попросту закрыться

Фото:
gorodovoy.by
Вандалы придумали новое развлечение: на просторах бывшего СНГ они выливают в фонтаны шампуни, отчего те перестают нормально работать, мода на "мыльные оперы" докатилась и до Северной столицы.

Вандалам кажется, что мыльная пена в фонтанах – очень клёвое зрелище, видимо, поэтому они с регулярностью, достойной лучшего применения, заливают в чаши водных украшений нашего города моющие средства.

На этой неделе жертвой вандалов трижды становился фонтан «Лебединое озеро» на Каменноостровском проспекте, 5. В ночь с 9 на 10 июня неизвестные злоумышленники вылили в чашу фонтана какое-то моющее средство. Работникам «Водоканала», в чьём ведении находится фонтан, пришлось его выключить, слить воду, промыть чашу и проверить действие оборудования, которому соприкосновение с мыльной пеной в принципе противопоказано.

Однако уже через сутки всё повторилось – хулиганам уж очень понравилась их первая пенная атака, и они решили провести её снова. И вновь фонтан пришлось выключать, проводить промывочные работы, проверять насосное оборудование и так далее.

Третья атака на фонтан произошла уже сегодняшней ночью. Сейчас работа фонтана восстановлена, но работники «Водоканала» , впрочем, как и полиция, которая собирается установить видеокамеры и усилить охрану фонтанов мобильными полицейскими нарядами, вновь готовы к мыльным операм в исполнении городских вандалов.

«Лебединое озеро» стало не первой жертвой недалёких подростков. В конце мая атакам вандалов подвергся фонтанный комплекс на Московской площади. Тогда в две чаши также было залито пенное средство, приведшее к отключению и ремонту городского украшения.

В связи с происходящим люди, занимающиеся здоровьем и красотой наших фонтанов, предупреждают: пожалуйста, жители и гости КУЛЬТУРНОЙ столицы! Относитесь к фонтанам бережно. Пенные феерии отрицательно сказываются на сроке службы фонтанного оборудования, отключение и прочистка фонтанов приводит к дополнительным работам, а, следовательно, и дополнительным расходам, а в итоге средства, выделенные на содержание фонтана, могут закончиться преждевременно, и его придётся отключать задолго до окончания летнего сезона.

Яндек.Дзен

1 комментарий

nastepa
Вот людям заняться нечем! Лучше бы на работу устроились или учиться старались лучше, чем портить красивые места. Ведь все фонтаны строятся и обслуживаются благодаря налогам, которые платят их же родители!
Войти через

Похожие публикации

Наверх