ента новостей

19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
14:51
Международная выставка «Реализм в искусстве»
14:45
Мультимедийная выставка «Фейковая правда»
14:41
ФАС просит онлайн-кинотеатры предоставить данные о софте для защиты контента
14:34
Полицейские ищут участника дорожного конфликта со стрельбой на КАД
14:28
В Ленобласти задержали подозреваемого в нападении с электрошокером
14:16
В Петербурге задержали поджигателя входной двери на проспекте Шаумяна
14:14
На проспекте Маршала Жукова подросток угнал мотоцикл
14:07
В деревне Энколово задержали любителя тишины, стрелявшего из пневматического оружия на СТО
13:10
В Петербурге задержали агрессора, «кошмарившего» жителей новостройки
11:50
В Петербурге прошел первый соревновательный день Международных спортивных Игр Александра Невского
10:56
В Царском селе идут работы по реставрации Александровского дворца
10:01
Ограничения на использование sim-боксов могут ввести в России
17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Цыганы шумною толпою...

Цыганы шумною толпою...

Фото:
pda.nakanune.ru
В Курортном районе во весь рост стала проблема заселения в пустующие дома цыган, приехавших из Ставропольского края.

Администрация Курортного района столкнулась с новой напастью. Некоторые расселённые дома в районе заняли цыгане, намеренные переживать там промозглую зиму и базироваться перед набегами на петербургские улицы, рынки и другие места скопления людей, где им удобно вести свой промысел.

Депортировать кочевой народ не получается, поскольку ромалэ являются такими же полноценными гражданами Российской Федерации, как и мы с вами, и в установленном порядке имеют регистрацию в Ставропольском крае. Сосуществовать рядом с нечистыми на руку таборитами, к тому же занимающихся попрошайничеством и распространением наркотиков, тоже нет большого желания, ибо наклонности вечных скитальцев известны всем.

Представители администрации приняли поистине соломоново решение. Нет дома – нет нарушения законов, решили они.

Первым домом, где проживали кочевники, стало здание в посёлке Горская. Местные власти подогнали бульдозер, и с его помощью снесли ветхое строение.

Неунывающие цыгане тут же переселились в бывшее милицейское общежитие, расположенное в Александровской. Власти собрались снести и его. Откладывать и проявлять жалость нельзя: в посёлках района ещё полно ветхого расселённого жилья, и цыгане, поселившиеся в комфортных для них условиях, кинут клич своим соплеменникам в Ставрополье, а те повалят сюда гурьбой, от которой спастись будет ещё труднее.

Вообще проблема самовольного заселения в пустующие дома для Петербурга и его ближайших пригородов стоит весьма остро. Эти дома заселяют нелегальные мигранты и бомжи, нередко по их вине возникают пожары, а соседи жалуются на антисанитарию, рост преступности и просто неприятное соседство.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BreakinDown
Этот народ немного напоминает китайцев, их тоже много очень и некуда уже девать, но тем не менее, они тоже люди и им нужно помогать.
Войти через

Похожие публикации

Наверх