ента новостей

23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Общество » Парламентарии Петербурга обсудили переход города на экологичный транспорт

Парламентарии Петербурга обсудили переход города на экологичный транспорт

Фото:
ЗАКС
Депутаты ЗАКС Петербурга обсудили переход города на экологичный транспорт

Альтернативные виды автомобильного топлива играют важную роль в снижении выбросов загрязнений в атмосферу. Недавно на заседании рабочей группы при постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга обсуждались вопросы популяризации таких видов топлива.

Представители городских комитетов по транспорту, промышленной политике, инновациям и торговле, а также эксперты по состоянию атмосферного воздуха приняли участие в обсуждении.

Депутат Андрей Рябоконь подчеркнул, что транспортные средства являются основным источником выбросов вредных веществ, и ситуация только ухудшается. Граждане обращаются к городскому парламенту с проблемами загрязнения воздуха, а эксперты и медицинское сообщество выражают озабоченность из-за увеличивающейся заболеваемости населения. Поэтому важно популяризировать альтернативные виды автомобильного топлива, которые меньше всего наносят вред атмосфере. В частности, электротранспорт и транспортные средства, работающие на метане, считаются перспективными.

Андрей Рябоконь предложил рассмотреть возможность освобождения от оплаты парковочных мест для транспорта, использующего газомоторное топливо, в зонах платной парковки. Это мера поддержки, которая может стимулировать переход на природный газ. Заместитель председателя Комитета по транспорту, Владимир Шмидт, рассказал о развитии и модернизации городского электротранспорта. Помимо традиционных видов, таких как трамваи и троллейбусы, в Петербурге активно внедряются троллейбусы с увеличенным автономным ходом. Также в городе уже эксплуатируются электробусы, а строительство инновационного парка электробусов находится в процессе.

Представители крупнейшего газового предприятия страны подчеркнули преимущества газомоторного топлива. Оно является экологически более чистым вариантом и может сыграть значительную роль в снижении выбросов загрязнений в атмосферу. В целом, популяризация альтернативных видов автомобильного топлива является важным шагом для создания более чистой и здоровой окружающей среды. Разработка и поддержка таких технологий должны быть приоритетными задачами, чтобы обеспечить устойчивое развитие и благополучие города.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх