ента новостей

20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Рабочая группа обсудила вопросы самовольной установки торговых точек на придомовых участках

Рабочая группа обсудила вопросы самовольной установки торговых точек на придомовых участках

Фото:
ЗАКС
Рабочая группа обсудила вопросы самовольной установки торговых точек на придомовых участках

Состоялось первое заседание рабочей группы постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по градостроительству, земельным и имущественным вопросам, посвящённое вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на придомовых территориях. В обсуждении приняли участие представители Государственной жилищной инспекции, комитетов по градостроительству и архитектуре, по промышленной политике, инновациям и торговле, по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также Комитета имущественных отношений.

Выступавшие отметили трудности пресечения самовольного размещения НТО на придомовых участках в связи с отсутствием законодательной базы, регулирующей изъятие и демонтаж объекта, принадлежащего юридическому лицу. При этом согласование на размещение отсутствует у 99% таких объектов. Управляющие компании и товарищества собственников жилья в многоквартирных домах, как правило, добивались удаления НТО в судебном порядке.

Председатель постоянной комиссии Валерий Гарнец выступил с предложением выделить самовольную установку НТО на придомовой территории в отдельную статью Закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», установив штрафы для физических и юридических лиц. Он также рекомендовал изучить опыт борьбы с незаконно установленными рекламными конструкциями, осуществляемой Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

– Предлагаю всем участникам рабочей группы до 27 июня сформулировать конкретные инициативы по совершенствованию нормативно-правовой базы в этой области. Долгие судебные процессы – не выход из положения, – подчеркнул депутат.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх