ента новостей

14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » Рабочая группа обсудила вопросы самовольной установки торговых точек на придомовых участках

Рабочая группа обсудила вопросы самовольной установки торговых точек на придомовых участках

Фото:
ЗАКС
Рабочая группа обсудила вопросы самовольной установки торговых точек на придомовых участках

Состоялось первое заседание рабочей группы постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по градостроительству, земельным и имущественным вопросам, посвящённое вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на придомовых территориях. В обсуждении приняли участие представители Государственной жилищной инспекции, комитетов по градостроительству и архитектуре, по промышленной политике, инновациям и торговле, по вопросам законности, правопорядка и безопасности, а также Комитета имущественных отношений.

Выступавшие отметили трудности пресечения самовольного размещения НТО на придомовых участках в связи с отсутствием законодательной базы, регулирующей изъятие и демонтаж объекта, принадлежащего юридическому лицу. При этом согласование на размещение отсутствует у 99% таких объектов. Управляющие компании и товарищества собственников жилья в многоквартирных домах, как правило, добивались удаления НТО в судебном порядке.

Председатель постоянной комиссии Валерий Гарнец выступил с предложением выделить самовольную установку НТО на придомовой территории в отдельную статью Закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», установив штрафы для физических и юридических лиц. Он также рекомендовал изучить опыт борьбы с незаконно установленными рекламными конструкциями, осуществляемой Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

– Предлагаю всем участникам рабочей группы до 27 июня сформулировать конкретные инициативы по совершенствованию нормативно-правовой базы в этой области. Долгие судебные процессы – не выход из положения, – подчеркнул депутат.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх