ента новостей

11:24
Аляска приняла саммит: итоги встречи Путина и Трампа
11:08
Telegram не удаляет около 157,7 тыс. единиц противоправного контента
11:08
Microsoft шпионит за пользователями Chrome
09:22
В Петербурге проходит традиционный спортивный марафон «Сила России»
09:02
Петербург побеждает туберкулез: заболеваемость сократилась на 7%
08:01
Миграция авто: москвичи «вывозят» подержанные машины из Петербурга
07:59
Летние кафе «сдулись»: Невский проспект осиротел без веранд
23:23
На стартовавшем в Екатеринбурге чемпионате России по боксу выиграли свои бои петербуржцы Всеволод Шумков, Александр Зырянов и Шамил Исмаилов
22:40
Родившийся в Петербурге гроссмейстер Аниш Гири одержал красивую победу над Йорденом ван Форестом в Ченнаи, а победителем турнира стал Винсент Каймер
20:06
Петербургская шахматистка Алёна Гармаш заняла третье место на этапе Кубка России в Уфе, на очко отстав от победившей Анны Журовой
15:05
На проспекте Авиаконструкторов в ДТП пострадали байкер и его пассажир
14:57
В Петербурге изменится маршрут Туристического трамвая
12:24
Во Всеволожске на Южном шоссе столкнулись «Лэнд Крузер» и рейсовый автобус. Пострадали трое человек
11:57
В Ленобласти поймали курьера мошенников, забравшего деньги у пенсионера из Сертолово
11:49
На КАД рефрижератор намерть сбил пешехода
11:41
В Петербурге задержали «дропа», обманувший пенсионерку с Тимуровской улицы
11:27
В Колпино задержали магазинного дебошира
11:18
Жителя Свердловской области задержали за обман пенсионерки с с улицы Сикейроса
11:09
Пенсионерка с Будапештской улицы отдала мошенникам 400 тысяч рублей
11:06
В парке имени 300-летия Санкт-Петербурга 8-летний мальчик на самокате пострадал после столкновения с велосипедистом
10:39
Ученые СПбГУ разработали коляску, управляемую силой мысли
10:06
Беглов поздравил петербуржцев с Днем археолога
09:50
Алиментщики Петербурга накопили долг в миллиард рублей
09:41
Жители Петербурга накопили почти 5 трлн. руб. за год
09:17
Душа русского балета "Лебединое озеро" на сцене Эрмитажного театра
09:10
В Госдуме напомнили о необходимости системного усиления кибербезопасности в медицине на фоне ускорения темпов роста числа утечек
08:46
Между Петербургом и столицей Абхазии возобновили воздушное авиасообщение
08:18
В центре Петербурга водитель «БМВ» насмерть сбил мужчину
08:14
На трассе «Пески—Сосново—Подгорье» в ДТП пострадал мотоциклист
02:25
Канадец Джозеф Бландизи и американец Рокко Гримальди – новички хоккейного СКА
Все новости
Питерец.ру » Общество » А в тюрьме сейчас ужин – макароны…

А в тюрьме сейчас ужин – макароны…

Фото:
dezinfo.net
В городе Бокситогорске по горячим следам раскрыта квартирная кража.  

На фоне почти ежедневных сообщений о многомиллионных кражах из государственного бюджета и угонов дорогостоящих автомобилей известие из областного Бокситогорска кажется смешным и не заслуживающим внимания, но именно такие кражи и характеризуют уровень благосостояния среднестатистического провинциала в нашем больном обществе, в котором многие понятия поставлены с ног на голову.

В пятницу примерно в часов 6 вечера в полицию города Бокситогорска обратился мужчина, принесший заявление о квартирной краже. В его квартиру, расположенную в одном из домов по улице Металлургов, отжав входную дверь, проник злоумышленник.

Поскольку красть в жилище, в общем-то, было нечего, вор позарился на оставленный на столе телефон, а также на … курицу, лежавшую в морозилке холодильника.

Заявитель уточнил и общую сумму понесённого им ущерба: ровно 4377 рублей.

Сотрудникам полиции не составило труда найти вора. Им оказался житель соседнего дома 1973 года рождения. Прежде мужчина уже был судим за кражу, и вот, оголодав, снова взялся за своё.

Вора определили в камеру временного содержания, телефон вернули владельцу, только вот курица, увы, была съедена.

По прошествии выходных для «особо опасного рецидивиста» определят меру пресечения и предъявят официальное обвинение, а пока изголодавшийся злоумышленник может рассчитывать на не ахти какое, а всё-таки казённое питание.

Яндек.Дзен

3 комментария

sergulidze
До какой степени нужно опуститься, чтобы красть курицу. Идти работать не судьба? Хотя что говорить, если он был судим ранее.
Naddju
Если ты уже был судим, зачем лезть на рожон? Встань на путь исправления, найди работу и живи по своим возможностям. Легкий заработок, при чем не честный приводит к "макаронам на ужин".
romanova
."..характеризуют уровень благосостояния среднестатистического провинциала..." Как-то некорректно сказали, я о провинциалах. Или городские все такие состоятельные, образованные и без проблем, а в провинции только алкаши и судимые?
Войти через

Похожие публикации

Наверх