ента новостей

11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
13:48
На КАД произошел дорожный конфликт со стрельбой
13:43
В Гатчине задержали одного из налетчиков на магазин в деревне Малые Колпаны
13:40
В Петербурге поймали двоих стрелков на станции метро «Адмиралтейская»
13:37
На улице Пловдивской задержали стрелков из окна
13:34
На Двинской улице задержаны двое местных жителей за стрельбу у себя в квартире
Все новости
Питерец.ру » Общество » А в тюрьме сейчас ужин – макароны…

А в тюрьме сейчас ужин – макароны…

Фото:
dezinfo.net
В городе Бокситогорске по горячим следам раскрыта квартирная кража.  

На фоне почти ежедневных сообщений о многомиллионных кражах из государственного бюджета и угонов дорогостоящих автомобилей известие из областного Бокситогорска кажется смешным и не заслуживающим внимания, но именно такие кражи и характеризуют уровень благосостояния среднестатистического провинциала в нашем больном обществе, в котором многие понятия поставлены с ног на голову.

В пятницу примерно в часов 6 вечера в полицию города Бокситогорска обратился мужчина, принесший заявление о квартирной краже. В его квартиру, расположенную в одном из домов по улице Металлургов, отжав входную дверь, проник злоумышленник.

Поскольку красть в жилище, в общем-то, было нечего, вор позарился на оставленный на столе телефон, а также на … курицу, лежавшую в морозилке холодильника.

Заявитель уточнил и общую сумму понесённого им ущерба: ровно 4377 рублей.

Сотрудникам полиции не составило труда найти вора. Им оказался житель соседнего дома 1973 года рождения. Прежде мужчина уже был судим за кражу, и вот, оголодав, снова взялся за своё.

Вора определили в камеру временного содержания, телефон вернули владельцу, только вот курица, увы, была съедена.

По прошествии выходных для «особо опасного рецидивиста» определят меру пресечения и предъявят официальное обвинение, а пока изголодавшийся злоумышленник может рассчитывать на не ахти какое, а всё-таки казённое питание.

3 комментария

sergulidze
До какой степени нужно опуститься, чтобы красть курицу. Идти работать не судьба? Хотя что говорить, если он был судим ранее.
Naddju
Если ты уже был судим, зачем лезть на рожон? Встань на путь исправления, найди работу и живи по своим возможностям. Легкий заработок, при чем не честный приводит к "макаронам на ужин".
romanova
."..характеризуют уровень благосостояния среднестатистического провинциала..." Как-то некорректно сказали, я о провинциалах. Или городские все такие состоятельные, образованные и без проблем, а в провинции только алкаши и судимые?
Войти через

Похожие публикации

Наверх