ента новостей

16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Криминальный дуэт в составе петербуржца и жителя Бокситогорска обвиняется в убийстве и целой серии других преступлений

Криминальный дуэт в составе петербуржца и жителя Бокситогорска обвиняется в убийстве и целой серии других преступлений

Фото:
sledcomspb.ru
В городском суде будет рассмотрено два уголовных дела жителей Петербурга и Бокситогорска, которые совершили убийство, кражу и подделали российский паспорт. В связи с тем, что один из подельников

Житель Санкт-Петербурга и уроженец Бокситогорска предстанут перед судом по обвинению в убийстве и совершении кражи и подлога.

Следственными органами СК РФ собрана достаточная обвинительная база в отношении 33-летнего Максима Лентцкова, который, совместно с 28-летним Антоном Усачёвым совершили на территории области убийство и другие преступления.

Из корыстных соображений криминальная парочка обманным путём 29 апреля прошлого года на принадлежащем им автомобиле BMW 325 вывезли в лесной массив в непосредственной близости от садоводства «Дельфин», расположенного в посёлке Новинки Гатчинского района, 36-летнюю местную жительницу. В лесу преступники из пистолета несколькими выстрелами в голову и грудь убили свою жертву, а после этого забрали у убитой ключи от её квартиры.

После этого злоумышленники спрятали тело потерпевшей в лесу и уехали в город. На следующий день они проникли в квартиру убитой ими женщины и похитили оттуда деньги и вещи убитой более чем на 450 тысяч рублей. По мере продвижения следствия было установлено, что Лентцков также подделал паспорт гражданина Российской Федерации, чем пользовался в преступных целях.

Уголовное дело в отношении Антона Усачёва, в силу того, что последний заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, было выделено в отдельное производство.

Теперь оба уголовных дела с собранной доказательной базой и утверждёнными прокурорскими обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения их по существу.

Фигурантам будут предъявлены обвинения в убийстве, краже, незаконном обороте оружия и изготовлении заведомо подложного документа.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх