ента новостей

10:31
В Петербурге на Школьной улице пенсионер попал под колеса двух автомобилей и погиб
10:26
В Ленобласти под колесами грузовика пострадала 13-летняя велосипедистка
10:20
В Петербурге задержали стрелка из пневматики в ходе дорожного конфликта на КАД
10:11
В Петергофе конфликт прохожих закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:06
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже на площади Ленина
09:52
В Пушкине возбудили уголовное дело после возгорания в Центре реабилитации инвалидов
09:31
В Петербурге завершились чемпионат и первенство России по парусному спорту
09:18
На стройках на Пулковском шоссе искали нелегалов
09:14
В двух районах Петербурга вводятся ограничения движения транспорта
13:48
В Петербурге экологические службы за неделю собрали около 20 тонн опасных отходов
11:43
День памяти героических защитников Ивановского пятачка
11:00
В «Колизее» Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
10:57
Премьера спектакля «Рок-н-ролл на закате»
10:48
На Софийской улице завершили модернизацию наружного освещения
10:33
В квартире на улице Демьяна Бедного обнаружено тело пенсионерки с ножевыми ранениями
10:07
В Пушкине задержали 17-летнего курьера мошенников, обманувших 90-летнего
09:39
В Адмиралтейском районе задержали подозреваемого грабеже
09:28
На КАД в массовом ДТП погиб мотоциклист и пассажирка такси
09:23
В Петербурге выявили мошенничество с социальными выплатами
09:20
В Петербурге отмечают 186-летие со дня открытия Пулковской астрономической обсерватории
17:12
На Васильевском острове дом архитектора Бенуа признан региональным памятником
15:36
В Петербурге зафиксирован один из самых низких показателей уровня бедности
15:08
Выставка «Маленькие взрослые»
14:59
Выставка «Странствие духовидца»
13:31
В Петербурге объявили «желтый» уровень опасности в связи с сильным ветром
13:19
В Красносельском районе ограничат дорожное движение с 20 августа
12:57
«Динамо» дома не смогло додавить липецкий «Металлург»
12:54
Google могут обязать продать браузер Chrome из-за антимонопольного дела
11:38
В Петербурге стартует реализация федерального проекта «Вода России»
10:57
В Гарболово задержали стрелка по окнам
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Похождения Гулливера

Похождения Гулливера

Фото:
Скриншот с экрана трансляции НТВ+
В полиции вычислили и задержали некоего Алексея Нестерова по кличке Гулливер, напавшего вчера на футболиста московского "Динамо" Владимира Граната и нанесшего ему побои из хулиганских побуждений.

Не хотелось бы возвращаться ко вчерашним беспорядкам на «Петровском», оказывая много чести хулиганам и возмутителям спокойствия, но полное освещение неординарного события требует продолжения. 

В правоохранительных органах, отсмотрев десятки видеозаписей и прибегнув к помощи более адекватных фанатов удалось вычислить негодяя, дважды ударившего защитника московского «Динамо» и сборной России Владимира Граната. Им оказался 45-летний фанат Алексей Нестеров, которого в фанатских кругах знают под кличкой Гулливер.

Доказано, что ранее уже имевший уголовную судимость Нестеров загодя готовился к нападению, и умышленно натянул тёмную бейсболку закрыв лоб, уши и глаза, в надежде, что его не смогут опознать среди огромной толпы хулиганов, высыпавших на поле.

Правоохранители и работники клуба опросили руководителей «Невского фронта», проделали гигантскую работу, просмотрев все сканированные фотографии с паспортов обитателей «виража», хранящиеся в архивах «Зенита» и со стопроцентной долей вероятности идентифицировали подонка.

О Нестерове известно, что он родился в Мурманской области, но уже давно подвизается в Петербурге и Ленинградской области. Прописан хулиган в Тихвинском районе, но, со слов его соседей, которых тоже успели допросить после возмутительной выходки Гулливера, дома появляется крайне редко и по месту прописки фактически не живёт.

Полиция обладает видео, на котором отчётливо просматривается как подозреваемый готовится к совершению своего преступления далеко за чашей стадиона. На кадрах видно, как нападавший переодевался перед матчем, заботясь о том, чтобы его не узнали на множестве фото и видеозаписей, но просчитался, даже не подозревая того, что попал в объектив камеры задолго до того как занял своё место на «вираже».

Пострадавший Гранат, у которого врачи подозревают перелом челюсти и сотрясение мозга, уже подал заявление в полицию. Лечение он будет проходить в нашем городе, так как потребовалось срочное врачебное вмешательство.

Теперь Нестеров ответит за побои, нанесённые Гранату из хулиганских побуждений, по всей строгости закона. Припомнят негодяю и участие в массовых беспорядках во время футбольного матча. Будем надеяться, что несколько ближайших лет Гулливер проведёт не в стране лилипутов, а там, где на его кулаки найдётся более серьёзный укорот, а после этого пожизненно не будет допускаться на стадионы, где играют в футбол.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх