ента новостей

15:56
концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Похождения Гулливера

Похождения Гулливера

Фото:
Скриншот с экрана трансляции НТВ+
В полиции вычислили и задержали некоего Алексея Нестерова по кличке Гулливер, напавшего вчера на футболиста московского "Динамо" Владимира Граната и нанесшего ему побои из хулиганских побуждений.

Не хотелось бы возвращаться ко вчерашним беспорядкам на «Петровском», оказывая много чести хулиганам и возмутителям спокойствия, но полное освещение неординарного события требует продолжения. 

В правоохранительных органах, отсмотрев десятки видеозаписей и прибегнув к помощи более адекватных фанатов удалось вычислить негодяя, дважды ударившего защитника московского «Динамо» и сборной России Владимира Граната. Им оказался 45-летний фанат Алексей Нестеров, которого в фанатских кругах знают под кличкой Гулливер.

Доказано, что ранее уже имевший уголовную судимость Нестеров загодя готовился к нападению, и умышленно натянул тёмную бейсболку закрыв лоб, уши и глаза, в надежде, что его не смогут опознать среди огромной толпы хулиганов, высыпавших на поле.

Правоохранители и работники клуба опросили руководителей «Невского фронта», проделали гигантскую работу, просмотрев все сканированные фотографии с паспортов обитателей «виража», хранящиеся в архивах «Зенита» и со стопроцентной долей вероятности идентифицировали подонка.

О Нестерове известно, что он родился в Мурманской области, но уже давно подвизается в Петербурге и Ленинградской области. Прописан хулиган в Тихвинском районе, но, со слов его соседей, которых тоже успели допросить после возмутительной выходки Гулливера, дома появляется крайне редко и по месту прописки фактически не живёт.

Полиция обладает видео, на котором отчётливо просматривается как подозреваемый готовится к совершению своего преступления далеко за чашей стадиона. На кадрах видно, как нападавший переодевался перед матчем, заботясь о том, чтобы его не узнали на множестве фото и видеозаписей, но просчитался, даже не подозревая того, что попал в объектив камеры задолго до того как занял своё место на «вираже».

Пострадавший Гранат, у которого врачи подозревают перелом челюсти и сотрясение мозга, уже подал заявление в полицию. Лечение он будет проходить в нашем городе, так как потребовалось срочное врачебное вмешательство.

Теперь Нестеров ответит за побои, нанесённые Гранату из хулиганских побуждений, по всей строгости закона. Припомнят негодяю и участие в массовых беспорядках во время футбольного матча. Будем надеяться, что несколько ближайших лет Гулливер проведёт не в стране лилипутов, а там, где на его кулаки найдётся более серьёзный укорот, а после этого пожизненно не будет допускаться на стадионы, где играют в футбол.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх