ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Культура » Неуклюжая цензура непосредственно перед саммитом стремится прикрыть то, что является секретом Полишинеля

Неуклюжая цензура непосредственно перед саммитом стремится прикрыть то, что является секретом Полишинеля

Фото:
vashdosug.ru
Из музея современного искусства на Невском, 20 изъяли картины «Радужный Милонов», «Эротические сны депутата Мизулиной», «От исповеди» и «Травести» архангельского художника Константина Алтунина.

Из музея современного искусства, расположенного на Невском проспекте в доме 20 вчера представители властей вывезли четыре полотна. Наименование и тематика картин говорят сами за себя.

Под цензуру попали картины «Радужный Милонов», диптих «Эротические сны депутата Мизулиной», «Травести», изображающая Путина и Медведева в нижнем белье, а также «От исповеди», на которой изображён Патриарх Кирилл (Гундяев) в блатных наколках.

Озвученная ранее информация, что под арест попала также картина «Сосули», изображающая Валентину Матвиенко, не подтвердилась.

Крамольные картины были свезены в 78-й отдел полиции, где искусствоведы в форме допрашивали в течение 7 часов Татьяну Титову, управляющую музеем, хотя никаких официальных документов, подтверждающих право на задержание женщины, ей предъявлено не было.

Александр Донской, владелец музея, сообщил средствам массовой информации, что в полицию был доставлен также и владелец здания, где расположен музей. Несмотря на то, что аренда оплачена за два месяца вперёд, на него второй день кряду оказывают грубое давление с целью запретить выставку неугодных полотен.

Из неофициальных бесед с сотрудниками полиции стало ясно, что власти предпримут все усилия, чтобы в преддверии саммита «Большой двадцатки» выставка «Правители» не состоялась ни под какими предлогами.

Владелец музея Алексей Донской сейчас находится в другом городе, но намеревается ближайшим авиарейсом вылететь в Петербург. Сюда же должен приехать и Константин Алтунин, автор скандальных полотен, проживающий в Архангельске.

Художник намерен забрать свои картины из 78-го отдела полиции, чтобы сотрудники полиции как бы ненароком их не повредили.

Разгорающийся скандал от гостей саммита скрыть всё равно уже не удастся, оглушительная реклама творчеству Алтунина обеспечена, как всегда власти из незаметного события раздувают нечто, что вскоре будет украшать заголовки всех самых влиятельных мировых газет.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх