ента новостей

20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Козни властей против опального «Музея власти» продолжаются

Козни властей против опального «Музея власти» продолжаются

Фото:
vk.com
Сегодня ночью после эфира на канале 100-ТВ возле опального частного «Музея власти» на Невском проспекте, 20, без объяснения причин была задержана его директор Татьяна Титова и доставлена в 78-й отдел

Накануне в эфире ТВ-100 проходил обмен мнениями между владельцем музея Александром Донским и закрывшим его депутатом Милоновым, в ходе которого фанатичному депутату тщетно пытались доказать, что искусство не должно холуйски обслуживать правящую элиту и каждый художник имеет право на самовыражение и своё видение ситуации.

Гнев Милонова, ставшего, наряду с праведницей Мизулиной, патриархом Кириллом, Путиным и Медведевым героем нелицеприятных изображений на полотнах, всё же оказался страшным. Он не внял увещеваниям и продолжает своё самоуправство, которое уже граничит с нарушением действующих законов и самой Конституции.

Сегодня ночью история борьбы с опальным музеем и его сотрудниками была продолжена. Около двух часов ночи директора Музея власти, Татьяну Титову, как всегда в последнее время «без объяснения причин», забрали в 78-й отдел полиции Центрального района.
Когда сам Донской и адвокат, взявшийся защищать частных музейщиков от властного произвола, поинтересовались её судьбой, им сообщили, что такой задержанной нет.

Тем не менее, Титова, к которой не допустили адвоката, была выпущена около 6 часов утра и все смогли убедиться, насколько честны наши правоохранители в общении с гражданами, когда речь идёт о политическом заказе.

Донской говорит, что его «сильно расстраивает» ситуация, творящаяся вокруг музея, а также полицейский произвол, когда они не выдают никаких бумаг и ордеров, опечатывая музей и арестовывая его сотрудницу.

Напоминаем, что музей был официально опечатан перед саммитом «Большой Двадцатки». Автору скандальных полотен Константину Алтунину пришлось уехать из России и обратиться к президенту Франции с просьбой о предоставлении ему и его семье политического убежища.

Тем не менее, владельцы и сотрудники музея хотят его открыть именно во время встречи влиятельных политиков мировой элиты, чтобы обратить их внимание на удушение свободы слова и самовыражения в нашей стране. Возможно, именно из-за того, что Титова сорвала пломбу, она и была задержана.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх