ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Козни властей против опального «Музея власти» продолжаются

Козни властей против опального «Музея власти» продолжаются

Фото:
vk.com
Сегодня ночью после эфира на канале 100-ТВ возле опального частного «Музея власти» на Невском проспекте, 20, без объяснения причин была задержана его директор Татьяна Титова и доставлена в 78-й отдел

Накануне в эфире ТВ-100 проходил обмен мнениями между владельцем музея Александром Донским и закрывшим его депутатом Милоновым, в ходе которого фанатичному депутату тщетно пытались доказать, что искусство не должно холуйски обслуживать правящую элиту и каждый художник имеет право на самовыражение и своё видение ситуации.

Гнев Милонова, ставшего, наряду с праведницей Мизулиной, патриархом Кириллом, Путиным и Медведевым героем нелицеприятных изображений на полотнах, всё же оказался страшным. Он не внял увещеваниям и продолжает своё самоуправство, которое уже граничит с нарушением действующих законов и самой Конституции.

Сегодня ночью история борьбы с опальным музеем и его сотрудниками была продолжена. Около двух часов ночи директора Музея власти, Татьяну Титову, как всегда в последнее время «без объяснения причин», забрали в 78-й отдел полиции Центрального района.
Когда сам Донской и адвокат, взявшийся защищать частных музейщиков от властного произвола, поинтересовались её судьбой, им сообщили, что такой задержанной нет.

Тем не менее, Титова, к которой не допустили адвоката, была выпущена около 6 часов утра и все смогли убедиться, насколько честны наши правоохранители в общении с гражданами, когда речь идёт о политическом заказе.

Донской говорит, что его «сильно расстраивает» ситуация, творящаяся вокруг музея, а также полицейский произвол, когда они не выдают никаких бумаг и ордеров, опечатывая музей и арестовывая его сотрудницу.

Напоминаем, что музей был официально опечатан перед саммитом «Большой Двадцатки». Автору скандальных полотен Константину Алтунину пришлось уехать из России и обратиться к президенту Франции с просьбой о предоставлении ему и его семье политического убежища.

Тем не менее, владельцы и сотрудники музея хотят его открыть именно во время встречи влиятельных политиков мировой элиты, чтобы обратить их внимание на удушение свободы слова и самовыражения в нашей стране. Возможно, именно из-за того, что Титова сорвала пломбу, она и была задержана.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх