ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Культура » Но всему же есть предел, братцы

Но всему же есть предел, братцы

Фото:
google.com
Изъяты картины, изображающие Путина и Обаму, соревнующихся размерами своего «достоинства», а также других известных лиц. Руководитель выставки пишет письма с вопросом, не обидел ли он кого-нибудь...

Искусство — достаточно тонкая вещь. Оно отражает индивидуальность автора, его почерк, его стиль, восприятие им окружающего мира. Потому различные эксперименты, новые веяния воспринимаются в целом достаточно терпимо, если автор не слишком перегибает палку. Но, к сожалению, чернуха и разного рода непристойности сегодня выдаются за образец высокого искусства.

Так например, появились картины с эротическим изображением известных политиков. На одной из них президенты России и США — Владимир Путин и Барак Обама соревнуются размерами своего «достоинства». Понятно, что автор таким образом пытался показать борьбу нашей страны с Америкой, их некое противостояние на мировой арене. Но неужели господин Путин и господин Обама не достойны того, чтобы автор прибег к несколько иной символике?

Мы считаем, что сам факт подобного отношения говорит о вкусе автора и его странном способе самовыражения. А такие картины интересны определенной категории людей только в связи с изображением известных лиц.

Но это еще не самое интересное. Не так давно из музея власти и эротики «Точка G», руководителем которого является Александр Донской, было изъято 20 картин с изображением известных политиков. Как вы уже поняли, произведения отличались своим своеобразием.

«Питерец.ру» стало известно, что Донсков был возмущен данным фактом. Поскольку уже прошло 20 дней с момента изъятия, а правоохранительные органы так и не сообщили, каким образом они поступят с полотнами. Руководитель скандального музея обращался в полицию и прокуратуру, но никакого ответа пока не получил.

Помимо всего прочего, Донсков отправил письма всем известным людям, изображенным на этих «оригинальных произведениях искусства». А это Дмитрий Медведев, Патриарх Кирилл, депутаты Елена Мизулина и Виталий Милонов. В своих посланиях деятель искусства спрашивает о том, оскорбили их картины или нет?

Печален тот факт, что такие картины хотят видеть в странах Европы. Из Киева, Хельсинки, Парижа и Кельна уже поступили подобные заявки. Известно, что автором большинства таких произведений является художник Константин Алтунин. Он уже работает над созданием серии, героем которой станут известные политики Европы.

В общем, «искусство» будет покорять европейские массы.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх