ента новостей

15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
09:28
Многодетные семьи СПб получат юрподдержку
01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
10:53
В Ленобалсти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подвойского 
10:40
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Апрельской улицы
10:20
В Петербурге задержали мужчину распылившего содержимое газового баллончика в вагоне метро
10:08
На Малой Балканской улице подростки отобрали самокат у 11-летнего мальчика
10:05
В центре СПб проблема с балконами
09:49
СПб вошел в тройку лидеров по объемам ипотечных кредитов
09:36
Женщины от 30 рожают чаще?
09:36
На Ленинском проспекте ограбили студента
09:28
Площадь квартир в новостройках СПб упала
22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
Все новости
Питерец.ру » Культура » Но всему же есть предел, братцы

Но всему же есть предел, братцы

Фото:
google.com
Изъяты картины, изображающие Путина и Обаму, соревнующихся размерами своего «достоинства», а также других известных лиц. Руководитель выставки пишет письма с вопросом, не обидел ли он кого-нибудь...

Искусство — достаточно тонкая вещь. Оно отражает индивидуальность автора, его почерк, его стиль, восприятие им окружающего мира. Потому различные эксперименты, новые веяния воспринимаются в целом достаточно терпимо, если автор не слишком перегибает палку. Но, к сожалению, чернуха и разного рода непристойности сегодня выдаются за образец высокого искусства.

Так например, появились картины с эротическим изображением известных политиков. На одной из них президенты России и США — Владимир Путин и Барак Обама соревнуются размерами своего «достоинства». Понятно, что автор таким образом пытался показать борьбу нашей страны с Америкой, их некое противостояние на мировой арене. Но неужели господин Путин и господин Обама не достойны того, чтобы автор прибег к несколько иной символике?

Мы считаем, что сам факт подобного отношения говорит о вкусе автора и его странном способе самовыражения. А такие картины интересны определенной категории людей только в связи с изображением известных лиц.

Но это еще не самое интересное. Не так давно из музея власти и эротики «Точка G», руководителем которого является Александр Донской, было изъято 20 картин с изображением известных политиков. Как вы уже поняли, произведения отличались своим своеобразием.

«Питерец.ру» стало известно, что Донсков был возмущен данным фактом. Поскольку уже прошло 20 дней с момента изъятия, а правоохранительные органы так и не сообщили, каким образом они поступят с полотнами. Руководитель скандального музея обращался в полицию и прокуратуру, но никакого ответа пока не получил.

Помимо всего прочего, Донсков отправил письма всем известным людям, изображенным на этих «оригинальных произведениях искусства». А это Дмитрий Медведев, Патриарх Кирилл, депутаты Елена Мизулина и Виталий Милонов. В своих посланиях деятель искусства спрашивает о том, оскорбили их картины или нет?

Печален тот факт, что такие картины хотят видеть в странах Европы. Из Киева, Хельсинки, Парижа и Кельна уже поступили подобные заявки. Известно, что автором большинства таких произведений является художник Константин Алтунин. Он уже работает над созданием серии, героем которой станут известные политики Европы.

В общем, «искусство» будет покорять европейские массы.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх