ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Как гром среди ясного неба

Как гром среди ясного неба

Фото:
mastertura.com
Сегодня один из старейших туроператоров нашего города - турфирма "Нева" - объявила о своём банкротстве и невозможности дальнейшего выполнения своих обязательств перед клиентами, отправленными по

Сегодня старейший туроператор «Нева» официально объявил о приостановке своих обязательств перед клиентами, фактически признавшись в банкротстве.

В ассоциации туроператоров подтвердили, что проблемы у «Невы» начались на прошлой неделе, когда туристы, отправленные в заграничные путешествия по путёвкам, оплаченным в турфирме, начали в массовом порядке сталкиваться с проблемами при заселении в отели, которые свои отказы мотивировали тем, что туроператором не были перечислены деньги за проживание.

В настоящее время турфирмой «Нева» отправлено за границу более шести тысяч клиентов, как сообщают в фирме-банкроте, большая часть из туристов с проблемами сталкиваться не должна, так как их туры полностью оплачены ещё до того, как у туроператора возникли финансовые проблемы.

В ассоциации туроператоров считают, что проблемы «Невы» вызваны усилением конкуренции на рынке.

Туристы, попавшие в беду, в случае необходимости будут эвакуированы. По возвращении на родину все они могут претендовать на возмещение материального ущерба в страховой компании «Возрождение», где гражданская ответственность обанкротившегося туроператора застрахована почти на полмиллиарда рублей. Что касается возмещения причинённого морального ущерба, вызванного испорченным отдыхом – об этом пока речи не идёт.

Яндек.Дзен

5 комментариев

Волна
ВОТ ЭТО ДААААА! Я неоднократно пользовалась услугами Невы, всё проходило нормально. Ну были, конечно, незначительные проблемки, но такие бывают и у других операторов. Вообще, в том, что у Невы всё нормально, как-то не сомневалась, считала надёжным оператором. Тем туристам, кто уже сейчас находится заграницей, не позавидуешь, конечно. Люди-то свои деньги отдали, они-то ни в чём не виноваты!
Наташа
Не хотела бы я оказаться на месте тех туристов. Отпуск ждешь как манну небесную, а тут такие неприятности. Хорошо, если будет возмещена стоимость дорогостоящих путевок. А кто возместит моральное неудовлетворение, стресс и испорченный отпуск? Вот я свой долгожданный отпуск доверила "Пегас Туристик".
Роза
Меня поражает, что ещё за день до закрытия "Нева" продолжала собирать с людей деньги за туры. То есть проблемы уже нарастают, как снежный ком, уже даже не "звоночки" свидетельствуют о трудностях у фирмы, а набат! А У туристов, как ни в чём не бывало, берут деньги и якобы продают им путёвки. Это какой же цинизм! И, судя по пресс конференции, руководство фирмы ответить внятно на вопросы журналистов, коллег и туристов не может.
с шипами)))
Вячеслав
Представляю, каково теперь тем туристам, которые поехали по путевкам от турфирмы и застряли "за бугром". Это не отдых. Не повезло ребятам. Очень им сочувствую. Но не переживайте, ребята, и на вашей улице будет праздник. Говорят же, что ни делается - все к лучшему.
alexart
Это уже не единичный случай, когда закрывается турфирма, что-то здесь не чисто. Безусловно, жаль тех, кто уже купил путевку или уже отдыхает. Думаю, стоит обращаться в суд и подавать иск на компанию.
Войти через

Похожие публикации

Наверх