ента новостей

00:56
СКА в овертайме проиграл московскому «Динамо» четвёртый матч серии плей-офф: теперь права на ошибку нет.
16:51
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
16:05
В Петербурге вручили награды Министерства спорта России и Правительства города
13:52
В Ленобласти мужчина погиб опрокинувшись на квадроцикле
13:16
В Петербурге поймали уроженца Брянской области, подозреваемого в обмане на 3,8 млн рублей
12:36
Выставка «Автопортрет во времени и в пространстве»
12:32
В МВД РФ предупредили о схеме обмана пенсионеров под предлогом перерасчета трудового стажа
12:26
В Петербурге раскрыли убийство 14-летней давности
11:52
В Ленобласти стартовал приём документов в 1-е классы
11:10
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии с ветераном СВО
10:32
В Сертолово полуторагодовалый ребенок погиб после падения из окна третьего этажа
10:31
Отмечаем единение с Беларусью
10:22
Ранее задержанного 18-летнего "дропа" изобличили в причастности к мошенничеству в отношении пенсионерки с Будапештской улицы
10:08
Введена бесплатная юрпомощь для студентов, потерявших родителей
10:07
на проспекте Науки мужчина в ходе конфликта выстрелил из сигнального пистолета
09:52
Компания «Геоскан» из СПб продемонстрировала рекордный рост и успехи в рамках нацпроекта
09:47
В Парголово задержали наркосбытчика
09:17
Средний вес петербуржцев превысил норму
22:47
В Гатчинском районе иномарка насмерть сбила мужчину
22:34
В Ленобласти в лобовом ДТП с «Камазом» погиб водитель фургона «Газ»
16:28
В приложениях транспорта обнаружено более 1800 уязвимостей
16:26
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
16:15
СКА удалось победить московское «Динамо» со счётом 5:3 и сократить отставание в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина – 2024
12:48
Беглов сообщил о новых кадровых назначениях
12:40
Мошенники строят новые схемы вокруг благотворительности, предупредили в МВД
11:52
В Петербурге военные оркестры Росгвардии приняли участие в первой репетиции военного парада на Дворцовой площади
10:47
В Ленобласти «Митсубиси Паджеро» врезался в дерево и загорелся. Водитель погиб
10:43
Немка родила в 66 лет!
10:41
На проспекте Ветеранов электросамокатчик сбил ребенка
10:41
Город преображается: подготовка к 80-летию Великой Победы
Все новости
Питерец.ру » Общество » И снова о "Неве"

И снова о "Неве"

Фото:
slon.ru
Помочь туристам, застрявшим на чужбине из-за банкотства туроператора "Нева", вызвались некоторые другие туристические фирмы, а также авиакомпании. Кроме того, в Петербурге откроют филиал офиса

Банкротство одного из крупнейших туроператоров России – компании «Нева» больно ударило по людям, отпуска которых безнадёжно испорчены неплатёжеспособностью фирмы.

Как подсчитали, сейчас за пределами России находятся около 6200 человек, из которых подавляющее большинство – почти пять тысяч – жители нашего города. Всего услугами «Невы» пользовались 16 тысяч человек, и все они хотят получить компенсацию. Оказалось, что хотя фирма осуществляла свою деятельность в Петербурге, в северной столице не было открыто страхового офиса фирмы «Восхождение», так как центральный офис страховщика находится в Москве. Гостиницы Рыбинска всегда готовы принять гостей в свои комфортабельные номера.

По просьбе Ростуризма, филиал офиса будет открыт в Петербурге. Сейчас, пока решаются организационные вопросы, пострадавшие туристы могут подавать заявления на выплату компенсаций по электронной почте или заказным письмом, и паника поэтому неуместна. Заявления примут у всех.

Туристическое сообщество решило прийти на помощь туристам, не по своей воле попавшим в беду на чужбине. Пока не озвучен перечень турфирм, которые возьмут на себя некоторые функции разорившегося туроператора, но одной из них наверняка будет организация "Турпомощь". Некоторые операторы согласились оплатить отели и обратные билеты части туристов. 

Оказалось, что среди клиентов «Невы» несколько тысяч человек приобретали только авиабилеты туда и обратно, а отпуск проводили за свои деньги в частном секторе. Этим людям придётся повторно оплачивать стоимость перелётов на родину, так как «Турпомощь» оказывает поддержку только клиентам, которые выкупили полный пакет услуг.

Стало известно, что к вопросу возвращения клиентов «Невы» в Россию могут подключиться несколько авиакомпаний, которые доставят туристов, застрявших за границей, в Петербург или Москву.

В Ростуризме успокаивают, что никто не будет брошен на произвол судьбы, и все туристы различными путями вернутся домой.

2 комментария

Волна
"паника поэтому неуместна" - это легко сказать! Паниковать, конечно, смысла никогда нет, но представляю, в какой люди сейчас находятся растерянности и ярости.
А тем, кому надо будет оплачивать свой перелёт самостоятельно и кому "Турпомощь" не поможет, вообще не позавидуешь.
И как теперь доверять туроператорам? Думаю, что после банкротства "Невы", число самостоятельных туристов, бронирующих билеты и отель без помощи турфирм, возрастёт в разы!
Настенька
Да, многим доставила эта "Нева" неудобств. "Погорели" люди, да еще и сколько дискомфорта получили. Согласна. тут не позавидуешь... Люди, будьте внимательны!
Войти через

Похожие публикации

Наверх