ента новостей

14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
Все новости
Питерец.ру » Общество » И снова о "Неве"

И снова о "Неве"

Фото:
slon.ru
Помочь туристам, застрявшим на чужбине из-за банкотства туроператора "Нева", вызвались некоторые другие туристические фирмы, а также авиакомпании. Кроме того, в Петербурге откроют филиал офиса

Банкротство одного из крупнейших туроператоров России – компании «Нева» больно ударило по людям, отпуска которых безнадёжно испорчены неплатёжеспособностью фирмы.

Как подсчитали, сейчас за пределами России находятся около 6200 человек, из которых подавляющее большинство – почти пять тысяч – жители нашего города. Всего услугами «Невы» пользовались 16 тысяч человек, и все они хотят получить компенсацию. Оказалось, что хотя фирма осуществляла свою деятельность в Петербурге, в северной столице не было открыто страхового офиса фирмы «Восхождение», так как центральный офис страховщика находится в Москве. Гостиницы Рыбинска всегда готовы принять гостей в свои комфортабельные номера.

По просьбе Ростуризма, филиал офиса будет открыт в Петербурге. Сейчас, пока решаются организационные вопросы, пострадавшие туристы могут подавать заявления на выплату компенсаций по электронной почте или заказным письмом, и паника поэтому неуместна. Заявления примут у всех.

Туристическое сообщество решило прийти на помощь туристам, не по своей воле попавшим в беду на чужбине. Пока не озвучен перечень турфирм, которые возьмут на себя некоторые функции разорившегося туроператора, но одной из них наверняка будет организация "Турпомощь". Некоторые операторы согласились оплатить отели и обратные билеты части туристов. 

Оказалось, что среди клиентов «Невы» несколько тысяч человек приобретали только авиабилеты туда и обратно, а отпуск проводили за свои деньги в частном секторе. Этим людям придётся повторно оплачивать стоимость перелётов на родину, так как «Турпомощь» оказывает поддержку только клиентам, которые выкупили полный пакет услуг.

Стало известно, что к вопросу возвращения клиентов «Невы» в Россию могут подключиться несколько авиакомпаний, которые доставят туристов, застрявших за границей, в Петербург или Москву.

В Ростуризме успокаивают, что никто не будет брошен на произвол судьбы, и все туристы различными путями вернутся домой.

Яндек.Дзен

2 комментария

Волна
"паника поэтому неуместна" - это легко сказать! Паниковать, конечно, смысла никогда нет, но представляю, в какой люди сейчас находятся растерянности и ярости.
А тем, кому надо будет оплачивать свой перелёт самостоятельно и кому "Турпомощь" не поможет, вообще не позавидуешь.
И как теперь доверять туроператорам? Думаю, что после банкротства "Невы", число самостоятельных туристов, бронирующих билеты и отель без помощи турфирм, возрастёт в разы!
Настенька
Да, многим доставила эта "Нева" неудобств. "Погорели" люди, да еще и сколько дискомфорта получили. Согласна. тут не позавидуешь... Люди, будьте внимательны!
Войти через

Похожие публикации

Наверх