ента новостей

12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Фото:
vk.com/expoturspb
Ещё один старейший петербургский туроператор "Экспо-тур" из-за событий на Украине и вокруг неё вынужден был объявить о невозможности дальнейшего исполнения своих обязательств перед клиентами и

Вслед за «Невой» и «Розой ветров Мир» о временной невозможности осуществлять свою деятельлность заявила ещё одина петербургская турфирма – «Экспо-тур». Один из ветеранов туристического бизнеса не смог преодолеть форс-мажор политических событий.

В прошлом году компания начала организовывать недельные круизы по Чёрному морю. В числе городов, в которые заходили комфортабельные теплоходы, значились Новороссийск, Сочи, Анапа, Феодосия, Ялта, Одесса и Севастополь. Из-за того что для осуществления тура не требовалось оформления загранпаспартов и виз, он пользовался большой популярностью.

Из-за событий на Украине пришлось отменить посещение Одессы, вместо неё в маршрут ввели турецкий Стамбул. Здесь не требовалась виза, зато нужен загранпаспорт. Изменения существенно понизили спрос.

С 8 июля судовладелец Adriana Shipping LTD из-за падения рентабельности прекратил продажу протяжённых круизов по побережью Чёрного моря, ограничившись курсированием между Севастополем и крупнейшим турецким портом. Спрос на усечённый таким образом круиз оказался столь низким, что «Экспо-тур» понёс финансовые потери.

Туроператор вынужден был заявить о невозможности выполнения своих обязательств перед туристами и партнёрами.

Всего из-за банкротства оператора пострадала примерно тысяча туристов, которым не повезло воспользоваться услугами «Экспо-тура».

В пресс-релизе обанкротившегося туроператора отмечается, что все туристы, находящимся в данный момент заграницей, получат необходимую поддержку и помощь. Неизвестна судьба тех клиентов фирмы, которые приобрели круизы по российским черноморским курортам.

Ответственность перед клиентами застрахована на 30 миллионов рублей в страховой фирме «Адвант-Страхование». Теперь людям вместо желанных круизов придётся обивать пороги фирмы-банкрота и страховщика и неизвестно, хватит ли страховой суммы, чтобы удовлетворить страховые иски всех пострадавших от деятельности туроператора.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх