ента новостей

19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Фото:
vk.com/expoturspb
Ещё один старейший петербургский туроператор "Экспо-тур" из-за событий на Украине и вокруг неё вынужден был объявить о невозможности дальнейшего исполнения своих обязательств перед клиентами и

Вслед за «Невой» и «Розой ветров Мир» о временной невозможности осуществлять свою деятельлность заявила ещё одина петербургская турфирма – «Экспо-тур». Один из ветеранов туристического бизнеса не смог преодолеть форс-мажор политических событий.

В прошлом году компания начала организовывать недельные круизы по Чёрному морю. В числе городов, в которые заходили комфортабельные теплоходы, значились Новороссийск, Сочи, Анапа, Феодосия, Ялта, Одесса и Севастополь. Из-за того что для осуществления тура не требовалось оформления загранпаспартов и виз, он пользовался большой популярностью.

Из-за событий на Украине пришлось отменить посещение Одессы, вместо неё в маршрут ввели турецкий Стамбул. Здесь не требовалась виза, зато нужен загранпаспорт. Изменения существенно понизили спрос.

С 8 июля судовладелец Adriana Shipping LTD из-за падения рентабельности прекратил продажу протяжённых круизов по побережью Чёрного моря, ограничившись курсированием между Севастополем и крупнейшим турецким портом. Спрос на усечённый таким образом круиз оказался столь низким, что «Экспо-тур» понёс финансовые потери.

Туроператор вынужден был заявить о невозможности выполнения своих обязательств перед туристами и партнёрами.

Всего из-за банкротства оператора пострадала примерно тысяча туристов, которым не повезло воспользоваться услугами «Экспо-тура».

В пресс-релизе обанкротившегося туроператора отмечается, что все туристы, находящимся в данный момент заграницей, получат необходимую поддержку и помощь. Неизвестна судьба тех клиентов фирмы, которые приобрели круизы по российским черноморским курортам.

Ответственность перед клиентами застрахована на 30 миллионов рублей в страховой фирме «Адвант-Страхование». Теперь людям вместо желанных круизов придётся обивать пороги фирмы-банкрота и страховщика и неизвестно, хватит ли страховой суммы, чтобы удовлетворить страховые иски всех пострадавших от деятельности туроператора.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх