ента новостей

13:35
В Петербурге обезвредили группу автоугонщиков
10:50
В Ленобласти задержали жительницу Новгородской области, обокравшую пенсионерку из Вырицы
10:43
В Петербурге задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобилем на улице Типанова
10:31
В Петербурге задержали неадеквата, размахившего ножом в магазине на Светлановском проспекте
19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Фото:
vk.com/expoturspb
Ещё один старейший петербургский туроператор "Экспо-тур" из-за событий на Украине и вокруг неё вынужден был объявить о невозможности дальнейшего исполнения своих обязательств перед клиентами и

Вслед за «Невой» и «Розой ветров Мир» о временной невозможности осуществлять свою деятельлность заявила ещё одина петербургская турфирма – «Экспо-тур». Один из ветеранов туристического бизнеса не смог преодолеть форс-мажор политических событий.

В прошлом году компания начала организовывать недельные круизы по Чёрному морю. В числе городов, в которые заходили комфортабельные теплоходы, значились Новороссийск, Сочи, Анапа, Феодосия, Ялта, Одесса и Севастополь. Из-за того что для осуществления тура не требовалось оформления загранпаспартов и виз, он пользовался большой популярностью.

Из-за событий на Украине пришлось отменить посещение Одессы, вместо неё в маршрут ввели турецкий Стамбул. Здесь не требовалась виза, зато нужен загранпаспорт. Изменения существенно понизили спрос.

С 8 июля судовладелец Adriana Shipping LTD из-за падения рентабельности прекратил продажу протяжённых круизов по побережью Чёрного моря, ограничившись курсированием между Севастополем и крупнейшим турецким портом. Спрос на усечённый таким образом круиз оказался столь низким, что «Экспо-тур» понёс финансовые потери.

Туроператор вынужден был заявить о невозможности выполнения своих обязательств перед туристами и партнёрами.

Всего из-за банкротства оператора пострадала примерно тысяча туристов, которым не повезло воспользоваться услугами «Экспо-тура».

В пресс-релизе обанкротившегося туроператора отмечается, что все туристы, находящимся в данный момент заграницей, получат необходимую поддержку и помощь. Неизвестна судьба тех клиентов фирмы, которые приобрели круизы по российским черноморским курортам.

Ответственность перед клиентами застрахована на 30 миллионов рублей в страховой фирме «Адвант-Страхование». Теперь людям вместо желанных круизов придётся обивать пороги фирмы-банкрота и страховщика и неизвестно, хватит ли страховой суммы, чтобы удовлетворить страховые иски всех пострадавших от деятельности туроператора.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх