ента новостей

14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Фото:
vk.com/expoturspb
Ещё один старейший петербургский туроператор "Экспо-тур" из-за событий на Украине и вокруг неё вынужден был объявить о невозможности дальнейшего исполнения своих обязательств перед клиентами и

Вслед за «Невой» и «Розой ветров Мир» о временной невозможности осуществлять свою деятельлность заявила ещё одина петербургская турфирма – «Экспо-тур». Один из ветеранов туристического бизнеса не смог преодолеть форс-мажор политических событий.

В прошлом году компания начала организовывать недельные круизы по Чёрному морю. В числе городов, в которые заходили комфортабельные теплоходы, значились Новороссийск, Сочи, Анапа, Феодосия, Ялта, Одесса и Севастополь. Из-за того что для осуществления тура не требовалось оформления загранпаспартов и виз, он пользовался большой популярностью.

Из-за событий на Украине пришлось отменить посещение Одессы, вместо неё в маршрут ввели турецкий Стамбул. Здесь не требовалась виза, зато нужен загранпаспорт. Изменения существенно понизили спрос.

С 8 июля судовладелец Adriana Shipping LTD из-за падения рентабельности прекратил продажу протяжённых круизов по побережью Чёрного моря, ограничившись курсированием между Севастополем и крупнейшим турецким портом. Спрос на усечённый таким образом круиз оказался столь низким, что «Экспо-тур» понёс финансовые потери.

Туроператор вынужден был заявить о невозможности выполнения своих обязательств перед туристами и партнёрами.

Всего из-за банкротства оператора пострадала примерно тысяча туристов, которым не повезло воспользоваться услугами «Экспо-тура».

В пресс-релизе обанкротившегося туроператора отмечается, что все туристы, находящимся в данный момент заграницей, получат необходимую поддержку и помощь. Неизвестна судьба тех клиентов фирмы, которые приобрели круизы по российским черноморским курортам.

Ответственность перед клиентами застрахована на 30 миллионов рублей в страховой фирме «Адвант-Страхование». Теперь людям вместо желанных круизов придётся обивать пороги фирмы-банкрота и страховщика и неизвестно, хватит ли страховой суммы, чтобы удовлетворить страховые иски всех пострадавших от деятельности туроператора.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх