ента новостей

13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Ещё один туроператор сошёл с дистанции

Фото:
vk.com/expoturspb
Ещё один старейший петербургский туроператор "Экспо-тур" из-за событий на Украине и вокруг неё вынужден был объявить о невозможности дальнейшего исполнения своих обязательств перед клиентами и

Вслед за «Невой» и «Розой ветров Мир» о временной невозможности осуществлять свою деятельлность заявила ещё одина петербургская турфирма – «Экспо-тур». Один из ветеранов туристического бизнеса не смог преодолеть форс-мажор политических событий.

В прошлом году компания начала организовывать недельные круизы по Чёрному морю. В числе городов, в которые заходили комфортабельные теплоходы, значились Новороссийск, Сочи, Анапа, Феодосия, Ялта, Одесса и Севастополь. Из-за того что для осуществления тура не требовалось оформления загранпаспартов и виз, он пользовался большой популярностью.

Из-за событий на Украине пришлось отменить посещение Одессы, вместо неё в маршрут ввели турецкий Стамбул. Здесь не требовалась виза, зато нужен загранпаспорт. Изменения существенно понизили спрос.

С 8 июля судовладелец Adriana Shipping LTD из-за падения рентабельности прекратил продажу протяжённых круизов по побережью Чёрного моря, ограничившись курсированием между Севастополем и крупнейшим турецким портом. Спрос на усечённый таким образом круиз оказался столь низким, что «Экспо-тур» понёс финансовые потери.

Туроператор вынужден был заявить о невозможности выполнения своих обязательств перед туристами и партнёрами.

Всего из-за банкротства оператора пострадала примерно тысяча туристов, которым не повезло воспользоваться услугами «Экспо-тура».

В пресс-релизе обанкротившегося туроператора отмечается, что все туристы, находящимся в данный момент заграницей, получат необходимую поддержку и помощь. Неизвестна судьба тех клиентов фирмы, которые приобрели круизы по российским черноморским курортам.

Ответственность перед клиентами застрахована на 30 миллионов рублей в страховой фирме «Адвант-Страхование». Теперь людям вместо желанных круизов придётся обивать пороги фирмы-банкрота и страховщика и неизвестно, хватит ли страховой суммы, чтобы удовлетворить страховые иски всех пострадавших от деятельности туроператора.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх