ента новостей

19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
Все новости
Питерец.ру » Общество » В СК «Восхождение» не хотят выплачивать страховку клиентам «Невы» в этом году

В СК «Восхождение» не хотят выплачивать страховку клиентам «Невы» в этом году

Фото:
spbdnevnik.ru
Ассоциация туроператоров РФ обратилась с просьбой в Центробанк с тем, чтобы там заставили СК "Восхождение" выплачивать страховку клиентам "Невы" уже сейчас

Напомним, что на днях Центробанком РФ была отозвана лицензия на ведение страховой деятельности у компании «Восхождение». Такое действие финансового регулятора, однако не освободило страховую компанию от ее обязательств перед пострадавшими клиентами туристических фирм, которые были застрахованы в «Восхождении».

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», в «Восхождении» решили выплачивать страховку клиентам туроператора «Нева» не раньше, чем через полгода. Страховщик пытается объяснить это тем, что у большого количества пострадавших клиентов еще не наступил страховой случай. Якобы по закону для того, чтобы страховая компания могла провести расчеты ей нужно заявление клиента, который купил путевку на самое позднее число. Страховщик при выплате страховки применяет принцип пропорциональности. А рассчитать эту пропорцию появляется возможность не раньше, чем когда по всем заявлениям пострадавших клиентам наступит страховой случай. Но туроператором «Нева» путевки были проданы до января следующего года. А по закону временем наступления страхового случая, может считаться только та дата, когда клиенту должны были предоставить, оплаченную им услугу, но не предоставили. А так как последняя путевка была продана на начало 2015 года, то и самый поздний страховой случай, который необходимо будет учитывать при расчете пропорции, наступает в это время. Вот такая вот математика с юриспруденцией.

Тем не менее в Ассоциации туроператоров РФ с такими доводами СК «Восхождение» не согласны. «Такое заявление имело бы смысл, в том случае, если бы турфирма «Нева» и дальше благополучно продолжала свою работу. Но так как начата процедура ее банкротства, пострадавшие клиенты все равно не смогут уже воспользоваться купленными путевками», - заявили в ассоциации.

По этому поводу АТОР сделала обращение в Центробанк, с просьбой дать соответствующую оценку действиям страховой компании.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх