ента новостей

13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Общество » Как быть с туристами «Версы» завтра решит наблюдательный совет «Турпомощи»

Как быть с туристами «Версы» завтра решит наблюдательный совет «Турпомощи»

Фото:
flickr.com
Клиентов туристической фирмы "Верса" оставшихся за границей выгоняют из отелей на улицу.

После ухода с туристического рынка таких крупных турфирм как «Нева» и «Солвекс» в городе пошли слухи о том, что и у туроператора «Верса» тоже начались проблемы. Поводом к этому стали разговоры представителей туроператора о тесной работе компании на некоторых направлениях с почившим «Солвексом», и возникшими в связи с этим дополнительными нагрузками.

Как известно, вчера во второй половине дня эти слухи подтвердились. Но, правда, при этом туроператором было заявлено лишь о частичной приостановке своей деятельности. В компании сообщили, что она продолжит свою работу по приему гостей из-за рубежа в Россию, а также будет организовывать отдых для туристов в пределах России. «Верса» прекратила свою деятельность только в сфере отправки туристов за границу.

Между тем, на данное время за рубежом остаются девять тысяч клиентов туроператора. И уже начали поступать сообщения о том, что в гостеприимной Испании и не менее гостеприимном Кипре, туристов пытаются вышвырнуть из отелей на улицу. Чтобы не оказаться в положении временных бездомных, клиентам «Версы» пришлось платить деньги за проживание из своего кармана.

В Ассоциации туроператоров, как и в Ростуризме считают, что предъявляемые хозяевами гостиниц, в которых проживают туристы, требования о дополнительной оплате являются незаконными. Однако в соответствии с международным законодательством, отель, не получивший денег от турфирмы, вправе требовать их от другого заинтересованного лица, то есть от туриста.

Возникшие проблемы с туристами «Версы» Наблюдательный совет «Турпомощи» вероятно обсудит завтра на своем заседании.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наталья-Тата
Если наши туристы перестанут посещать Испанию и Кипр, оставляя там свои кровные, посмотрим, как они запоют. Жалко, конечно, что люди остались без отдыха, но возможно уже пора развивать туристические направление в собственной стране. У нас много красивых мест и достопримечательностей, осталось подтянуть сервис до мирового уровня. А «Верса», скорее всего, не последняя рухнувшая турфирма.
Войти через

Похожие публикации

Наверх