ента новостей

20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
Все новости
Питерец.ру » Общество » Как быть с туристами «Версы» завтра решит наблюдательный совет «Турпомощи»

Как быть с туристами «Версы» завтра решит наблюдательный совет «Турпомощи»

Фото:
flickr.com
Клиентов туристической фирмы "Верса" оставшихся за границей выгоняют из отелей на улицу.

После ухода с туристического рынка таких крупных турфирм как «Нева» и «Солвекс» в городе пошли слухи о том, что и у туроператора «Верса» тоже начались проблемы. Поводом к этому стали разговоры представителей туроператора о тесной работе компании на некоторых направлениях с почившим «Солвексом», и возникшими в связи с этим дополнительными нагрузками.

Как известно, вчера во второй половине дня эти слухи подтвердились. Но, правда, при этом туроператором было заявлено лишь о частичной приостановке своей деятельности. В компании сообщили, что она продолжит свою работу по приему гостей из-за рубежа в Россию, а также будет организовывать отдых для туристов в пределах России. «Верса» прекратила свою деятельность только в сфере отправки туристов за границу.

Между тем, на данное время за рубежом остаются девять тысяч клиентов туроператора. И уже начали поступать сообщения о том, что в гостеприимной Испании и не менее гостеприимном Кипре, туристов пытаются вышвырнуть из отелей на улицу. Чтобы не оказаться в положении временных бездомных, клиентам «Версы» пришлось платить деньги за проживание из своего кармана.

В Ассоциации туроператоров, как и в Ростуризме считают, что предъявляемые хозяевами гостиниц, в которых проживают туристы, требования о дополнительной оплате являются незаконными. Однако в соответствии с международным законодательством, отель, не получивший денег от турфирмы, вправе требовать их от другого заинтересованного лица, то есть от туриста.

Возникшие проблемы с туристами «Версы» Наблюдательный совет «Турпомощи» вероятно обсудит завтра на своем заседании.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наталья-Тата
Если наши туристы перестанут посещать Испанию и Кипр, оставляя там свои кровные, посмотрим, как они запоют. Жалко, конечно, что люди остались без отдыха, но возможно уже пора развивать туристические направление в собственной стране. У нас много красивых мест и достопримечательностей, осталось подтянуть сервис до мирового уровня. А «Верса», скорее всего, не последняя рухнувшая турфирма.
Войти через

Похожие публикации

Наверх