ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Готовятся строить путепровод, а проект туннеля не сделали

Готовятся строить путепровод, а проект туннеля не сделали

Фото:
google.ru
На Поклонногорской улице вблизи жилых домов ведется подготовка к строительству виадука, хотя построенный здесь туннель являлся бы более выгодным решением. Но проект туннеля никто не делает несмотря

На Поклонногорской улице нашего города идет активная подготовка к строительству путепровода. Вроде бы ничего примечательного в этом нет, если бы не тот факт, что над проектом подземного тоннеля так никто и не начал работать несмотря на подпись губернатора. Об этом заявил Борис Вишневскийдепутат Законодательного собрания, представляющий партию «Яблоко».

С жалобой к депутату обратились жильцы одного из близлежащих домов на Костромского проспекта, которые всерьез обеспокоились подготовкой к началу строительства. К слову сказать, оно разворачивается совсем рядом с их домами и школой102.

Депутат Вишневский отмечает, что жители этого района считают данный факт нарушением договоренностей, а также официальных решений, которые были приняты в мае текущего года как альтернатива строительства виадука. Тогда по инициативе депутатов была внесена поправка, согласно которой из бюджета должно быть выделено 70 миллионов рублей на проектирование туннеля. Проект должен был доказать в том числе и экономическую выгоду от строительства туннеля по сравнению с путепроводом. Данную поправку подписал губернатор Полтавченко.

Но проектирование этого туннеля до сих пор не началось. Хотя еще в середине июня Дмитрий Буренин, являющийся председателем комитета по развитию транспортной инфраструктуры, заверял о том, что работа по урегулированию необходимых правовых механизмов в этом направлении ведется.

Депутат Вишневский считает, что в данном случае речь идет не только о грубом невыполнении закона о бюджете, но и об обмане жителей города. Ведь жильцы близлежащих домов естественно выступают против строительства путепровода, ведь их дома находятся метрах в двадцати. Кому такое понравится?! А если говорить о проезжей части виадука, то она и вовсе практически нависнет над школой.

В этой связи депутат Вишневский призывает губернатора Полтавченко срочно вмешаться, чтобы решить данную проблему. Ведь необходимо подготовку к строительству путепровода срочно остановить. Причем сделать это нужно абсолютно легальным правовым путем.

К слову сказать, для строительства путепровода в бюджет заложено 2,8 млрд. рублей, а туннель может обойтись на 1 млрд. дешевле. Но чтобы это доказать нужен проект туннеля, который так никто пока и не сделал. Будем надеяться на помощь губернатора.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх