ента новостей

21:08
На ЗСД при столкновении грузовиков пострадали трое дорожных рабочих
20:08
Бескомпромиссная консерваторша Санаэ Такаичи избрана первой женщиной-лидером Японии
19:51
Гандбольный клуб «Зенит» наградили за возвращение Петербургу чемпионства через 32 года
19:48
В Мариинском дворце открылась выставка «Вместе с молодёжью России»
15:57
Архитекторы из Ленобласти стали финалистами архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»
15:53
Петербург предоставляет все больше возможностей для успешного трудоустройства людей с инвалидностью
15:43
Беглов принял участие в открытии учебно-лабораторно-производственного центра «ПРОМТЕХ»
10:57
Беглов возглавил оперативный штаб по ликвидации провала асфальта в Выборгском районе
10:35
В Альпийском переулке двое жителей Ленобалсти ограбили петербуржца
10:31
На проспекте Культуры мужчина выстрелил в дверь соседа из газового пистолета
10:26
На севере Петербурга внук зарезал свою бабушку
19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Два человека погибли после того, как японский курсант открыл огонь по коллегам на стрельбище

Два человека погибли после того, как японский курсант открыл огонь по коллегам на стрельбище

Фото:
CNN
Два человека были убиты в среду после того, как курсант открыл огонь по членам своего подразделения в военном учебном центре в Японии

Два человека были убиты в среду после того, как курсант предположительно открыл огонь по членам своего подразделения в военном учебном центре в центральной Японии, сообщили CNN Сухопутные силы самообороны страны (SDF).

Стрельба произошла во время учений с боевой стрельбой, несколько человек получили ранения, подтвердили CNN в SDF. По словам властей, кадет был арестован, и мотив до сих пор не установлен.

Генеральный секретарь кабинета министров Японии Хирокадзу Мацуно заявил, что инцидент произошел около 9 часов утра на стрельбище в городе Хино в центральной японской префектуре Гифу.

По данным полицейского участка Гифу Нака, в результате инцидента погибли двое военнослужащих в возрасте 25 и 52 лет. Также был ранен еще один 25-летний мужчина из того же гарнизона.

«Такого рода инциденты никогда не должны происходить в организации, которая занимается оружием», — заявил начальник штаба SDF Ясунори Морисита на телевизионной пресс-конференции.

По его словам, будет создана комиссия по расследованию инцидента и предотвращению повторения подобных событий в будущем.

Японская общественная телекомпания NHK сообщила, что подозреваемый был подростком из SDF, который предположительно стрелял из автоматической винтовки.

Насилие с применением огнестрельного оружия крайне редко встречается в Японии, стране с населением 125 миллионов человек. Здесь один из самых низких показателей преступлений с применением огнестрельного оружия в мире из-за чрезвычайно строгих законов о контроле над оружием.

Но недавно в стране была зарегистрирована череда громких насильственных преступлений.

В прошлом месяце четыре человека, в том числе двое полицейских, погибли в результате инцидента со стрельбой и ножевым ранением в городе Накано в центральной Японии.

По данным Национального полицейского управления, в 2022 году в Японии произошло девять инцидентов с применением огнестрельного оружия, в том числе убийство бывшего премьер-министра Синдзо Абэ, который был застрелен из самодельного оружия во время предвыборной речи.

Считается, что из девяти инцидентов шесть были совершены бандами и другими группами. Всего в результате девяти инцидентов четыре человека погибли и двое получили ранения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх