ента новостей

22:23
В Роскомнадзоре рассказали, как используют автоматическую систему контроля за правомерностью сбора данных на сайтах
22:12
В Зеленогорске завершили реставрацию фасадов Казанской церкви
22:10
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман продолжает лидировать на «Moscow Open», набрав 5,5 очков за 6 туров, у Ольги Кармановой – 5 очков и 4-е место
22:04
В Петербурге хотят сделать переулок Виктора Цоя
21:35
Дмитрий Узинский перешёл в баскетбольный «Зенит»: контракт рассчитан на один сезон
20:57
Российская шахматистка Екатерина Лагно проиграла свой матч 1/8 финала Кубка мира на тай-брейке, в четвертьфинал попали четыре индийских и три китайских участницы турнира
20:15
Госдума приняла закон об усилении ответственности за пропаганду запрещенной символики
19:21
Госдума приняла во втором чтении законопроект о штрафах за рекламу VPN и доступ к экстремистским материалам
15:19
Жителя Ленобласти подозревают в поджоге летнего дома в Бурнево
15:15
В Петербурге задержана 16-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Беринга
15:08
«Единая Россия» запускает акцию «Собери ребёнка в школу»
15:02
Разводку моста через реку Свирь проведут для прохода вверх по реке состава судов
14:54
В петербурге поймали двоих подозреваемых в грабеже на набережной Фонтанки
10:51
В Мурино группа подростков ограбила школьника
10:42
Заражений ВИЧ стало меньше
10:40
В Петербурге посетители бара разоружили мужчину с ружьем
10:34
Школьники Петербурга обучатся профессии
10:07
Правонарушений на транспорте стало меньше
09:48
Петербург в топ-5 по кредиткам
01:48
Петербургские шахматисты Лобанов и Шубин после 4-го тура «Moscow Open – 2025» набрали по 3,5 очка, у пятёрки лидеров – по 4 очка
23:25
Петербургская шахматистка Татьяна Гетьман во второй день «Moscow Open» обыграла Алину Бивол и Дарью Войт, набрала 4 очка и единолично лидирует
23:01
Защитник «Зенита» Сергей Волков отправляется в аренду в «Сочи»: права выкупа нет
11:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в серии краж из домов и гаражей
11:40
В Новое Девяткино дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:35
В Гатчине задержали мужчину, ударившего ножом подругу
11:23
В центре Петербурга группа подростков ограбила прохожего
11:10
В Пушкине задержали уличного грабителя
10:53
На трассе «Нарва» в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:25
Не хватает кадров на заводах Петербурга
10:18
Петербург вошел в тройку регионов с наибольшими кухнями в квартирах
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Илон Маск предложил продать часть своих акций Tesla «прямо сейчас»

Илон Маск предложил продать часть своих акций Tesla «прямо сейчас»

Фото:
CNN
Илон Маск предложил продать часть акций Tesla, если ООН сможет доказать, что 6 миллиардов долларов решат проблему мирового голода.

Илон Маск предложил продать часть своих акций Tesla (TSLA) «прямо сейчас», если ООН сможет доказать, что 6 миллиардов долларов решат проблему мирового голода.
Его комментарии прозвучали после того, как директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бисли призвал сверхбогатых - и в частности двух самых богатых людей мира Джеффа Безоса и Маска - «сделать шаг сейчас, на единовременной основе», чтобы помочь решить мировую проблему. голод в интервью CNN на прошлой неделе.
«6 миллиардов долларов на помощь 42 миллионам человек, которые буквально умрут, если мы их не достигнем. Это не сложно», - сказала Бизли в программе CNN «Соединим мир»с Бекки Андерсон. Эта сумма составит примерно 2% от чистого богатства Маска.

В своем сообщении в Twitter в воскресенье генеральный директор Tesla сказал:

«Если WFP сможет точно описать в этой ветке Twitter, как 6 миллиардов долларов решат проблему мирового голода, я продам акции Tesla прямо сейчас и сделаю это».
«Но это должен быть бухгалтерский учет с открытым исходным кодом, чтобы общественность точно видела, как расходуются деньги», - добавил он.

Бисли ответил на сообщение Маска в Твиттере, сказав, что может заверить миллиардера, что у ВПП есть системы прозрачности и бухгалтерского учета с открытым исходным кодом.

«Ваша команда может проверить и работать с нами, чтобы быть полностью уверенной в этом», - сказал он.
«6 миллиардов долларов не решат проблему голода в мире, но они БУДУТ предотвратить геополитическую нестабильность, массовую миграцию и спасти 42 миллиона человек на грани голода. Беспрецедентный кризис и идеальный шторм из-за Covid / конфликта / климатического кризиса », - добавил он.

Обращаясь к миллиардерам прямо в интервью CNN, он сказал:

«А что, если бы ваша дочь умерла от голода? Что, если это ваша семья умирала от голода? Просто проснись, понюхай кофе и помоги».

По состоянию на понедельник состояние Маска составляло 311 млрд долларов, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, что делало его самым богатым человеком в мире.
Состояние американских миллиардеров почти удвоилось с начала пандемии, составив в октябре 5,04 триллиона долларов, согласно данным института прогрессивных групп, Института политических исследований и Американцев за налоговую справедливость.

На прошлой неделе Tesla стала шестой компанией в истории США с капиталом в 1 триллион долларов и второй после Facebook (FB), быстрее всех достигшей этого рубежа.

Источник: CNN

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх