ента новостей

00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Кавказские "почтальоны" ограбили пенсионерку

Кавказские "почтальоны" ограбили пенсионерку

Фото:
sevastopolnews.info
На проспекте Луначарского трое кавказцев, представившиеся почтальонами, проникли в квартиру 75-летней пенсионерки, и, избив хозяйку, похитили денежных ценностей на сумму около миллиона рублей.

75-летняя петербурженка в силу своего жизненного опыта должна была бы знать, что сотрудники почты без крайней надобности по квартирам не ходят, а если и нужно им за чем-то прийти, перед этим они обязательно уведомляют хозяев по телефону, и уже те сами решают, впускать почтальонов в свою квартиру, или нет.

Тем не менее, пенсионерка открыла дверь своей квартиры в одном из домов по проспекту Луначарского троим молодым грабителям, представившихся почтальонами.

За свою доверчивость женщина жестоко поплатилась: визитёры, которых сама жертва впустила в дом, избили хозяйку, связали её скотчем и похитили из шкафа конверты с деньгами в рублях и иностранной валюте.

Налётчикам было чем поживиться, и, скорее всего, они шли в эту квартиру по наводке, так как их добычей стали доллары, евро, швейцарские франки, а также триста тысяч рублей, что, согласитесь, не каждый пенсионер держит в своей квартире. Общая сумма похищенного составила около миллиона рублей.

Полицейским ограбленная пенсионерка описывала своих обидчиков как людей «кавказской наружности» в возрасте от 30 до 35 лет, одетых во всё чёрное, на руках у всех троих были перчатки, видимо для того, чтобы не оставлять отпечатков пальцев.

Возбуждено уголовное дело, ведутся поиски злоумышленников.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх