ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » У жителя Братска изъяли амфетамин

У жителя Братска изъяли амфетамин

Фото:
psylab.cc
У жителя Братска, приехавшего в наш город из Иркутской области, в Свечном переулке изъяли почти три грамма амфетамина.

Не надо думать, что изъятые 2,78 грамма амфетамина у ранее судимого жителя Иркутской области, являются уж очень крупной партией, но изъятого вполне хватило для возбуждения уголовного дела по статье, карающей за незаконный оборот наркотиков.

Полицейских, осуществляющих плановое патрулирование микрорайона вблизи Свечного переулка, привлёк внимание суетливый молодой человек, бесцельно слоняющийся по переулку и явно кого-то поджидающий.

Полицейские попросили его предъявить документы, а когда они предложили задержанному ознакомить их с содержимым его карманов, нашли в них полиэтиленовый пакетик с каким-то веществом.

Дальнейшие разговоры происходили уже в отделе полиции, куда доставили подозреваемого.

Оказалось, что в пакетике было наркотическое вещество амфетамин, что было подтверждено экспертизой, а личность задержанного оказалась хорошо известной правоохранителям. Проверив паспортные данные 32-летнего гостя из города Братска по специальной базе, полицейские выяснили, что ранее он уже неоднократно имел проблемы с законностью и уже отбывал срок в местах, не столь отдалённых.

Заверения молодого человека, что наркотик он приобрёл исключительно для собственного потребления, не избавили его от ответственности за незаконное хранение наркотических вещей.

Молодого человека отпустили под подписку о невыезде. Следствие будет продолжено, и, учитывая криминальное прошлое, можно не сомневаться, что приговор суда будет суров.

 

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх