ента новостей

12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Угонщик автовоза успел добраться до Гатчины

Угонщик автовоза успел добраться до Гатчины

Фото:
spb.aif.ru
Сегодня ночью в Петербурге был угнан автовоз с пятью новенькими "Тойотами". Машину обнаружили спустя два часа в Гатчинском районе и после стрельбы угонщика задержали и госпитализировали. Ведётся

Триллер с угоном автовоза закончился благополучно. Подозреваемого в его угоне задержали в Гатчинском районе. Но для этого правоохранителям, организовавшим погоню, пришлось открывать стрельбу на поражение.

Но обо всё по порядку. Нынешней ночью примерно в половине третьего в дежурную часть полиции обратился сорокашестилетний водитель, работающий в одном из петербургских автосалонов. Он сообщил, что от дома на проспекте Большевиков, где он припарковал свою «Сканию», гружённую пятью новёхонькими внедорожниками Toyota, автовоз вместе с грузом кто-то угнал. Водитель уверен, что угон произошёл в период от 11 часов вечера до двух часов ночи.

Учитывая то, что четыре автомобиля Toyota Land Cruiser и одна Toyota Rav 4, а также угнанный автовоз стоят весьма недёшево, наружные полицейские наряды сразу же были ориентированы на перехват угнанного автовоза. На помощь полицейским пришла система спутниковой сигнализации, которую злоумышленник отключить не сумел или не успел.

В половине пятого утра угнанный автовоз был замечен в Гатчинском районе. Заметившие машину сотрудники ДПС с включёнными сиреной и проблесковыми маячками бросились в погоню.

По громкоговорящей связи угонщику приказали остановиться. Видя, что уйти ему не удастся, водитель прижался к обочине, выскочил из кабины и попытался скрыться в лесном массиве, побежав к нему через поле, но открытой автоинспектором стрельбой на поражение получил ранение и был вынужден сдаться.

Угонщик оказался уроженцем и жителем Новгородской области, двадцати девяти лет от роду. Задержанного направили в больницу, где он будет находиться под охраной полиции. Возбуждено уголовное дело, как только врачи позволят допрашивать задержанного, он будет давать показания.

Учитывая то, что угон по нынешнему российскому законодательству приравнивается к похищению чужого имущества, и имущество это в данном случае оценивалось в особо крупную сумму, можно рассчитывать, что угонщик сядет в тюрьму на длительный срок. Следствие будет продолжено.

СТО «Орбита-Рено» предлагает недорогой и качественный ремонт Рено в Санкт-Петербурге. Квалифицированный персонал, современное оборудование, вежливость и оперативный сервис.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх