ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге полицейские выявили стритрейсеров с признаками опьянения

В Петербурге полицейские выявили стритрейсеров с признаками опьянения

Фото:
Telegram
В Петербурге полиция выявила 7 стритрейсеров, у которых имелись внешние признаки опьянения

В прошедший уик-энд сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовали профилактические действия на территории Крестовского острова, где произошло скопление автолюбителей, увлеченных экстремальным стилем вождения и уличными гонками.

В ходе осуществления инспекционных мероприятий сотрудниками полиции было принято решение о перемещении двенадцати транспортных средств на специализированную стоянку в связи с возникшими подозрениями относительно неправомерного изменения идентификационных номеров агрегатов. В случае подтверждения факта подмены номеров, в отношении владельцев данных автомобилей будут инициированы уголовные дела в соответствии со статьей 326 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, на штрафную стоянку был эвакуирован мопед, принадлежащий одному из участников несанкционированного дрифта. Выяснилось, что водитель мототранспортного средства не имел законного права на управление им в силу своего несовершеннолетнего возраста.

Сотрудники правоохранительных органов также провели проверку водителей. Семеро из них были направлены на медицинское освидетельствование в связи с обнаружением у них явных признаков состояния опьянения.

Проведение подобных профилактических мероприятий обусловлено тем, что несанкционированные встречи любителей автомобильного спорта, как правило, сопровождаются серьезными нарушениями правил дорожного движения и создают реальную угрозу для жизни и здоровья как самих участников дрифта, так и зрителей, а также пешеходов.

В частности, в ночь на воскресенье два участника заезда не смогли соблюсти правила дорожного движения и допустили столкновение. Восемнадцатилетний водитель автомобиля «Ауди-80», передвигаясь по территории парковки от набережной Гребного канала в направлении Футбольной аллеи, не справился с управлением транспортным средством и допустил столкновение с автомобилем «БМВ», которым управляла восемнадцатилетняя девушка, двигавшимся справа. В результате дорожно-транспортного происшествия один из автомобилей совершил наезд на два припаркованных рядом транспортных средства. По данному факту проводится проверка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх