ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге полицейские выявили стритрейсеров с признаками опьянения

В Петербурге полицейские выявили стритрейсеров с признаками опьянения

Фото:
Telegram
В Петербурге полиция выявила 7 стритрейсеров, у которых имелись внешние признаки опьянения

В прошедший уик-энд сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовали профилактические действия на территории Крестовского острова, где произошло скопление автолюбителей, увлеченных экстремальным стилем вождения и уличными гонками.

В ходе осуществления инспекционных мероприятий сотрудниками полиции было принято решение о перемещении двенадцати транспортных средств на специализированную стоянку в связи с возникшими подозрениями относительно неправомерного изменения идентификационных номеров агрегатов. В случае подтверждения факта подмены номеров, в отношении владельцев данных автомобилей будут инициированы уголовные дела в соответствии со статьей 326 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, на штрафную стоянку был эвакуирован мопед, принадлежащий одному из участников несанкционированного дрифта. Выяснилось, что водитель мототранспортного средства не имел законного права на управление им в силу своего несовершеннолетнего возраста.

Сотрудники правоохранительных органов также провели проверку водителей. Семеро из них были направлены на медицинское освидетельствование в связи с обнаружением у них явных признаков состояния опьянения.

Проведение подобных профилактических мероприятий обусловлено тем, что несанкционированные встречи любителей автомобильного спорта, как правило, сопровождаются серьезными нарушениями правил дорожного движения и создают реальную угрозу для жизни и здоровья как самих участников дрифта, так и зрителей, а также пешеходов.

В частности, в ночь на воскресенье два участника заезда не смогли соблюсти правила дорожного движения и допустили столкновение. Восемнадцатилетний водитель автомобиля «Ауди-80», передвигаясь по территории парковки от набережной Гребного канала в направлении Футбольной аллеи, не справился с управлением транспортным средством и допустил столкновение с автомобилем «БМВ», которым управляла восемнадцатилетняя девушка, двигавшимся справа. В результате дорожно-транспортного происшествия один из автомобилей совершил наезд на два припаркованных рядом транспортных средства. По данному факту проводится проверка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх