ента новостей

21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
Все новости

Стреляли…

Фото:
topguns.ru
Обстрелы маршруток в нашем городе становятся обыденным явлением. Вчера около 9 часов вечера в Красном селе были выбиты стёкла у очередного микроавтобуса, причём хулиганов не смутило даже присутствие

Эпидемия обстрелов маршрутных автобусов в нашем городе иногда идёт на спад, а иногда разгорается с новой силой. Правоохранительные органы уже давно решили, что стрельба по стёклам микроавтобусов, угрожающая и безопасности пассажировдело рук конкурентов, но до сих пор ни один автобусный «Робин Гуд» не был пойман и привлечён к ответственности, хотя порой количество случаев обстрелов маршруток в отдельные дни достигало дюжины.


«Питерец.ру» стало известно, что вчера в Красном Селе вновь была обстреляна маршрутка. На сей раз о происшествии сообщил мужчина, которому не повезло оказаться в пострадавшем автобусе в качестве пассажира.


Инцидент произошёл, когда уже стемнело. Было приблизительно 9 часов вечера. Автобус маршрута К-655, следующий от Автово к посёлку Волосово, находился в Красном Селе на остановке «Улица Свободы», когда прозвучали выстрелы из пневматического оружия. В результате в автомобиле, в котором, кстати, в этот момент находились пассажиры, были разбиты стёкла. Пассажиры были вынуждены дожидаться другой маршруткиэ. Многие из них с удовольствием отказались бы от пользования этим ставшим опасным видом транспорта, но жизнь в отдалённых посёлках, куда просто не на чем больше добираться, вынуждает их помимо своей воли всё равно пользоваться маршрутками.


Владелец пострадавшего микроавтобуса индивидуальный предприниматель Ю.В. Будзинский обратился в правоохранительные органы с заявлением на действия хулиганов, но, как показывает практика, дальше заявления дело не пойдёт, превратившись в очередного «глухаря».


Нападения на маршрутки стали в последнее время явлением почти что обыденным, и вызывает недоумение, почему правоохранительные органы уже в течение долгого времени не могут вычислить и задержать преступников, которые наносят ущерб владельцам этого вида транспорта, но, кроме того, подвергают реальному риску пассажиров, пользующихся маршрутками.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх