ента новостей

20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
Все новости

Стреляли…

Фото:
topguns.ru
Обстрелы маршруток в нашем городе становятся обыденным явлением. Вчера около 9 часов вечера в Красном селе были выбиты стёкла у очередного микроавтобуса, причём хулиганов не смутило даже присутствие

Эпидемия обстрелов маршрутных автобусов в нашем городе иногда идёт на спад, а иногда разгорается с новой силой. Правоохранительные органы уже давно решили, что стрельба по стёклам микроавтобусов, угрожающая и безопасности пассажировдело рук конкурентов, но до сих пор ни один автобусный «Робин Гуд» не был пойман и привлечён к ответственности, хотя порой количество случаев обстрелов маршруток в отдельные дни достигало дюжины.


«Питерец.ру» стало известно, что вчера в Красном Селе вновь была обстреляна маршрутка. На сей раз о происшествии сообщил мужчина, которому не повезло оказаться в пострадавшем автобусе в качестве пассажира.


Инцидент произошёл, когда уже стемнело. Было приблизительно 9 часов вечера. Автобус маршрута К-655, следующий от Автово к посёлку Волосово, находился в Красном Селе на остановке «Улица Свободы», когда прозвучали выстрелы из пневматического оружия. В результате в автомобиле, в котором, кстати, в этот момент находились пассажиры, были разбиты стёкла. Пассажиры были вынуждены дожидаться другой маршруткиэ. Многие из них с удовольствием отказались бы от пользования этим ставшим опасным видом транспорта, но жизнь в отдалённых посёлках, куда просто не на чем больше добираться, вынуждает их помимо своей воли всё равно пользоваться маршрутками.


Владелец пострадавшего микроавтобуса индивидуальный предприниматель Ю.В. Будзинский обратился в правоохранительные органы с заявлением на действия хулиганов, но, как показывает практика, дальше заявления дело не пойдёт, превратившись в очередного «глухаря».


Нападения на маршрутки стали в последнее время явлением почти что обыденным, и вызывает недоумение, почему правоохранительные органы уже в течение долгого времени не могут вычислить и задержать преступников, которые наносят ущерб владельцам этого вида транспорта, но, кроме того, подвергают реальному риску пассажиров, пользующихся маршрутками.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх