ента новостей

13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
Все новости

Стреляли…

Фото:
topguns.ru
Обстрелы маршруток в нашем городе становятся обыденным явлением. Вчера около 9 часов вечера в Красном селе были выбиты стёкла у очередного микроавтобуса, причём хулиганов не смутило даже присутствие

Эпидемия обстрелов маршрутных автобусов в нашем городе иногда идёт на спад, а иногда разгорается с новой силой. Правоохранительные органы уже давно решили, что стрельба по стёклам микроавтобусов, угрожающая и безопасности пассажировдело рук конкурентов, но до сих пор ни один автобусный «Робин Гуд» не был пойман и привлечён к ответственности, хотя порой количество случаев обстрелов маршруток в отдельные дни достигало дюжины.


«Питерец.ру» стало известно, что вчера в Красном Селе вновь была обстреляна маршрутка. На сей раз о происшествии сообщил мужчина, которому не повезло оказаться в пострадавшем автобусе в качестве пассажира.


Инцидент произошёл, когда уже стемнело. Было приблизительно 9 часов вечера. Автобус маршрута К-655, следующий от Автово к посёлку Волосово, находился в Красном Селе на остановке «Улица Свободы», когда прозвучали выстрелы из пневматического оружия. В результате в автомобиле, в котором, кстати, в этот момент находились пассажиры, были разбиты стёкла. Пассажиры были вынуждены дожидаться другой маршруткиэ. Многие из них с удовольствием отказались бы от пользования этим ставшим опасным видом транспорта, но жизнь в отдалённых посёлках, куда просто не на чем больше добираться, вынуждает их помимо своей воли всё равно пользоваться маршрутками.


Владелец пострадавшего микроавтобуса индивидуальный предприниматель Ю.В. Будзинский обратился в правоохранительные органы с заявлением на действия хулиганов, но, как показывает практика, дальше заявления дело не пойдёт, превратившись в очередного «глухаря».


Нападения на маршрутки стали в последнее время явлением почти что обыденным, и вызывает недоумение, почему правоохранительные органы уже в течение долгого времени не могут вычислить и задержать преступников, которые наносят ущерб владельцам этого вида транспорта, но, кроме того, подвергают реальному риску пассажиров, пользующихся маршрутками.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх