ента новостей

15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В городе открыт «купальный сезон»

В городе открыт «купальный сезон»

Фото:
uvaportal.net
Новогодние «купания»: в Финском заливе утонула легковушка, а в Неве – человек

Каких только приключений на свою голову не организовали некоторые петербуржцы в новогоднюю ночь! Вот и спасателям пришлось дважды выезжать на берега Невы, где не вполне трезвым гражданам вздумалось принимать водные процедуры.

Если купальщика из Зимней канавки, используя альпинистское снаряжение, всё же удалось вытащить на берег, а затем с сильным переохлаждением доставить в лечебное учреждение, то мужчину, оказавшегося в водах Невы у Английской набережной, спасти, увы, не удалось.

За три часа до наступления Нового года, когда многие хозяйки накрывали столы, готовясь к праздничному ужину, в Финском заливе утонула легковая автомашина.

Четверым молодым людям, у которых с головами, наверное, было не всё в порядке, вздумалось покататься по только что установившемуся льду Дудергофского канала в том месте, где он впадает в Финский залив. Как и следовало ожидать, проехав около пяти километров, их машина благополучно ушла в образовавшуюся полынью.

Четверо экстремалов сумели выбраться из затонувшей машины самостоятельно, но на то, чтобы добраться до земной тверди, сил уже не было. Им понадобилась помощь спасателей. За купальщиками посылали катер на воздушной подушке, а авто со дна Маркизовой лужи извлекали, используя лебёдку и спецоборудование.

ГУ МЧС по поводу описываемых событий обратилось к гражданам со специальным заявлением. В нём говорится:


«Несмотря на то, что в настоящее время в городе действует запрет выхода на лед водоемов, а тем более выезда на него транспортных средств, желающих разнообразить свой праздник прогулкой по неокрепшему льду и купанием в ледяной невской воде оказалось немало.
Для некоторых из них минувшая новогодняя ночь и вовсе стала последней. Впереди нас ждут еще десять праздничных дней. А потому Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу в очередной раз призывает всех петербуржцев и гостей города соблюдать элементарные правила безопасности и не подвергать свою жизнь неоправданному риску! Берегите себя и своих близких! Счастливых вам праздников».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх