ента новостей

01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Необъявленная война продолжается

Необъявленная война продолжается

Фото:
Водитель Петербурга
Сегодня ночью на Приморском проспекте горели три иномарки, подожжённые пироманами. В огне полностью сгорели Mercedes и Jeep, у Skoda обгорели капот и бампер.

Пироманы совершили очередную вылазку. На сей раз от их действий пострадали иномарки, припаркованные около одного из домов по Приморскому проспекту. Сегодня ночью жители дома 337 были разбужены воем сигнализаций и ярким пламенем, освещавшим окна.

Горели сразу три иномарки, но, по-видимому, целью «народных мстителей» были дорогие Mercedes и Jeep, а более дешёвой Skoda досталось, как говорят, «до кучи».

Две пожарные машины прибыли по вызову довольно оперативно, но на тушение пламени у них всё равно ушло немногим более часа. Лишь в 02:44 огнеборцы смогли уехать к местам своей дислокации.

Итоги пожара плачевны. В Mercedes и Jeep огонь успел поглотить всё, что только могло гореть. Очевидцы говорят, что в дорогих иномарках не осталось ни одной годной детали. У чешского автомобиля огонь повредил капот и передний бампер.

2 комментария

ugurta
У нас в Екатеринбурге то же самое. С той только разницей, что под раздачу попадают любые марки. Наши поджигатели выбирают автомобили по удобству поджога. Есть еще версия что тут махинации со страховкой, только я не поняла, кто кого дурит - автовладельцы страховщиков или наоборот?
romanova
Обидно. Тут хоть сигнализация, хоть видеонаблюдение, всё бесполезно. Попробуй потом запросто взыщи компенсацию. Только гараж более-менее спасёт имущество.
Войти через

Похожие публикации

Наверх