ента новостей

19:35
В число «сеяных» игроков на Уимблдоне – 2025 попали россияне Медведев, Рублёв, Хачанов, Андреева, Шнайдер, Александрова и Самсонова
18:05
На Приморском шоссе иномарка столнулась с лосем
14:04
Пушкинский район Петербурга и провинция Аюттхайя в Таиланде установят побратимские отношения
13:51
В Петербурге пресекли незаконную торговлю билетами на «Алые паруса»
13:47
В Сестрорецке состоялся футбольный матч между Правительством и муниципалами
12:12
В Ленобласти девушка на иномарке наехала на своего 4-летнего сына
12:03
В Приморском районе поймали домушника
11:59
В Красносельском районе задержали распространительницу амфетамина
11:55
В Мурино поймали криминального курьера
11:49
В Петербурге поймали курьера мошенников из Северной Осетии, обманувшего пенсионера из города Ломоносов
11:45
На трассе «Кола» в ДТП погибли два человека
11:09
На КАД между развязками с Рябовским и Мурманским шоссе перекроют две полосы
10:30
В Петербурге задержали женщину, подозреваемую в убийстве знакомого
10:06
Закрытие станции метро обернется проблемами для бизнеса
09:26
С чем петербуржцы связывают успехи на работе?
09:16
Кронштадт станет центром высоких технологий
08:54
Рейсы из Петербурга в Израиль возобновятся
01:15
1-й тур женской шахматной Высшей лиги в Липецке: фиаско Анастасии Боднарук в партии с Анастасией Дубниковой и победа Ольги Кармановой над Олесей Власовой
23:07
Дуэйн Бэйкон вслед за Хавьером Паскуалем покинул баскетбольный «Зенит», а новым главным тренером петербургского клуба стал Александр Секулич
20:32
С поражения в 1-м туре начавшейся в Липецке Высшей лиги стартовал петербургский гроссмейстер Евгений Левин, Алексей Гоганов сыграл вничью, Сергей Лобанов свою партию выиграл
19:40
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
19:38
Дорожные работы на трассе Р-21 «Кола» в районе ТЦ «Мега» (Дыбенко) продлеваются до 1 августа
16:44
Ирина Филиштинская и другие новички волейбольной «Корабелки» из Санкт-Петербурга – дебютанта Суперлиги в сезоне – 2025/2026
10:20
Мост через Свирь разведут для прохода по реке барже-буксирного состава
10:15
Житель поселка Назия взорвал гранату возле двери соседа
10:05
В Мурино иностранец до смерти избил свою возлюбленную
09:58
В Красногвардейском районе пьяный мужчина бросил петарду в мусорную урну
09:56
Владельцы электрокаров в Петербурге получили более 4,5 тыс. разрешений на парковку
09:47
Туристы продолжают активно посещать Северную столицу
09:47
В поселке Металлострой задержали несовершеннолетнего налётчика на сетевой магазин
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Подросток в Тихвине едва не зарезал ровесника

Подросток в Тихвине едва не зарезал ровесника

Фото:
allkerch.ru
В Тихвине 15-летний подросток, подкараулив друга своего обидчика, всадил ему в живот нож.

Хвататься за нож по любой причине стало не таким уж неординарным поступком. Почти ежедневно хроники преступлений пестрят сообщениями о поножовщинах, учиняемых в городе и области, но сегодняшнее сообщение о том, что нападавший и пострадавший не достигли даже 16 лет, удивило даже видавших виды оперативников.

В субботу на одной из улиц тихого, даже по своему названию, города Тихвина, разыгрались нешуточные страсти.

15-летний подросток, мстя за то, что его некоторое время назад избил приятель пострадавшего, подкараулил сверстника на безлюдной улице и всадил ему в живот нож.

Раненого в тяжёлом состоянии доставили в больницу, где врачи, не теряя ни минуты, провели сложную операцию. Полицейские же в отношении несовершеннолетнего мстителя возбудили уголовное дело.

Статья, инкриминируемая подростку, карает за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, и для обвиняемого грозит несколькими годами лишения свободы в колонии для несовершеннолетних.

Сыщики устанавливают причины и обстоятельства конфликта, следствие будет продолжено.

3 комментария

В статье лживо изложена ситуация. Подросток провожал девушку, а два подростка пристали и решили унизить его перед девушкой. Эти же люди в течении года избивали и травили подростка причем избивали толпой о чем имеется видеосъемка этих горе героев, неоднократные обращения в правоохранительные органы результатов не дали, что также легко проверяется, кроме того ему регулярно угрожают убийством в интернете есть переписка этих "пострадавших героев"и вновь реакции ноль, в результате подросток вынужден был защищать свою жизнь и здоровье как мог, что к стати не запрещено законом и конституцией. Нападавшие просто не ожидали такого отпора. превысил допустимую самооборону, но это не оправдывает ряд должностных лиц по профилактике правонарушений, думаю за год данную конфликтную ситуацию можно было свести на нет.
Анон
Цитата: Денисенков Валерий Александрович
В статье лживо изложена ситуация. Подросток провожал девушку, а два подростка пристали и решили унизить его перед девушкой. Эти же люди в течении года избивали и травили подростка причем избивали толпой о чем имеется видеосъемка этих горе героев, неоднократные обращения в правоохранительные органы результатов не дали, что также легко проверяется, кроме того ему регулярно угрожают убийством в интернете есть переписка этих "пострадавших героев"и вновь реакции ноль, в результате подросток вынужден был защищать свою жизнь и здоровье как мог, что к стати не запрещено законом и конституцией. Нападавшие просто не ожидали такого отпора. превысил допустимую самооборону, но это не оправдывает ряд должностных лиц по профилактике правонарушений, думаю за год данную конфликтную ситуацию можно было свести на нет.

Ага конечно, все знают что он неуровновешаный
Дмитрий
и что же теперь? давайте тогда все будем издиваться над неуравновешенными?
Войти через

Похожие публикации

Наверх