ента новостей

21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Экзотическая смерть

Экзотическая смерть

Фото:
ecoportal.su
Женщина, содержавшая у себя дома трехметрового питона, погибла от аллергической реакции, наступившей после укуса своего питомца.

В квартире одного домов по улице Вавиловых в ночь на воскресенье была обнаружена мёртвая женщина 1975 года рождения. Рядом с трупом лежал гигантский питон. Вероятно, именно он и стал причиной смерти хозяйки.

Известно, что питоны – змеи не ядовитые, своих жертв эти рептилии душат в железных объятьях своего тела, и лишь потом постепенно заглатывают особей, некоторые из которых намного больше по размерам, чем сам убийца.

В данном же случае на ноге хозяйки квартиры были обнаружены следы от укуса, кровавые капли были также обнаружены и в ванной комнате погибшей. Никаких следов удушения на теле не нашли.

Осмотр квартиры криминалисты смогли начать только после того, как рептилию смог забрать вызванный на место петербуржец, занимающийся разведением этих экзотических змей. Перед тем, как змею вывезли из квартиры, её замерили рулеткой. Оказалось, что от кончика носа до кончика хвоста длина экзотической рептилии составляет 3 метра 30 сантиметров.

Как выяснилось, женщина занималась производством и реализацией террариумов. Змея жила у неё в течение многих лет, и прежде никаких инцидентов с необычным питомцем не происходило.

Криминалисты считают, что смерть жертвы наступила именно из-за укуса змеи. Питоны не ядовиты, но слюна животного могла содержать аллерген, оказавшийся смертельным для хозяйки квартиры. Смерть, таким образом, наступила от аллергической реакции.

Конечно, для полной уверенности в таких выводах нужно получить результаты криминалистической экспертизы, поэтому тело направлено в морг.

Расследование экзотической смерти продолжается.

Все по теме: Калининский район

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх