ента новостей

00:55
Российский теннисист Андрей Рублёв пробился в 1/8 финала турнира в Торонто, с которого ранее вылетел Даниил Медведев
00:30
В Ленобласти произошло смертельное ДТП фуры с битумом и лесовозом
21:32
Молодёжный «Зенит» растоптал ровесников из «Сочи» со счётом 7:1, дубли сделали Максим Хохлов и Андрей Касаджиков
17:46
Петербургская пловчиха Евгения Чикунова стала серебряным призёром чемпионата мира по водным видам спорта в Сингапуре на дистанции 200 м брассом
12:03
С Днем образования Ленинградской области
11:57
В Шушарах отремонтировали мост через безымянный ручей
11:54
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке барже-буксирного состава
11:51
В Петербурге задержали приезжую за кражу 980 тысяч из квартиры блокадников
11:36
В Войсковицах на трассе А-120 перекроют движение через железнодорожный переезд
11:21
В Колпино выявили факт организации незаконной миграции
11:17
На Петровском проспекте в ДТП с такси пострадали два человека
11:10
На улице Новоселов поймали подозреваемого в квартирном грабеже
11:07
На Малой Балканской улице тувинец жестоко избил мужчину из-за включенных фар
11:02
В Петербурге задержали поджигателя квартиры на проспекте Ударников
11:00
В Колпино мужчину залили из газового баллончика и отобрали более двух миллионов рублей
09:39
Лаос подарит Петербургу слонов
09:30
Петербургские тапочки: роскошь или необходимость?
09:22
Петербург и Ленобласть объединяются для создания «зеленого щита»
09:11
Спрос на алкоголь в Петербурге снижается: меньше водки и шампанского
00:35
Предсезонный хоккейный турнир имени Николая Дроздецкого пройдёт в «Хоккейном городе» 11–15 августа: участие примут «СКА-ВМФ», петербургское «Динамо», «Звезда», «Югра» и «Горняк-УГМК»
22:54
38-летний ветеран «Рубина» Олег Иванов забил в кубковом матче, в котором соперник «Зенита» по группе «А» победил «Оренбург»
19:11
Беглов вручил награды лучшим работникам строительного комплекса
16:12
На развязке КАД с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
14:47
В Петербурге задержали сбытчика сильнодействующих веществ посредством онлайн-магазина
14:45
Полиция ищет поджигателей иномарки в Мурино
14:41
В Мурино поймали угонщина машины скорой помощи
14:37
Конфликт отдыхающих на Колтушском озере закончился убийством
14:25
В парке на улице Коллонтай избили и ограбили школьника
14:21
В петербурге задержали грабителя, напавшего на девушку возле торгового центра на Лиговке
14:19
На Невском проспекте в одном из баров мужчина угрожал персоналу игрушечным пистолетом
Все новости
Питерец.ру » Политика » Лаос подарит Петербургу слонов

Лаос подарит Петербургу слонов

Фото:
1MI
В Северной столице могут снова появиться слоны: их планирует подарить дружественное африканское государство

«Питерец.ру» сообщает, что в честь 65-летнего юбилея дипломатических связей Лаос планирует преподнести Санкт-Петербургу 2 слонов. О намерениях передать животных России заявил президент Лаоса Тхонглун Сисулит, который сообщил об этом во время переговоров с Владимиром Путиным. Эти слоны появятся в Ленинградском зоопарке.

«Слон олицетворяет собой многовековую историю нашей страны, являясь символом мира и процветания», – подчеркнул Сисулит, добавив, что логистические аспекты транспортировки будут согласованы в дальнейшем. Путин выразил благодарность за такой презент, отреагировав с юмором: «В хозяйстве всегда найдется применение».

Последний слон, носивший имя Сюн, обитал в Петербурге до 1982 года. Он был подарком из Вьетнама, сделанным в 1954 году. Однако прибытие новых крупных животных может создать определенные трудности для зоопарка, учитывая его относительно небольшую площадь в 7,2 гектара, в то время как слонам необходимо значительное пространство для активности.

По словам биолога Павла Глазкова, один слон потребляет примерно 100–150 кг пищи и аналогичное количество воды ежедневно. Забота о них потребует дополнительных ресурсов, включая штат сотрудников для поддержания чистоты и порядка.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх