ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Петербуржцы могут теперь арендовать авто на несколько минут

Петербуржцы могут теперь арендовать авто на несколько минут

Фото:
yandex.ua
У жителей Петербурга появилась возможность воспользоваться услугой популярного во всем мире каршеринга.

Популярная во всем мире услуга краткосрочной аренды автомобиля, так называемый каршеринг, стал доступен теперь и жителям нашего города. Суть этого сервиса заключается в том, что человек для поездок в пределах города может арендовать транспортное средство с поминутной оплатой. Если в городе хорошо развита сеть каршеринга, то это является большим преимуществом для автолюбителя, так как он может вернуть, взятую в аренду машину в любом пункте этой сети.

В хорошо развитой сети каршеринга стоянки автомобилей равномерно распределяются по всей территории мегаполиса. Это дает возможность горожанину, который желает арендовать автомобиль, за считанные минуты добираться до пункта проката. У человека, берущего автомобиль в аренду, есть возможность доступа к автомобилям этого сервиса круглые сутки, а не только в рабочее время.

Отныне и любой петербуржец может взять в аренду один из семидесяти БМВ или Фольксваген разных моделей на день или, если ему нужно, буквально на несколько минут.

Если такая сеть проката автомобилей имеет достаточное количество пунктов в мегаполисе, то это дает возможность горожанам выбирать между обычным общественным транспортом и автомобилем.

Также, по мнению экспертов у жителей городов отпадает потребность в том, чтобы иметь свой личный автотранспорт, что освобождает их от связанных с таким владением издержек.

Все по теме: автомобиль, аренда

1 комментарий

Danwer
Насколько я знаю, когда арендуешь авто то нужно оставлять в залог некоторую сумму. Интересно было бы узнать, как это практикуется в системе каршеринга? И почему только БМВ и Фольксвагены?
Войти через

Похожие публикации

Наверх