ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Фото:
ВКонтакте
В воскресенье около универсама «Народный», несмотря на то, что он работает уже два дня, состоялся ранее запланированный митинг в его поддержку, на котором около трёхсот пенсионеров призывали больше

Около трёх сотен пенсионеров как из различных районов Петербурга, так и Ленинградской области митинговали вчера около уже открывшегося универсама «Народный». Митинг был согласован заранее, но магазин дешёвых цен к этому дню уже успел открыться чуть раньше времени и уже пару дней проработать к радости неимущих петербуржцев.

Митингующие призывали не закрывать больше «Народный», а активистов прокремлёвского движения «Хрюши против» примерно наказать, с удовольствием совершив над ними суд Линча прямо на ступенях универсама.

Они обращались к журналистам с просьбой, чтобы те, описывая события вокруг универсама, не называли любимый магазин «помойкой», ведь каждый сам вправе выбирать себе продукты по своему усмотрению, а многие из пенсионеров покупают здесь продукты уже десяток лет, и ни разу не жаловались на качество.

Больше всего пожилых людей беспокоил тот факт, чтобы «Народный» вновь не закрыли в преддверии новогодних праздников.

На акции присутствовал депутат петербургского Законодательного собрания от КПРФ Владимир Дмитриев, который, впрочем, выступать на митинге не стал, но прошёлся по залам магазина, «проинспектировав» его и на найдя ничего предосудительного.

Нападки на магазин, костью в горле стоявший для его конкурентов из других торговых сетей, не отличавшихся особым альтруизмом в ценовой политике, начались уже в августе, когда ряженые нашисты "Хрюши против" во главе со своим лидером Евгенией Сморчковой добились сначала скандалов, а после и закрытия скандально известного магазина. Для этого они инициировали десятки проверок и, якобы, совершенно случайно подключив к делу обычно труднодоступных президента страны и губернатора города, добились решения Роспотребнадзора, а затем и решения Красногвардейского суда о приостановке деятельности популярного у стариков магазина на два месяца.

После этого решением Арбитражного суда решение Красногвардейского суда было приостановлено, но магазина закрыли вновь. И вот сейчас он, к радости неимущих петербуржцев заработал вновь, и старики призывают не лишать их больше последней надежды на приобретение дешёвых продуктов питания.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

16 комментариев

Wild_Wind
По-моему, каждый сам выбирает где, и что покупать. Если цены ниже, и можно найти хорошие продукты, то почему бы и нет. Да, здесь же всегда очередь! Конечно, кто ценит время больше чем сэкономленные пару рублей, тот сюда не пойдет. А нашим старичкам время убить можно, постояв в очередях, со знакомыми поболтать...
А вот на счет конкуренции - это уже не смешно, ведь сколько провокаций происходит по всей России! Просто душат, не дают спокойно жить.
Алёна-1
Самый активный слой общества-пенсионеры. Если они взялись за это дело, то должны отстоять, больше им заняться нечем-всю энергию выплеснут сюда. Да и правда бы, уважили бы возраст и оставили им этот магазин, раз он им так дорог :)
kisonka
Все дело идет к тому, чтобы закрыть магазин, приукрасить его, поменять название и открыть снова... Только там уже будут не доступные продукты питания, а либо всё ярко-вакуумно-дорогое, либо ненужная никому одежда или обувь по непомерным ценам. А так это вполне приличный магазин. Доступные цены.Нельзя закрывать его.
Vesna
Жаль людей. И продукты ведь не самого хорошего качества. А старики бьются за них,нервничают, не одну таблетку валидола съели. Я читала,что в концлагере кому-то отходы жизнь спасали. И люди были счастливы получить их. А сейчас пенсионеры тоже, чтобы просто выжить, рады купить дешёвые продукты. И тут уж не до качества.Лишь бы мало-мальски съедобно было. Жаль стариков.
Акаша
Вполне нормальный магазин. Я встречала продукты непотребного качества даже в известных гипермаркетах и стоили они в сотни раз больше. Здесь по крайней мере знаешь, к чему готовиться и более тщательно выбираешь продукты.
naneroznak
Прежде чем закрывать магазин предложите людям альтернативу .Если людей устраивает качество продуктов,цены,то зачем навязывать свое мнение? Конечно же это не забота о людях, а самая настоящая конкуренция.
Надежда
Если бы у Народного была альтернатива - все проверки были бы легитимными, а так - это просто сведение каких-то счётов за счёт бедных стариков
Алекс Вилкс
А хрюши то не зря по работали ,трудятся на хозяев нанявших их на эту непосильную работу ,думается и мне что эти хрюши лишь инструмент в конкурентной борьбе.
Илма Зорина
"Хрюши" всего лишь старались, чтобы те же старики ели хорошую недорогую пищу, а не просроченные продукты, коих в магазине было большое количество. А вышло как всегда. Получается, что старики сознательно готовы есть продукты полураспада, лишь бы это было подешевле и непременно из этого магазина. Но старики покупают продукты не только для себя, но и для всей семьи. А там есть и молодежь, у которых еще вся жизнь впереди. Если не съедят чего-нибудь... подешевле... Почему в погоне за дешевизной забывается качество?
Как итог, каждый выбирает сам...
Андрей
За громкими, возможно и не безосновательными, словами о недобросовествной конуренции забываем о наличии Закона, защищающего кроме прочего, здоровье населения, то есть нас с вами. Не будет нарушений - не будет повода закрывать. А так все это балаган, который как мне представляется, теперь уже ангажирован владельцами универмага.
Войти через

Похожие публикации

Наверх