ента новостей

15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
16:36
В Выборгском и Фрунзенском районах построят новые дороги
14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Фото:
ВКонтакте
В воскресенье около универсама «Народный», несмотря на то, что он работает уже два дня, состоялся ранее запланированный митинг в его поддержку, на котором около трёхсот пенсионеров призывали больше

Около трёх сотен пенсионеров как из различных районов Петербурга, так и Ленинградской области митинговали вчера около уже открывшегося универсама «Народный». Митинг был согласован заранее, но магазин дешёвых цен к этому дню уже успел открыться чуть раньше времени и уже пару дней проработать к радости неимущих петербуржцев.

Митингующие призывали не закрывать больше «Народный», а активистов прокремлёвского движения «Хрюши против» примерно наказать, с удовольствием совершив над ними суд Линча прямо на ступенях универсама.

Они обращались к журналистам с просьбой, чтобы те, описывая события вокруг универсама, не называли любимый магазин «помойкой», ведь каждый сам вправе выбирать себе продукты по своему усмотрению, а многие из пенсионеров покупают здесь продукты уже десяток лет, и ни разу не жаловались на качество.

Больше всего пожилых людей беспокоил тот факт, чтобы «Народный» вновь не закрыли в преддверии новогодних праздников.

На акции присутствовал депутат петербургского Законодательного собрания от КПРФ Владимир Дмитриев, который, впрочем, выступать на митинге не стал, но прошёлся по залам магазина, «проинспектировав» его и на найдя ничего предосудительного.

Нападки на магазин, костью в горле стоявший для его конкурентов из других торговых сетей, не отличавшихся особым альтруизмом в ценовой политике, начались уже в августе, когда ряженые нашисты "Хрюши против" во главе со своим лидером Евгенией Сморчковой добились сначала скандалов, а после и закрытия скандально известного магазина. Для этого они инициировали десятки проверок и, якобы, совершенно случайно подключив к делу обычно труднодоступных президента страны и губернатора города, добились решения Роспотребнадзора, а затем и решения Красногвардейского суда о приостановке деятельности популярного у стариков магазина на два месяца.

После этого решением Арбитражного суда решение Красногвардейского суда было приостановлено, но магазина закрыли вновь. И вот сейчас он, к радости неимущих петербуржцев заработал вновь, и старики призывают не лишать их больше последней надежды на приобретение дешёвых продуктов питания.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

16 комментариев

Wild_Wind
По-моему, каждый сам выбирает где, и что покупать. Если цены ниже, и можно найти хорошие продукты, то почему бы и нет. Да, здесь же всегда очередь! Конечно, кто ценит время больше чем сэкономленные пару рублей, тот сюда не пойдет. А нашим старичкам время убить можно, постояв в очередях, со знакомыми поболтать...
А вот на счет конкуренции - это уже не смешно, ведь сколько провокаций происходит по всей России! Просто душат, не дают спокойно жить.
Алёна-1
Самый активный слой общества-пенсионеры. Если они взялись за это дело, то должны отстоять, больше им заняться нечем-всю энергию выплеснут сюда. Да и правда бы, уважили бы возраст и оставили им этот магазин, раз он им так дорог :)
kisonka
Все дело идет к тому, чтобы закрыть магазин, приукрасить его, поменять название и открыть снова... Только там уже будут не доступные продукты питания, а либо всё ярко-вакуумно-дорогое, либо ненужная никому одежда или обувь по непомерным ценам. А так это вполне приличный магазин. Доступные цены.Нельзя закрывать его.
Vesna
Жаль людей. И продукты ведь не самого хорошего качества. А старики бьются за них,нервничают, не одну таблетку валидола съели. Я читала,что в концлагере кому-то отходы жизнь спасали. И люди были счастливы получить их. А сейчас пенсионеры тоже, чтобы просто выжить, рады купить дешёвые продукты. И тут уж не до качества.Лишь бы мало-мальски съедобно было. Жаль стариков.
Акаша
Вполне нормальный магазин. Я встречала продукты непотребного качества даже в известных гипермаркетах и стоили они в сотни раз больше. Здесь по крайней мере знаешь, к чему готовиться и более тщательно выбираешь продукты.
naneroznak
Прежде чем закрывать магазин предложите людям альтернативу .Если людей устраивает качество продуктов,цены,то зачем навязывать свое мнение? Конечно же это не забота о людях, а самая настоящая конкуренция.
Надежда
Если бы у Народного была альтернатива - все проверки были бы легитимными, а так - это просто сведение каких-то счётов за счёт бедных стариков
Алекс Вилкс
А хрюши то не зря по работали ,трудятся на хозяев нанявших их на эту непосильную работу ,думается и мне что эти хрюши лишь инструмент в конкурентной борьбе.
Илма Зорина
"Хрюши" всего лишь старались, чтобы те же старики ели хорошую недорогую пищу, а не просроченные продукты, коих в магазине было большое количество. А вышло как всегда. Получается, что старики сознательно готовы есть продукты полураспада, лишь бы это было подешевле и непременно из этого магазина. Но старики покупают продукты не только для себя, но и для всей семьи. А там есть и молодежь, у которых еще вся жизнь впереди. Если не съедят чего-нибудь... подешевле... Почему в погоне за дешевизной забывается качество?
Как итог, каждый выбирает сам...
Андрей
За громкими, возможно и не безосновательными, словами о недобросовествной конуренции забываем о наличии Закона, защищающего кроме прочего, здоровье населения, то есть нас с вами. Не будет нарушений - не будет повода закрывать. А так все это балаган, который как мне представляется, теперь уже ангажирован владельцами универмага.
Войти через

Похожие публикации

Наверх