ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Фото:
ВКонтакте
В воскресенье около универсама «Народный», несмотря на то, что он работает уже два дня, состоялся ранее запланированный митинг в его поддержку, на котором около трёхсот пенсионеров призывали больше

Около трёх сотен пенсионеров как из различных районов Петербурга, так и Ленинградской области митинговали вчера около уже открывшегося универсама «Народный». Митинг был согласован заранее, но магазин дешёвых цен к этому дню уже успел открыться чуть раньше времени и уже пару дней проработать к радости неимущих петербуржцев.

Митингующие призывали не закрывать больше «Народный», а активистов прокремлёвского движения «Хрюши против» примерно наказать, с удовольствием совершив над ними суд Линча прямо на ступенях универсама.

Они обращались к журналистам с просьбой, чтобы те, описывая события вокруг универсама, не называли любимый магазин «помойкой», ведь каждый сам вправе выбирать себе продукты по своему усмотрению, а многие из пенсионеров покупают здесь продукты уже десяток лет, и ни разу не жаловались на качество.

Больше всего пожилых людей беспокоил тот факт, чтобы «Народный» вновь не закрыли в преддверии новогодних праздников.

На акции присутствовал депутат петербургского Законодательного собрания от КПРФ Владимир Дмитриев, который, впрочем, выступать на митинге не стал, но прошёлся по залам магазина, «проинспектировав» его и на найдя ничего предосудительного.

Нападки на магазин, костью в горле стоявший для его конкурентов из других торговых сетей, не отличавшихся особым альтруизмом в ценовой политике, начались уже в августе, когда ряженые нашисты "Хрюши против" во главе со своим лидером Евгенией Сморчковой добились сначала скандалов, а после и закрытия скандально известного магазина. Для этого они инициировали десятки проверок и, якобы, совершенно случайно подключив к делу обычно труднодоступных президента страны и губернатора города, добились решения Роспотребнадзора, а затем и решения Красногвардейского суда о приостановке деятельности популярного у стариков магазина на два месяца.

После этого решением Арбитражного суда решение Красногвардейского суда было приостановлено, но магазина закрыли вновь. И вот сейчас он, к радости неимущих петербуржцев заработал вновь, и старики призывают не лишать их больше последней надежды на приобретение дешёвых продуктов питания.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

16 комментариев

Wild_Wind
По-моему, каждый сам выбирает где, и что покупать. Если цены ниже, и можно найти хорошие продукты, то почему бы и нет. Да, здесь же всегда очередь! Конечно, кто ценит время больше чем сэкономленные пару рублей, тот сюда не пойдет. А нашим старичкам время убить можно, постояв в очередях, со знакомыми поболтать...
А вот на счет конкуренции - это уже не смешно, ведь сколько провокаций происходит по всей России! Просто душат, не дают спокойно жить.
Алёна-1
Самый активный слой общества-пенсионеры. Если они взялись за это дело, то должны отстоять, больше им заняться нечем-всю энергию выплеснут сюда. Да и правда бы, уважили бы возраст и оставили им этот магазин, раз он им так дорог :)
kisonka
Все дело идет к тому, чтобы закрыть магазин, приукрасить его, поменять название и открыть снова... Только там уже будут не доступные продукты питания, а либо всё ярко-вакуумно-дорогое, либо ненужная никому одежда или обувь по непомерным ценам. А так это вполне приличный магазин. Доступные цены.Нельзя закрывать его.
Vesna
Жаль людей. И продукты ведь не самого хорошего качества. А старики бьются за них,нервничают, не одну таблетку валидола съели. Я читала,что в концлагере кому-то отходы жизнь спасали. И люди были счастливы получить их. А сейчас пенсионеры тоже, чтобы просто выжить, рады купить дешёвые продукты. И тут уж не до качества.Лишь бы мало-мальски съедобно было. Жаль стариков.
Акаша
Вполне нормальный магазин. Я встречала продукты непотребного качества даже в известных гипермаркетах и стоили они в сотни раз больше. Здесь по крайней мере знаешь, к чему готовиться и более тщательно выбираешь продукты.
naneroznak
Прежде чем закрывать магазин предложите людям альтернативу .Если людей устраивает качество продуктов,цены,то зачем навязывать свое мнение? Конечно же это не забота о людях, а самая настоящая конкуренция.
Надежда
Если бы у Народного была альтернатива - все проверки были бы легитимными, а так - это просто сведение каких-то счётов за счёт бедных стариков
Алекс Вилкс
А хрюши то не зря по работали ,трудятся на хозяев нанявших их на эту непосильную работу ,думается и мне что эти хрюши лишь инструмент в конкурентной борьбе.
Илма Зорина
"Хрюши" всего лишь старались, чтобы те же старики ели хорошую недорогую пищу, а не просроченные продукты, коих в магазине было большое количество. А вышло как всегда. Получается, что старики сознательно готовы есть продукты полураспада, лишь бы это было подешевле и непременно из этого магазина. Но старики покупают продукты не только для себя, но и для всей семьи. А там есть и молодежь, у которых еще вся жизнь впереди. Если не съедят чего-нибудь... подешевле... Почему в погоне за дешевизной забывается качество?
Как итог, каждый выбирает сам...
Андрей
За громкими, возможно и не безосновательными, словами о недобросовествной конуренции забываем о наличии Закона, защищающего кроме прочего, здоровье населения, то есть нас с вами. Не будет нарушений - не будет повода закрывать. А так все это балаган, который как мне представляется, теперь уже ангажирован владельцами универмага.
Войти через

Похожие публикации

Наверх