ента новостей

19:18
На трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола»» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Дастер»
13:00
В Ленобласти на трассе «Вологда-Тихвин-Кола» в ДТП пострадали двое детей
12:55
В Приморском районе иномарка сбила 13-летнюю девочку
12:52
В центре Петербурга задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку
12:48
В двух районах Петербурга ограничат движение транспорта
12:43
В Петербурге задержали юного курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Энергетиков
12:38
В Красногвардейском районе задержали подозреваемого в грабеже
12:34
В Тосно задержали стрелка из травматического пистолета
12:29
В Калининском районе задержали уличного грабителя
12:25
В Петербурге задержали пару, распространявшую гашиш
09:45
Стартовала регистрация на «Мой Бизнес Forum»
09:40
Кинофестиваль документальных фильмов «Рерихи. Мир через Культуру»
22:39
СКА обыграл минское «Динамо» по буллитам
20:46
Выставка «Мир особенных сердец»
20:38
В Петербурге открыти улицу в честь начальника милиции блокадного Ленинграда Евгения Грушко
20:34
В Новогорелово женщина выбросила своих детей с 16 этажа, после чего свела счеты с жизнью
13:51
Фестиваль «Сударыня Масленица»
13:48
Выставка «Фронтовой быт»
11:15
Ленобласть расширяет сферы сотрудничества с Турцией
11:09
В Петербурге детские и спортивные площадки переведут на цифровой контроль
10:19
В Кировске задержали курьера телефонных мошенников
10:14
В Парголово задержали подозреваемого в уличном грабеже
10:12
В Калининском районе пьяный мужчина разбил стекло в здании диспетчерской службы
10:08
В Красносельском районе дорожный конфликт закончился стрельбой
10:05
Задержанный похититель 9-летнего мальчика признался в его убийстве. Тело ребенка нашли в водоеме в Ленобласти
20:32
В Ленобласти на трассе «Вологда - Тихвин - Р21 «Кола» в ДТП погиб водитель иномарки
20:25
Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по художественной гимнастике
20:21
В Петербурге хотят признать такси социально значимым сервисом
20:10
На КАД ограничили скорость до 70 км/ч из-за ухудшении погодных условий
14:49
В Смольном наградили петербуржцев за помощь участникам СВО и жителям новых территорий
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Фото:
ВКонтакте
В воскресенье около универсама «Народный», несмотря на то, что он работает уже два дня, состоялся ранее запланированный митинг в его поддержку, на котором около трёхсот пенсионеров призывали больше

Около трёх сотен пенсионеров как из различных районов Петербурга, так и Ленинградской области митинговали вчера около уже открывшегося универсама «Народный». Митинг был согласован заранее, но магазин дешёвых цен к этому дню уже успел открыться чуть раньше времени и уже пару дней проработать к радости неимущих петербуржцев.

Митингующие призывали не закрывать больше «Народный», а активистов прокремлёвского движения «Хрюши против» примерно наказать, с удовольствием совершив над ними суд Линча прямо на ступенях универсама.

Они обращались к журналистам с просьбой, чтобы те, описывая события вокруг универсама, не называли любимый магазин «помойкой», ведь каждый сам вправе выбирать себе продукты по своему усмотрению, а многие из пенсионеров покупают здесь продукты уже десяток лет, и ни разу не жаловались на качество.

Больше всего пожилых людей беспокоил тот факт, чтобы «Народный» вновь не закрыли в преддверии новогодних праздников.

На акции присутствовал депутат петербургского Законодательного собрания от КПРФ Владимир Дмитриев, который, впрочем, выступать на митинге не стал, но прошёлся по залам магазина, «проинспектировав» его и на найдя ничего предосудительного.

Нападки на магазин, костью в горле стоявший для его конкурентов из других торговых сетей, не отличавшихся особым альтруизмом в ценовой политике, начались уже в августе, когда ряженые нашисты "Хрюши против" во главе со своим лидером Евгенией Сморчковой добились сначала скандалов, а после и закрытия скандально известного магазина. Для этого они инициировали десятки проверок и, якобы, совершенно случайно подключив к делу обычно труднодоступных президента страны и губернатора города, добились решения Роспотребнадзора, а затем и решения Красногвардейского суда о приостановке деятельности популярного у стариков магазина на два месяца.

После этого решением Арбитражного суда решение Красногвардейского суда было приостановлено, но магазина закрыли вновь. И вот сейчас он, к радости неимущих петербуржцев заработал вновь, и старики призывают не лишать их больше последней надежды на приобретение дешёвых продуктов питания.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

16 комментариев

Wild_Wind
По-моему, каждый сам выбирает где, и что покупать. Если цены ниже, и можно найти хорошие продукты, то почему бы и нет. Да, здесь же всегда очередь! Конечно, кто ценит время больше чем сэкономленные пару рублей, тот сюда не пойдет. А нашим старичкам время убить можно, постояв в очередях, со знакомыми поболтать...
А вот на счет конкуренции - это уже не смешно, ведь сколько провокаций происходит по всей России! Просто душат, не дают спокойно жить.
Алёна-1
Самый активный слой общества-пенсионеры. Если они взялись за это дело, то должны отстоять, больше им заняться нечем-всю энергию выплеснут сюда. Да и правда бы, уважили бы возраст и оставили им этот магазин, раз он им так дорог :)
kisonka
Все дело идет к тому, чтобы закрыть магазин, приукрасить его, поменять название и открыть снова... Только там уже будут не доступные продукты питания, а либо всё ярко-вакуумно-дорогое, либо ненужная никому одежда или обувь по непомерным ценам. А так это вполне приличный магазин. Доступные цены.Нельзя закрывать его.
Vesna
Жаль людей. И продукты ведь не самого хорошего качества. А старики бьются за них,нервничают, не одну таблетку валидола съели. Я читала,что в концлагере кому-то отходы жизнь спасали. И люди были счастливы получить их. А сейчас пенсионеры тоже, чтобы просто выжить, рады купить дешёвые продукты. И тут уж не до качества.Лишь бы мало-мальски съедобно было. Жаль стариков.
Акаша
Вполне нормальный магазин. Я встречала продукты непотребного качества даже в известных гипермаркетах и стоили они в сотни раз больше. Здесь по крайней мере знаешь, к чему готовиться и более тщательно выбираешь продукты.
naneroznak
Прежде чем закрывать магазин предложите людям альтернативу .Если людей устраивает качество продуктов,цены,то зачем навязывать свое мнение? Конечно же это не забота о людях, а самая настоящая конкуренция.
Надежда
Если бы у Народного была альтернатива - все проверки были бы легитимными, а так - это просто сведение каких-то счётов за счёт бедных стариков
Алекс Вилкс
А хрюши то не зря по работали ,трудятся на хозяев нанявших их на эту непосильную работу ,думается и мне что эти хрюши лишь инструмент в конкурентной борьбе.
Илма Зорина
"Хрюши" всего лишь старались, чтобы те же старики ели хорошую недорогую пищу, а не просроченные продукты, коих в магазине было большое количество. А вышло как всегда. Получается, что старики сознательно готовы есть продукты полураспада, лишь бы это было подешевле и непременно из этого магазина. Но старики покупают продукты не только для себя, но и для всей семьи. А там есть и молодежь, у которых еще вся жизнь впереди. Если не съедят чего-нибудь... подешевле... Почему в погоне за дешевизной забывается качество?
Как итог, каждый выбирает сам...
Андрей
За громкими, возможно и не безосновательными, словами о недобросовествной конуренции забываем о наличии Закона, защищающего кроме прочего, здоровье населения, то есть нас с вами. Не будет нарушений - не будет повода закрывать. А так все это балаган, который как мне представляется, теперь уже ангажирован владельцами универмага.
Войти через

Похожие публикации

Наверх