ента новостей

19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
12:23
В Петербурге ищут хулигана, стрелявшего по окнам детского сада на Рыбацком проспекте
12:20
Андрей Локтионов стал очередным новичком СКА после прихода в команду Тревора Мёрфи, Брендана Менелла и Игоря Ларионова-младшего
11:30
В Колпино ищут хулиганов, применивших газовый баллончик в автобусе
11:25
На КАД пациент напал на фельдшера и вытолкнул из автомобиля скорой помощи
10:37
На 118 км Кингисеппского шоссе столкнулись два грузовых автомобиля. Пострадали оба водителя
10:11
Аэропорт Петербурга понес многомиллионные убытки
09:51
Кадровый голод в Ленинградской области: специалистов забирает Санкт-Петербург
09:40
Установлен антирекорд по продаже квартир
09:31
«Подземка» распространится до «Пулково»
20:55
Никто из четверых россиян, добравшихся до 1/4 финала Уимблдона – 2025, не попал в полуфинал: проиграли свои матчи Карен Хачанов, Мирра Андреева, Анастасия Павлюченкова и Людмила Самсонова
20:35
Александра Горячкина и Дарья Чарочкина проиграли первые партии своих матчей 1/32 финала Кубка мира, ещё три российские шахматистки – выиграли
19:26
Балет «Щелкунчик» на сцене Эрмитажного театра
19:24
На сцене Эрмитажного театра состоится показ балета «Лебединое озеро»
15:57
На трассе «Кола» в районе Разметелево до 1 ноября ограничат пропускную способность на путепроводе
15:53
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Московским шоссе перекроют две полосы
13:27
В Ленобласти мужчину изобличили в серии краж из супермаркетов
12:11
На КАД в ДТП с грузовиком погиб пассажир «Шевроле Авео» и двое пострадали
12:08
В Петербурге задержали мужчину, обокравшего студента
12:05
Пенсионерка с Васильевского острова потеряла квартиру после звонков мошенников
10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Пенсионеры предлагали линчевать «хрюш» прямо на ступенях «Народного»

Фото:
ВКонтакте
В воскресенье около универсама «Народный», несмотря на то, что он работает уже два дня, состоялся ранее запланированный митинг в его поддержку, на котором около трёхсот пенсионеров призывали больше

Около трёх сотен пенсионеров как из различных районов Петербурга, так и Ленинградской области митинговали вчера около уже открывшегося универсама «Народный». Митинг был согласован заранее, но магазин дешёвых цен к этому дню уже успел открыться чуть раньше времени и уже пару дней проработать к радости неимущих петербуржцев.

Митингующие призывали не закрывать больше «Народный», а активистов прокремлёвского движения «Хрюши против» примерно наказать, с удовольствием совершив над ними суд Линча прямо на ступенях универсама.

Они обращались к журналистам с просьбой, чтобы те, описывая события вокруг универсама, не называли любимый магазин «помойкой», ведь каждый сам вправе выбирать себе продукты по своему усмотрению, а многие из пенсионеров покупают здесь продукты уже десяток лет, и ни разу не жаловались на качество.

Больше всего пожилых людей беспокоил тот факт, чтобы «Народный» вновь не закрыли в преддверии новогодних праздников.

На акции присутствовал депутат петербургского Законодательного собрания от КПРФ Владимир Дмитриев, который, впрочем, выступать на митинге не стал, но прошёлся по залам магазина, «проинспектировав» его и на найдя ничего предосудительного.

Нападки на магазин, костью в горле стоявший для его конкурентов из других торговых сетей, не отличавшихся особым альтруизмом в ценовой политике, начались уже в августе, когда ряженые нашисты "Хрюши против" во главе со своим лидером Евгенией Сморчковой добились сначала скандалов, а после и закрытия скандально известного магазина. Для этого они инициировали десятки проверок и, якобы, совершенно случайно подключив к делу обычно труднодоступных президента страны и губернатора города, добились решения Роспотребнадзора, а затем и решения Красногвардейского суда о приостановке деятельности популярного у стариков магазина на два месяца.

После этого решением Арбитражного суда решение Красногвардейского суда было приостановлено, но магазина закрыли вновь. И вот сейчас он, к радости неимущих петербуржцев заработал вновь, и старики призывают не лишать их больше последней надежды на приобретение дешёвых продуктов питания.

© piterets.ru

16 комментариев

Wild_Wind
По-моему, каждый сам выбирает где, и что покупать. Если цены ниже, и можно найти хорошие продукты, то почему бы и нет. Да, здесь же всегда очередь! Конечно, кто ценит время больше чем сэкономленные пару рублей, тот сюда не пойдет. А нашим старичкам время убить можно, постояв в очередях, со знакомыми поболтать...
А вот на счет конкуренции - это уже не смешно, ведь сколько провокаций происходит по всей России! Просто душат, не дают спокойно жить.
Алёна-1
Самый активный слой общества-пенсионеры. Если они взялись за это дело, то должны отстоять, больше им заняться нечем-всю энергию выплеснут сюда. Да и правда бы, уважили бы возраст и оставили им этот магазин, раз он им так дорог :)
kisonka
Все дело идет к тому, чтобы закрыть магазин, приукрасить его, поменять название и открыть снова... Только там уже будут не доступные продукты питания, а либо всё ярко-вакуумно-дорогое, либо ненужная никому одежда или обувь по непомерным ценам. А так это вполне приличный магазин. Доступные цены.Нельзя закрывать его.
Vesna
Жаль людей. И продукты ведь не самого хорошего качества. А старики бьются за них,нервничают, не одну таблетку валидола съели. Я читала,что в концлагере кому-то отходы жизнь спасали. И люди были счастливы получить их. А сейчас пенсионеры тоже, чтобы просто выжить, рады купить дешёвые продукты. И тут уж не до качества.Лишь бы мало-мальски съедобно было. Жаль стариков.
Акаша
Вполне нормальный магазин. Я встречала продукты непотребного качества даже в известных гипермаркетах и стоили они в сотни раз больше. Здесь по крайней мере знаешь, к чему готовиться и более тщательно выбираешь продукты.
naneroznak
Прежде чем закрывать магазин предложите людям альтернативу .Если людей устраивает качество продуктов,цены,то зачем навязывать свое мнение? Конечно же это не забота о людях, а самая настоящая конкуренция.
Надежда
Если бы у Народного была альтернатива - все проверки были бы легитимными, а так - это просто сведение каких-то счётов за счёт бедных стариков
Алекс Вилкс
А хрюши то не зря по работали ,трудятся на хозяев нанявших их на эту непосильную работу ,думается и мне что эти хрюши лишь инструмент в конкурентной борьбе.
Илма Зорина
"Хрюши" всего лишь старались, чтобы те же старики ели хорошую недорогую пищу, а не просроченные продукты, коих в магазине было большое количество. А вышло как всегда. Получается, что старики сознательно готовы есть продукты полураспада, лишь бы это было подешевле и непременно из этого магазина. Но старики покупают продукты не только для себя, но и для всей семьи. А там есть и молодежь, у которых еще вся жизнь впереди. Если не съедят чего-нибудь... подешевле... Почему в погоне за дешевизной забывается качество?
Как итог, каждый выбирает сам...
Андрей
За громкими, возможно и не безосновательными, словами о недобросовествной конуренции забываем о наличии Закона, защищающего кроме прочего, здоровье населения, то есть нас с вами. Не будет нарушений - не будет повода закрывать. А так все это балаган, который как мне представляется, теперь уже ангажирован владельцами универмага.
Войти через

Похожие публикации

Наверх