ента новостей

20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
09:17
Беглов встретился с участниками СВО, находящимися на лечении в петербургском НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе
22:23
СКА уступил «Северстали» по буллитам
19:36
В Петербурге один из самых уютных мостов празднует свой 45-летний юбилей
19:33
В Мариинском дворце открыли выставку «Кавалеры ордена Александра Невского! Три века славы на страже Отечества!»
13:29
В Петербурге с 20 февраля в трех районах планируют ограничить движение транспорта
11:10
В Петербурге поймали мошенника с Урала, обманувшего пенсионерку из Янино
11:05
В Ленобласти в ДТП погиб 20-летний пассажир иномарки
11:01
В Мурино задержали местного жителя, работавшего на мошенников
10:53
В Петербурге задержали курьера мошенников из поселка Дубровка
10:21
В Петербурге бывший дом Генриха Гамбса признали региональным памятником
10:13
Беглов вручил награды лучшим студенческим отрядам Петербурга
10:11
Беглов вручил награды петербургским врачам, отличившимся в оказании помощи жителям Мариуполя и бойцам СВО
10:08
В Петербурге ликвидировали сразу две нарколаборатории
20:09
Бельский передал необходимые вещи для бойцов в рамках акции «Тепло для Героя»
13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
Все новости
Питерец.ру » Общество » Будет ли эффективен новый закон?

Будет ли эффективен новый закон?

Фото:
stolica.onego.ru
Внесены поправки, согласно которым за оскорбление учителя предусмотрена уголовная ответственность

Учителя долгое время были незащищенным слоем населения, поскольку они подвергались частым насмешкам и издевательствам со стороны учеников, а тем фактически ничего за это не было. 

Однако затем ситуация изменилась, когда был введен закон, предусматривающий административную ответственность за оскорбление учителя. Теперь в этот закон внесены поправки, и ответственность предусматривается вплоть до уголовной. 

«Питерец.ру» сообщает, что далеко не все поддерживают данное нововведение. Так сопредседатель петербургского движения «Родительский комитет» считает, что этот закон учителя могут использовать как инструмент провокаций, дабы бороться с неугодными родителями и детьми. 

По мнению Богданова, следует снимать нормальные сериалы про достойных учителей, а не показывать те, которые идут сейчас по ТВ. Сериалы «Школа» и ему подобные пропагандируют насилие, способствуют тому, что у детей вырабатывается неправильное отношение к педагогам. В общем, должна быть правильная пропаганда, а не только запреты. Для решения проблемы нужны комплексные меры. 

Напоминаем, что согласно поправкам, ученик, оскорбивший учителя, может быть исключен из школы, а его родители будут вынуждены не только заплатить штраф. В этом случае родителям грозят исправительные работы сроком от 6 месяцев до 1 года.

Яндек.Дзен

2 комментария

ludok-3
Сложные нынче подростки. Предполагаю, что хорошие учителя как учили хорошо, вели себя уважительно, так и будут. И дети, хорошие как учились нормально и вели себя адекватно, так и будут. А раздолбаям ни в какой сфере закон не писан. И всегда найдутся учительницы-хабалки и ученики-хамы.
Nansy
Прекрасная поправка!
А то как только из образования сделали "сферу услуг", учителя стали практически низшей кастой. А ещё удивляются, почему в школу идти никто не хочет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх