ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Общество » ГИБДД борется за чистоту своих рядов

ГИБДД борется за чистоту своих рядов

Фото:
autokadabra.ru
В Василеостровском отделе ГИБДД только по результатам одного ночного рейда начальника отдела вместе с сотрудниками отдела собственной безопасности уволили за недоверие четверых офицеров, занимавшиеся

На прошедшей неделе Василеостровский отдел ГИБДД всего лишь за одну ночь сократился на четыре единицы.

Всех четверых инспекторов уволили по волчьей статье – за недоверие. Их новый начальник, Павел Шаблинский, приказал им писать заявления о выходе из органов МВД по собственному желанию непосредственно на капотах своих служебных машин во время внеочередной ночной проверки.

Шаблинский, прежде работавший в Красногвадейском районе, был переведён на Васильевский остров после того, как местного начальника отдела за возбуждение против его подчинённых уголовных дел поставили перед выбором: уйти или принять понижение в должности.

Решение Шаблинского было принято по итогам ночного рейда, который провёл он лично при участии сотрудников отдела собственной безопасности ГИБДД.

Подчинённые Шаблинского занимались неблаговидными делами, служащими пополнению их собственного бюджета. Один экипаж, стоя в засаде на углу Среднего проспекта и Гаванской улицы, подстерегал автомобили, которые, поворачивая налево, на свободной от любого транспорта улице выезжали на встречную полосу, другие в поисках нетрезвых ездоков останавливали все подряд машины и вели с их водителями длительные нудные переговоры.

Экипажи не нашли вразумительных объяснений своим действиям, и поэтому всем четверым офицерам прямо на месте предложено было подать рапорты об увольнении. Интересно, что координировал действия инспекторов и ещё один водитель на Volvo, прежде тоже работавший в ГАИ, который, увидев слежку, дал по газам и был таков.

Все офицеры были уволены. Интересно, что среди них был только один, которому минуло 25 лет, трое остальных имели солидный стаж работы на хлебном месте.

Проверка была вызвана странным отсутствием жалоб водителей на установку «ловушек» на дорогах, и за весь прошлый год ни один из инспекторов не был уволен по компрометирующим обстоятельствам, хотя всем прекрасно было известно об их неблаговидных занятиях.

В полиции и впредь намерены бороться за чистоту своих рядов. Распоряжением начальника Главка Сергея Умнова штат отдела собственной безопасности будет увеличен вдвое.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх