ента новостей

15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Наказано начальство бывшего полицейского сбившего пешехода

Наказано начальство бывшего полицейского сбившего пешехода

Фото:
vk.com
Основанием для наказания послужила служебная проверка по факту ДТП, совершенного начальником районного отдела уголовного розыска Сергеем Кудрявцевым, в результате чего погиб пешеход.

Как  сообщалось ранее, в ночь на 13 октября 2012 года майор полиции Сергей Кудрявцев,  в свободное от службы время управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем "Хонда Аккорд", сбил мужчину, переходившего улицу вне зоны пешеходного перехода. Свидетелями ДТП стали сотрудники наряда ГИБДД.  Они оперативно задержали Сергея Кудрявцева.

Начальник Главка генерал-майор полиции С.П. Умнов дал указание о проведении объективной служебной проверки по данному факту, в том числе в отношении руководителей УМВД России по Всеволжскому району.

По результатам этой проверки Сергей Кудрявцев уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечены: начальник УМВД России по Всеволжскому району, его заместители: начальник полиции и начальник отдела по работе с личным составом и заместитель начальника районной полиции по оперативной работе. Всем им объявлено неполное служебное соответствие.

Яндек.Дзен

9 комментариев

танюшка
Хотелось бы задать вопрос, почему после такой масштабной, правительственной реформы в органах нарушений со стороны представителей местной власти всё больше, они себе могут позволить сеть пьяным за руль, так если что и произойдет, они друг за друга горой. Ругаем врачей за их халатность, а тут еще и полиция позволяет себе такое разгульное поведение, после которого погибают люди, ведь не секрет, что это их обязанность защищать народ, а выходит нам нужно опасаться и бояться их.
вот и правильно, что наказывают всех, раз не хотят выполнять свои обязанности независимо кто нарушил закон, будь то это обычный рабочий или полковник полиции
romsaf
Самое удивительное, что наказали кого-то из руководства сотрудника, который допустил нарушение и уволен. Как правило, всё шито крыто. Никто ни за кого не отвечает. А ведь главное в дисциплине - это как к этому подходит руководство.
bobik_bobik
Да, это довольно таки трагично, но что поделаешь... Такова жизнь, и за всё в ней нужно платить, хотя иногда нам кажетсять что всё уже потеряно, но это не как, нужно всегда смотреть в перед.
Ольга
Вот это правильно, что всех уволили. Многие органы власти, думаю что если у них власть, то им все можно и все им с рук сойдет. А обычно так и бывает. В данном случае справедливость восторжествовала!
elenaprokofieva
Даже не верится: неужели началось? И полицейских, наконец-то, начали привлекать к ответственности за преступления. До недавнего времени за преступления, совершаемые должностными лицами в погонах, никто к ответственности не привлекался. Особенно - к уголовной. Эти преступления банально "замалчивались". Лично мне известно несколько таких преступлений. Если ситуация изменилась - это и справедливо, и заставит самих полицейских соблюдать законы, на страже которых они стоят.
RedLife
Да правильно делают, что привлекают хоть кого-то к ответственности. Хоть единичные случаи привлечения к ответственности органов,но все же...
Илюшкина мама
Еще один пьяный за рулем! Сколько можно?! Если честно, страшно выходить на улицу. Я считаю, что правильно, что руководство наказали-теперь еще жестче будут спрашивать с сотрудников. А то всеми привилегиями пользуются, пусть и ответственность соответствующую несут!
вера
Наказали. А потом все забудется, снова возьмут на работу. Моей семье пришлось судиться с Начальником милиции, который будучи пьян, сшиб на обочине мою маму и сестру. Слава Богу живы остались. 4 года судебных тяжб, при этом большая утрата здоровья. Выплатил материальную компенсацию, и все.
natabut
Это редкий случай, когда круговая порука дала сбой. Обычно они друг за друга горой. Неужели справедливость стала торжествовать наконец? Ведь это очень правильно, что «отцы-командиры» в ответе за своих подчиненных. Нужно этот случай широко освещать в СМИ, будет поучительным примером
Войти через

Похожие публикации

Наверх