ента новостей

12:58
В трех района Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Общество » Результаты вчерашней облавы на Софийской овощебазе

Результаты вчерашней облавы на Софийской овощебазе

Фото:
www.new-retail.ru
Вчера на овощебазе на Софийской улице правоохранители провели комплексную проверку, в результате чего обнаружили 37 нелегальных мигрантов и 8 человек, у которых вообще отсутствовали какие-либо

Правоохранители продолжают бороться с ветряными мельницами. Регулярные рейды по поискам нелегальных мигрантов в местах их наибольшего скопления с каждым разом приносят всё меньший улов: дело в том, что напуганные мигранты теперь тратят до месяца и больше для того, чтобы получить в ФМС законные документы.

Меньше гастарбайтеров в городе в результате этих мер не становится, придраться к состоянию их документов становится всё сложнее, и подобные рейды могут оказывать лишь некое профилактическое воздействие.

Вчера правоохранительными органами города была проведена комплексная проверка овощебазы на Софийской улице. В сети правоохранителей, которые проверили документы у почти полутысячи человек,  попали 37 нелегалов, приехавших в наш город в основном из республик Средней Азии.

Все они будут доставлены в отделы федеральной миграционной службы, после чего будут в обязательном порядке оштрафованы на 5-7 тысяч рублей и депортированы на родину, чтобы не появляться в нашем городе ещё как минимум пять лет.

Помимо нелегальных гастарбайтеров в сети облавы попали восемь человек, у которых вообще отсутствовали какие-либо документы, один из них оказался гражданином РФ, у которого отсутствовали паспорт и регистрация – такую категорию граждан называют БОМЖами.

Этих нарушителей отвезли в отдел полиции, где выяснялись их личности и причастность к совершённым в городе преступлениям. В отношении бездомного составили протокол по статье 19.15 КоАП, и после уплаты штрафа отпустили восвояси.

Кроме этого полицейские проинспектировали стоянку грузового автотранспорта, а также общежитие, дислоцированные на территории рынка. Было выявлено два автомобиля с техническими неисправностями и составлены соответствующие протоколы, запрещающие эксплуатацию этих транспортных средств до устранения неисправностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх