ента новостей

22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
14:51
На Васильевском острове задержали подозреваемую в убийстве на проспекте Кима
14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
Все новости
Питерец.ру » Общество » Результаты вчерашней облавы на Софийской овощебазе

Результаты вчерашней облавы на Софийской овощебазе

Фото:
www.new-retail.ru
Вчера на овощебазе на Софийской улице правоохранители провели комплексную проверку, в результате чего обнаружили 37 нелегальных мигрантов и 8 человек, у которых вообще отсутствовали какие-либо

Правоохранители продолжают бороться с ветряными мельницами. Регулярные рейды по поискам нелегальных мигрантов в местах их наибольшего скопления с каждым разом приносят всё меньший улов: дело в том, что напуганные мигранты теперь тратят до месяца и больше для того, чтобы получить в ФМС законные документы.

Меньше гастарбайтеров в городе в результате этих мер не становится, придраться к состоянию их документов становится всё сложнее, и подобные рейды могут оказывать лишь некое профилактическое воздействие.

Вчера правоохранительными органами города была проведена комплексная проверка овощебазы на Софийской улице. В сети правоохранителей, которые проверили документы у почти полутысячи человек,  попали 37 нелегалов, приехавших в наш город в основном из республик Средней Азии.

Все они будут доставлены в отделы федеральной миграционной службы, после чего будут в обязательном порядке оштрафованы на 5-7 тысяч рублей и депортированы на родину, чтобы не появляться в нашем городе ещё как минимум пять лет.

Помимо нелегальных гастарбайтеров в сети облавы попали восемь человек, у которых вообще отсутствовали какие-либо документы, один из них оказался гражданином РФ, у которого отсутствовали паспорт и регистрация – такую категорию граждан называют БОМЖами.

Этих нарушителей отвезли в отдел полиции, где выяснялись их личности и причастность к совершённым в городе преступлениям. В отношении бездомного составили протокол по статье 19.15 КоАП, и после уплаты штрафа отпустили восвояси.

Кроме этого полицейские проинспектировали стоянку грузового автотранспорта, а также общежитие, дислоцированные на территории рынка. Было выявлено два автомобиля с техническими неисправностями и составлены соответствующие протоколы, запрещающие эксплуатацию этих транспортных средств до устранения неисправностей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх