ента новостей

09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пятьдесят нелегалов из Узбекистана депортированы на родину из-за нарушений правил пребывания в России

Пятьдесят нелегалов из Узбекистана депортированы на родину из-за нарушений правил пребывания в России

Фото:
Вчера из аэропорта «Пулково» взял курс на Ташкент самолёт, увозящий на родину полсотни депортированных узбеков, которым согласно законодательству появляться на территории России нельзя будет в

17 июля на 13 станциях в Санкт-Петербургской подземке проходил совместный рейд прокуратуры и ФМС по выявлению нелегальных мигрантов. В ходе рейда среди множества мигрантов, которые в той или иной степени нарушили российские законы, были задержаны 50 человек, нарушения этой полусотни выглядели особо вопиющими.

И вот вчера, спустя две недели после указанного рейда, эти полсотни человек из центра временного содержания, где они находились после проверки, выдворили из России. Самолёт рейсом «Пулково» - Ташкент вылетел в Узбекистан, увозя нежелательных граждан.

По законам Российской Федерации выдворенные иностранные граждане не имеют права снова приезжать в Россию в течение пяти лет, но учитывая неразбериху и отсутствие визового режима на границе с бывшей советской республикой, ни у кого нет гарантии, что выдворенные за счёт России граждане через некоторое время по подложным документам вновь не появятся в одной из Российских столиц.

Взятие при пересечении границы отпечатков пальцев могло бы решить эту проблему раз и навсегда, но, видно, кому-то наверху очень выгодно нынешнее положение дел.

Всего же в день облавы были проверены 1337 выходцев из стран Средней Азии, 114 из них были доставлены в миграционную службу для установления законности пребывания на территории нашей страны, а 105 – в отделения полиции для удостоверения личности.

Между тем ситуация с нелегальной миграцией становится взрывоопасной, а проблема сознательно культивируется сверху, чтобы отвлечь от проблем в государстве, которыми никто не занимается, а, может быть, и для того, чтобы в один прекрасный момент под этим предлогом резко закрутить гайки, введя чрезвычайное положение. Это становится особенно очевидным, когда националисты, пользуясь бездействием властей, с начали самовольные «русские зачистки», с помощью бейсбольных бит переворачивая лотки нелегальных мигрантов около станций метро.

Кстати, как бы по-черносотенному ни выглядели современные погромы, они находят скрытую поддержку у доброй половины населения, уставшей жить в условиях разгула азиатских нелегалов, не желающих ассимилироваться и не уважающих культурные ценности принявшей их страны.

Сегодня снова проходили задержания нелегалов на юге города. На этот раз вполне официальные. Совместная операция ОМОН и ФМС проходила на двух крупнейших рынках города – Салова, 52 и Софийской, 4. Опять были задержаны многие сотни нарушителей, опять закрутилась машина проверки и депортации, но пока в государстве существует такое положение дел с нелегальной миграцией, все потуги бороться с многоголовой гидрой тщетны.

А между тем растёт число преступлений, совершаемых нелегальными мигрантами. Сегодня стало известно, что перед судом предстанет 18-летний узбек, совершивший 20 и 21 ноября 2012 года на территории Охтинского кладбища два изнасилования местных жительниц. Угрожая убийством, поддонок отобрал у одной из жертв мобильный телефон стоимостью свыше 10 тысяч рублей.

Азиат будет отвечать перед законом по двум статьям – изнасилование и грабёж – собранные следствием доказательства виновности узбека в обоих преступлениях переданы в суд для рассмотрения по существу.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Tatiana65
50 эмигрантов...всего-то? Да их гораздо больше!И многие пребывают на незаконных основаниях в городе. Кстати, я совсем не против их пребывания в России, но вы находитесь в гостях, и наверное, нужно проявлять большее уважение к стране, в которую вы приехали! Мораль проста.
Войти через

Похожие публикации

Наверх