ента новостей

23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пятьдесят нелегалов из Узбекистана депортированы на родину из-за нарушений правил пребывания в России

Пятьдесят нелегалов из Узбекистана депортированы на родину из-за нарушений правил пребывания в России

Фото:
Вчера из аэропорта «Пулково» взял курс на Ташкент самолёт, увозящий на родину полсотни депортированных узбеков, которым согласно законодательству появляться на территории России нельзя будет в

17 июля на 13 станциях в Санкт-Петербургской подземке проходил совместный рейд прокуратуры и ФМС по выявлению нелегальных мигрантов. В ходе рейда среди множества мигрантов, которые в той или иной степени нарушили российские законы, были задержаны 50 человек, нарушения этой полусотни выглядели особо вопиющими.

И вот вчера, спустя две недели после указанного рейда, эти полсотни человек из центра временного содержания, где они находились после проверки, выдворили из России. Самолёт рейсом «Пулково» - Ташкент вылетел в Узбекистан, увозя нежелательных граждан.

По законам Российской Федерации выдворенные иностранные граждане не имеют права снова приезжать в Россию в течение пяти лет, но учитывая неразбериху и отсутствие визового режима на границе с бывшей советской республикой, ни у кого нет гарантии, что выдворенные за счёт России граждане через некоторое время по подложным документам вновь не появятся в одной из Российских столиц.

Взятие при пересечении границы отпечатков пальцев могло бы решить эту проблему раз и навсегда, но, видно, кому-то наверху очень выгодно нынешнее положение дел.

Всего же в день облавы были проверены 1337 выходцев из стран Средней Азии, 114 из них были доставлены в миграционную службу для установления законности пребывания на территории нашей страны, а 105 – в отделения полиции для удостоверения личности.

Между тем ситуация с нелегальной миграцией становится взрывоопасной, а проблема сознательно культивируется сверху, чтобы отвлечь от проблем в государстве, которыми никто не занимается, а, может быть, и для того, чтобы в один прекрасный момент под этим предлогом резко закрутить гайки, введя чрезвычайное положение. Это становится особенно очевидным, когда националисты, пользуясь бездействием властей, с начали самовольные «русские зачистки», с помощью бейсбольных бит переворачивая лотки нелегальных мигрантов около станций метро.

Кстати, как бы по-черносотенному ни выглядели современные погромы, они находят скрытую поддержку у доброй половины населения, уставшей жить в условиях разгула азиатских нелегалов, не желающих ассимилироваться и не уважающих культурные ценности принявшей их страны.

Сегодня снова проходили задержания нелегалов на юге города. На этот раз вполне официальные. Совместная операция ОМОН и ФМС проходила на двух крупнейших рынках города – Салова, 52 и Софийской, 4. Опять были задержаны многие сотни нарушителей, опять закрутилась машина проверки и депортации, но пока в государстве существует такое положение дел с нелегальной миграцией, все потуги бороться с многоголовой гидрой тщетны.

А между тем растёт число преступлений, совершаемых нелегальными мигрантами. Сегодня стало известно, что перед судом предстанет 18-летний узбек, совершивший 20 и 21 ноября 2012 года на территории Охтинского кладбища два изнасилования местных жительниц. Угрожая убийством, поддонок отобрал у одной из жертв мобильный телефон стоимостью свыше 10 тысяч рублей.

Азиат будет отвечать перед законом по двум статьям – изнасилование и грабёж – собранные следствием доказательства виновности узбека в обоих преступлениях переданы в суд для рассмотрения по существу.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Tatiana65
50 эмигрантов...всего-то? Да их гораздо больше!И многие пребывают на незаконных основаниях в городе. Кстати, я совсем не против их пребывания в России, но вы находитесь в гостях, и наверное, нужно проявлять большее уважение к стране, в которую вы приехали! Мораль проста.
Войти через

Похожие публикации

Наверх