ента новостей

21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Общество » Шумим, братцы, шумим!

Шумим, братцы, шумим!

Фото:
spbmy.ru
На Марсовом поле прошла согласованная «Распилиада», акция, устроенная оппозиционными партиями «РПР-ПАРНАС», «5 декабря» и общественным объединением «Ингрия».

Баснословные траты на проведение Олимпиады в Сочи уже нашли немало противников как у нас в стране, так и за рубежом. Среди критиков почти нет тех, кого не радовали бы успехи российских спортсменов, но ряд аналитиков и, в первую очередь, оппозиционеров, считают, что средства, направленные на олимпиаду, чрезмерны и никак не окупаются спортивными достижениями. 

Возмущает размах мероприятия в полуголодной стране, где жируют единицы олигархов и нечистых на руку политиков, и главный спортивный праздник четырёхлетия выглядит как пир во время чумы.

В минувшую субботу на Марсовом поле, своеобразном петербургском гайд-парке, с разрешения властей была проведена акция «Распилиада».

В протестном мероприятии участвовали не более полусотни человек. Это стало свидетельством того, что большинству россиян избыточные траты на мероприятия, поднимающие престиж страны, попросту безразличны.

А вот устроители акции – представители ряда оппозиционных партий и объединений - решили просветить своих земляков, какие нарушения были допущены при подготовке к играм.

После экономического ликбеза были проведены весёлые соревнования, победителям которых раздавали игрушечные ножовки и двухручные пилы, а также «печеньки от Госдепа», излюбленный аргумент проправительственных партий, намекающих на то, что оппозиция финансируется из заокеанских источников.

Участники «Распилиады» собирались раздать присутствующим брошюру Бориса Немцова, рассказывающую о коррупции в Сочи, но перед самым началом митинга микроавтобус с тиражом был арестован правоохранителями.

Партия Немцова, при всей правдивости некоторых её заявлений, не пользуется популярностью среди избирателей. И Немцов, и Касьянов уже были на вершине российского руководства, но ничего позитивного за время своего хождения во власть привнести в состояние нашей политической и экономической жизни не сумели. Надежды на то, что народ поддержит их в будущем – нет никакой.

Тем не менее, звучавшие на митинге речи о том, что коррупция при проведении Олимпиады показала миру весь цинизм зажравшейся власти, страшно далёкой от народа, которая ради собственного пиара в период спада производства и развития кризиса транжирила народные средства, выглядели довольно убедительными.

Оппозиционное мероприятие прошло без инцидентов. Полицейским было дано указание сверху не препятствовать проведению митинга протестантов, дабы не привлекать международного внимания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх