ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Общество » В парке Есенина состоялась «Снежная битва»

В парке Есенина состоялась «Снежная битва»

Фото:
lenta.ru
Школьники Петербурга вопреки запрету властей смогли поиграть в снежки. Акция «Снежная битва» прошла в парке Есенина. Во время акции полицейские попросили играющих в снежки переместиться с дорожек

Школьники и студенты Петербурга смогли вдоволь порезвиться на улице, невзирая на запрет властей. В Северной столице прошла несогласованная акция «Снежная битва». Ребята веселились и кидались в друг друга снегом. Однако полицейские не стали задерживать участников этого несогласованного массового мероприятия. Но все же вмешались и потребовали играющих в снежки переместиться с дорожек парка Есенина на газон, чтобы не мешать гуляющим гражданам.

Напомним, 6 января активисты хотели поиграть в «Снежную битву» на Марсовом поле. Однако доблестные стражи порядка запретили школьникам играть в снежки. Более того, нескольких участников задержали. Им придется ответить перед комиссией по благоустройству за то, что они ходили по снегу, который покрывал газон. 

Позже школьники и студенты решили попросить чиновников поиграть в снежки легально. Но даже после официального запроса на проведение акции чиновники заявили об отказе. Свой отказ чиновники обосновали приказом губернатора Петербурга от 2 апреля 1999 года №28-П, по которому проведение спортивного мероприятия численностью более 100 человек должно согласовываться в комитете по физической культуре.

Как передает «Интерфакс», в отношении двух задержанных был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Источник: MR7.ru
Яндек.Дзен

3 комментария

Марша
Ужас какой! За игру в снежки людей задержали! Неужели детям играть в снежки больше нельзя? Да пока чиновники все согласуют и утрясут, зима закончится и цветы вырастут!
Илма Зорина
Чиновники запретили детям играть в снежки? Даже слов нет! А потом хотят, чтобы дети росли здоровыми и не собирались тусоваться в подворотнях. Когда же чиновники смогут понять, что лучше разрешить и быстро все организовать, чем запрещать подобные мероприятия. Зима ведь никого не ждет. И где же был спорткомитет, с которым все нужно было согласовывать? Радует, что снежная битва состоялась.
arina
Я считаю,что играть в снежки надо так,чтобы это не мешало другим людям.Совершенно согласна со стражами порядка.Любители снежных игр могут переместиться в пригород.Лично я и детям запрещаю нарушать чужое спокойствие.Ведь мы живём в социуме и должны с ним считаться,хотим мы этого или нет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх