ента новостей

21:52
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта». Партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
Все новости
Питерец.ру » Общество » В парке Есенина состоялась «Снежная битва»

В парке Есенина состоялась «Снежная битва»

Фото:
lenta.ru
Школьники Петербурга вопреки запрету властей смогли поиграть в снежки. Акция «Снежная битва» прошла в парке Есенина. Во время акции полицейские попросили играющих в снежки переместиться с дорожек

Школьники и студенты Петербурга смогли вдоволь порезвиться на улице, невзирая на запрет властей. В Северной столице прошла несогласованная акция «Снежная битва». Ребята веселились и кидались в друг друга снегом. Однако полицейские не стали задерживать участников этого несогласованного массового мероприятия. Но все же вмешались и потребовали играющих в снежки переместиться с дорожек парка Есенина на газон, чтобы не мешать гуляющим гражданам.

Напомним, 6 января активисты хотели поиграть в «Снежную битву» на Марсовом поле. Однако доблестные стражи порядка запретили школьникам играть в снежки. Более того, нескольких участников задержали. Им придется ответить перед комиссией по благоустройству за то, что они ходили по снегу, который покрывал газон. 

Позже школьники и студенты решили попросить чиновников поиграть в снежки легально. Но даже после официального запроса на проведение акции чиновники заявили об отказе. Свой отказ чиновники обосновали приказом губернатора Петербурга от 2 апреля 1999 года №28-П, по которому проведение спортивного мероприятия численностью более 100 человек должно согласовываться в комитете по физической культуре.

Как передает «Интерфакс», в отношении двух задержанных был составлен протокол по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ (организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка).

Яндек.Дзен

3 комментария

Марша
Ужас какой! За игру в снежки людей задержали! Неужели детям играть в снежки больше нельзя? Да пока чиновники все согласуют и утрясут, зима закончится и цветы вырастут!
Илма Зорина
Чиновники запретили детям играть в снежки? Даже слов нет! А потом хотят, чтобы дети росли здоровыми и не собирались тусоваться в подворотнях. Когда же чиновники смогут понять, что лучше разрешить и быстро все организовать, чем запрещать подобные мероприятия. Зима ведь никого не ждет. И где же был спорткомитет, с которым все нужно было согласовывать? Радует, что снежная битва состоялась.
arina
Я считаю,что играть в снежки надо так,чтобы это не мешало другим людям.Совершенно согласна со стражами порядка.Любители снежных игр могут переместиться в пригород.Лично я и детям запрещаю нарушать чужое спокойствие.Ведь мы живём в социуме и должны с ним считаться,хотим мы этого или нет.
Войти через

Похожие публикации

Наверх