ента новостей

20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
Все новости
Питерец.ру » Общество » В честь лучших выпускников вузов Петербурга прозвучал сегодня выстрел с Петропавловской крепости

В честь лучших выпускников вузов Петербурга прозвучал сегодня выстрел с Петропавловской крепости

Фото:
Яндекс
В честь лучших выпускников вузов Петербурга прозвучал сегодня выстрел с Петропавловской крепости

СЕГОДНЯ, 18 сентября, в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости прошла церемония чествования лучших выпускников вузов Северной столицы.

Лучших студентов поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин, отметив, что город гордится каждым из них.

«Санкт-Петербург – это отличное место для старта в профессиональной и личной жизни. Путь взрослого человека и профессионала – это постоянное преодоление вызовов, которые вы ставите сами перед собой и которые перед вами ставит жизнь. С первым вызовом вы справились на отлично», - сказал он.

Ежегодно из высших учебных заведений нашего города выпускаются порядка 80 тысяч студентов, но только 60 из них становятся лучшими. Критериями для выбора являются успехи в учебной, научной и общественной деятельности. Лучшим выпускникам вручили благодарственные письма от Губернатора Санкт-Петербурга и памятные подарки – бронзовые статуэтки сфинкса, являющиеся символом Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга.

С ответным словом от выпускников выступил михаил Блохин из Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Он поблагодарил ректоров и преподавателей петербургских вузов за качество образования. «Есть такой слоган:

«Россия – страна возможностей». С уверенностью можно сказать, что Санкт-Петербург – город больших возможностей. Для тех, кто хочет научиться, здесь есть все возможностей. 2020 год был непростым, но студенты и преподаватели действовали сообща и помогали друг другу», - подчеркнул он.

В 12.00 в честь лучших петербургских выпускников прогремел залп из пушки Нарышкина бастиона. Почетную

Мероприятие, организатором которого выступает Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, проводится с 2003 года. За это время оно успело полюбиться студентам и стать доброй традицией в сфере высшего образования Петербурга.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх