ента новостей

23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
Все новости
Питерец.ру » Общество » Рената Абдулина приняла участие в Ленинградской вахте памяти 2016

Рената Абдулина приняла участие в Ленинградской вахте памяти 2016

Фото:
Администрация Петербурга
На Центральной аллее Московского парка Победы два дня подряд беспрерывно шла «Ленинградская Вахта Памяти»

На Центральной аллее Московского парка Победы два дня подряд беспрерывно шла «Ленинградская Вахта Памяти», посвященная 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая в 13.00 на часовую Вахту Памяти заступили Абдулина Рената Юрьевна, председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, и Александров Никита Владимирович, заместитель главы администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Рената Абдулина рассказывает: «В той страшной беспощадной войне каждая семья потеряла родных и близких, боль утраты никогда не уйдет из наших сердец, никогда не померкнет память о них. Время мчится неумолимо, каждый день от нас уходят герои, подарившие нам мир и свободу, сражавшиеся за то, чтобы мы сейчас просто жили. И очень хочется, чтобы мы, наши поступки были достойны того Великого подвига. Я второй год принимаю участие в Ленинградской вахте памяти. Всегда так много дел, забот, работы… Но очень важно в этой суете не забывать, ради чего наши отцы, деды и прадеды отдавали свои жизни. Час я несла вахту. Один час наедине со своими мыслями, воспоминаниями. Звучат песни военных лет, и ты как бы переносишься в ту эпоху, в дни, наполненные горем и болью утрат, скорбишь о павших солдатах вместе с матерями России, вдовами, детьми. Мы живем в городе, который пережил Блокаду, ежедневные бомбежки, голод, смерть. Городе, который выстоял, не сдался как бы ни было тяжело. Городе, который победил. Тем светлее и радостнее становится на душе, когда звучит песня «День Победы». Это действительно святой праздник для каждого петербуржца. Я горжусь тем, что родилась в России, что сейчас живу в Санкт-Петербурге. Нести Ленинградскую вахту памяти для меня – честь. Спасибо организаторам за такой проект, за возможность почтить память героев страны и моих родных, сражавшихся за мирное небо над головой. Спасибо тем, кто прилагает все силы, чтобы никто не был забыт, и ничто не было забыто».

Утром, днем, вечером и ночью вне зависимости от погодных и других условий, сменяя друг друга на почетной Вахте в память о героях Великой Отечественной войны и защитниках Ленинграда от блокады, шла «Ленинградская Вахта Памяти». Известные общественные деятели, журналисты, политики, музыканты, спортсмены, руководители различных организаций и учреждений, а также волонтеры сменяли друг друга на посту – всего 71 человек.

Чтобы помнили. Чтобы знали. И никогда не забывали.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх