ента новостей

22:08
СКА всухую обыграл «Северсталь» в Санкт-Петербурге
15:53
Под Гатчиной в лобовом ДТП погибла водитель «Hyundai Creta»
15:15
Открытие выставки «Форпост святой Руси»
13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодые петербуржцы возложат цветы на Пискаревском кладбище

Молодые петербуржцы возложат цветы на Пискаревском кладбище

Фото:
bezformata.ru
Молодые петербуржцы возложат цветы на Пискаревском кладбище в рамках акции "Памяти павших будьте достойны".

Традиционно Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями совместно с Комитетом по образованию 6 мая в 12.00 на Пискаревском мемориальном кладбище проводит Молодежную акцию «Памяти павших будьте достойны». Более 10 000 молодых петербуржцев возложат венки и цветы к монументу «Мать - Родина».

Школьники, студенты профессиональных образовательных учреждений, учащиеся кадетских классов, воспитанники подростково-молодежных клубов, представители молодежных и детских общественных объединений почтят память ленинградцев, павших в дни блокады, минутой молчания и возложат цветы к подножию монумента «Мать-Родина». Ребят из дальних районов Петербурга доставят на специальных автобусах.

Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями: «Война коснулась каждой семьи в нашей стране, неся боль утраты, которая не смолкает и по сей день. Очень важно, что сегодня молодежь стремится сохранить память наших отцов, дедов и прадедов. Завтра мы почтим память павших солдат, скажем Спасибо за Великую Победу и пообещаем, что никто не будет забыт и ничто не будет забыто».

Шествие будет сопровождаться литературно-музыкальной композицией, которая в этом году будет посвящена «Тишине»: тишине послевоенной, между боями, скорбной тишине. Наследники Победы почтут память ленинградцев, погибших в дни блокады, минутой молчания и возложат цветы к монументу «Мать-Родина». Проект, запущенный в прошлом году «Вспомним всех поименно», когда школьники города и члены детских общественных объединений в звукозаписывающих студиях города создают аудиокнигу Памяти с именами всех погибших в дни Ленинградской блокады, продолжает свою работу. Планируется, что аудиозапись первых томов Книги Памяти будет готова к 75-летию со дня начала Блокады. Напомним, что старт акции был дан 6 мая прошлого года, в Дни празднования 70-й годовщины Победы и были зачитаны первые 22 имени из официального списка захороненных на Пискаревском кладбище.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх