Вс, 06 апреля 2025

ента новостей

23:37
Александр Соболев стал автором спасительного для «Зенита» гола в матче с «Локомотивом», счёт – 1:1
13:07
Петербуржцы достойно выступили на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
13:00
Петербургские фигуристы достойно выступили на международном турнире «Кубок сильнейших спортсменов»
12:55
В Ленобласти поймали подозреваемых в разбое в поселке Зеленый Холм
12:48
На проспекте Ветеранов пассажир разбил стекло в троллейбусе
12:08
Дрозденко призвал чиновников эволюционировать
11:48
Депутаты из СПб предложили запретить чиновникам обучать детей за границей
10:15
Инвестиции в курортный проект достигли впечатляющих результатов
09:50
«Победа» возобновляет рейсы в Минск
12:35
На улицах Петербурга появились трамваи и троллейбусы с символикой Великой Победы
12:29
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Ленсовета
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших жительницу Приморского района
11:08
Полицейские задержали 19-летнего курьера мошенников
10:55
В Петербурге поймали курьера, подозреваемого в обмане пожилого доцента ВУЗа
10:43
В Невксом районе рецидивист ударил ножом подругу
10:40
Грузинская кухня в тренде: увеличилось количество грузинских ресторанов
10:37
В Петербурге поймали представительницу кочевого народа за кражу мобильного телефона
10:08
В СПб бешенства нет!
09:36
В Ленобласти оценили потери от несанкционированных свалок
09:20
Бывший чиновник Смольного возглавил научное учреждение ИЭМ
19:45
В Мариинском дворце наградили победителей всероссийского студенческого конкурса
19:39
В Ленобласти готовятся к корюшковой путине
17:04
Жителя Соснового Бора задержали за надругательство над подростком с инвалидностью
16:25
Мошенники скупают аккаунты в мессенджерах для своих схем
16:18
В Петербурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
16:04
Петербуржцы выбрали идеального начальника: результаты опроса
15:54
Многодетные семьи в СПб получат поддержку по ипотеке
13:36
В Петербурге задержали нарколаборанта и двух закладчиков
13:00
На Институтском проспекте иномарка сбила двух девушек
12:35
В Петербурге пройдут матчи второго круга чемпионата России по регби на колясках
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Битва хоккейных титанов, или предстоящий матч ХК «Динамо» – «СКА»

Битва хоккейных титанов, или предстоящий матч ХК «Динамо» – «СКА»

Фото:
google.com
Сегодня состоится долгожданный матч двух суперклубов: московское «Динамо» принимает «СКА».

Сегодня состоится событие, которое мы все долго ждали. Чемпион последних двух лет московское «Динамо» принимает своего прямого конкурента в борьбе за золото и лидера текущего сезона питерский «СКА».

Обе команды блестяще провели начало сезона. Потому их встреча обещает быть очень интересной. Конечно, не обошлось без неудач. Армейцы проиграли два последних матча «Донбассу» и «Медвешчаку», потому полны желания реабилитироваться перед своими болельщиками и начать новую победную серию. Проблем с настроем на предстоящий поединок у Ковальчука и компании быть не должно. Наверняка звездный форвард питерцев помнит свой нереализованный буллит в прошлом матче с хорватами. Наверняка он хочет проявить себя в поединке с куда более грозным соперником и еще раз доказать, что не зря считается одни из лучших нападающих в мире.

Да и другие хоккеисты питерского клуба — Роман Червенка, Виктор Тихонов-младший, Дмитрий Калинин и другие тоже хотят что-то доказать. Например, тот факт, что два поражения подряд стали лишь недоразумением, стечением обстоятельств, случайностью. В общем, «СКА» должен выйти на этот матч предельно собранным.

Что касается «Динамо», то бело-голубые также находятся далеко не в лучшем настроении. После трех поражений подряд они лишь чудом смогли избежать четвертого и переиграть таки «Слован». Так что команда Олега Знарока будет также полна решимости показать все на, что она способна. А мы знаем, что динамовцы способны на многое. Ведь именно они побеждали в двух последних сезонах.

Кстати, в прошлом году именно «Динамо» остановило армейцев в полуфинале. К тому же это, пожалуй, единственная команда, которая может сравниться по уровню своих исполнителей с питерским «СКА». В добавок ко всему прочему, в межсезонье динамовцы тоже довольно неплохо усилились. Наряду с другими хорошими игроками к ним присоединился грозный форвард сборной Финляндии Лео Комаров.

«Динамовцы» полны решимости вернуть себе лидерство, которое сейчас принадлежит «СКА», однако команда Ялонена сделает все возможное, чтобы, наоборот, оторваться от ближайшего преследователя. К тому же победа над «Динамо» будет важной с точки зрения психологии. В общем нас ожидает настоящая битва хоккейных титанов.

Все по теме: хоккей, СКА, Динамо

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх